Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Никто не задумывался установить дополнительно сигнализацию к примеру с автозапуском? Штатная сигнализация установлена только с датчиками объема и наклона, а при ударе машины она не сработает, да и обратной связи нет, т.е. если вы далеко от машины, то и не услышите как она орёт)

Ссылка на комментарий

На сколько понимаю, это именно сигнализации, а не противоугонные системы, которые не препятствуют угону, а лишь сообщают о нем, а для работы "автозапуска" приходится отключать (обходить) штатную противоугонную систему от VW, что увеличивает риск угона. Не специалист, и не претендую на истину, но лучше изучить мат часть подробнее, прежде чем решаться на такое.

 

Считаю, что дополнительная защита от угона нужна, но только без вмешательства в работу штатной системы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я воткнул Pandora X3110, доволен. Есть и радиометка и блютуз и GSM и GPS, также сохранился безключевой доступ. Считаю что дополнительная охранная система просто необходима. Цена вопроса 25к с установкой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня узнавал насчет установки сигналки с GSM и автозапуском, посоветовали Pandect X-1900 BT

 

Что мне ответили:

1 Второй ключ зашивается в авто (что меня не устраивает).

2 Безключевое открытие дверей сохраняется, но возможно при работающем автозапуске, не откроется без нажатия на кнопки брелка или приложения.

3 Открытие багажника с брелка может перестать работать.

 

Сказали, что на Терамонт еще не ставили сигналок с автозапуском, поэтому точно сказать не могут все ли штатные фичи сохранятся. Сказали возможно через полгода-год появиться обходчик и второй ключ сохранится при установке.

 

Кто ставил сигналки с автозапуском: сохранился ли второй ключ и открывается ли багажник с кнопки?

Ссылка на комментарий

Багажник открывается нормально, второй ключ вкорячили в машину, что неудобно. Заказ третьего ключа капец как дорого. Врут что не ставили) в Гольфстриме мне уже поставили.

Ссылка на комментарий
Багажник открывается нормально, второй ключ вкорячили в машину, что неудобно. Заказ третьего ключа капец как дорого. Врут что не ставили) в Гольфстриме мне уже поставили.

 

Я узнавал в "Автотеатр", почти всегда обращаюсь к ним. У дилера ставить сигналку уже точно не буду. В Гольфстриме кстати стоял белый Терамонт с установленной сигналкой Pandora 3910 (принцип его работы я не узнавал). А авто взял в Керге.

Ссылка на комментарий
Сегодня узнавал насчет установки сигналки с GSM и автозапуском, посоветовали Pandect X-1900 BT

 

Что мне ответили:

1 Второй ключ зашивается в авто (что меня не устраивает).

2 Безключевое открытие дверей сохраняется, но возможно при работающем автозапуске, не откроется без нажатия на кнопки брелка или приложения.

3 Открытие багажника с брелка может перестать работать.

 

Сказали, что на Терамонт еще не ставили сигналок с автозапуском, поэтому точно сказать не могут все ли штатные фичи сохранятся. Сказали возможно через полгода-год появиться обходчик и второй ключ сохранится при установке.

 

Кто ставил сигналки с автозапуском: сохранился ли второй ключ и открывается ли багажник с кнопки?

 

Я поставил Х3110, багажник работает, безключевой доступ работает (при работающем автозапуске необходимо нажать кнопку на метке для открытия), второй ключ вшит.

Ссылка на комментарий

У меня Pandora, все функции штатной сигнализации работают с пандоровского брелка, плюс включение подогрева салона.

Ссылка на комментарий

А обычную СТАРЛАЙНОВСКУЮ можно поставить на Терамонт, конфликта не будет со штаткой? Просто привык к ней.

 

Официалы предлагают поставить ее за 15 000, что скажете?

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
А обычную СТАРЛАЙНОВСКУЮ можно поставить на Терамонт, конфликта не будет со штаткой? Просто привык к ней.

 

Официалы предлагают поставить ее за 15 000, что скажете?

 

А93 нового образца можно поставить, он работает с CAN, но как то я ей не доверяю...

Ссылка на комментарий

А разве наша сигнализация не препятствует угону, без ключа вроде не просто завести, да и система управления двигателем в металлическом кожухе под капотом тоже не так просто выдернуть и вставить другую.

Кто может уже задумывался какой противоугонный комплекс лучше до собирать, например замки на капот, блокировки на рулевую колонку и т.д.??

Ссылка на комментарий

Любая сигнализация должна вам доставлять комфорт! Это ее назначение! А от угона спасёт только страховка! Не путайте сигнализацию с автозапуском и иммобилайзер! Все сигнализации с автозапуском хотябы на время функции иммобилайзера деактивируют!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает, сколько трафика/смс/звонков в месяц потребляет сигнализация вроде Пандоры 39хх, 49хх? Хочу поставить свою сим-карту с международным доступом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно отдельно автозапуск установить. В Бутово есть салон Aegida, там есть услуга установка автозапуска. Я к ним обращался, сделали качественно, быстро и не дорого.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает, сколько трафика/смс/звонков в месяц потребляет сигнализация вроде Пандоры 39хх, 49хх? Хочу поставить свою сим-карту с международным доступом.

 

С июля по сегодняшний день израсходовал 70 рублей. Симкарта была в комплекте с сигнализацией (Мегафон)

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает, сколько трафика/смс/звонков в месяц потребляет сигнализация вроде Пандоры 39хх, 49хх? Хочу поставить свою сим-карту с международным доступом.

 

В ugona.net поставил Pandora Expert, sim-карту, которая шла в комплекте заменил на МТС с тарифом "Умное устройство", стоит порядка 600 рублей в год, обычно этого хватает за глаза.

К примеру, на предыдущей машине (5.5 лет) стояла и на машине жены сейчас стоит сигнализация Super Agent с тарифом от МТС и никогда не было проблем, раз в год пополняешь и все.

Ссылка на комментарий

У меня на Volkswagen Polo Pandora мозг парит. Баланс сим-карты не показывает, кидаешь денег на баланс, они не приходят, записался на диагностику. Симка Мегафон. На терамонте такая же сигналка и симка, проблемы иногда бывают что не доступен GSM. Служба поддержки никакая, толком ничего ответить не могут. Жалею что не поставил старлайн на обе, деньги и нервы были бы в сохранности (за две сигналки с установкой отдал 50к)

Ссылка на комментарий
У меня на Volkswagen Polo Pandora мозг парит. Баланс сим-карты не показывает, кидаешь денег на баланс, они не приходят, записался на диагностику. Симка Мегафон. На терамонте такая же сигналка и симка, проблемы иногда бывают что не доступен GSM. Служба поддержки никакая, толком ничего ответить не могут. Жалею что не поставил старлайн на обе, деньги и нервы были бы в сохранности (за две сигналки с установкой отдал 50к)

Я когда у дилера узнавал об установке сигнализации спросил про пандору. Тоже сначала хотел её установить. Дилер мне ответил жёстко.

Если на установку возьмёте пандору, мы её ставить не будем, категорически. С фольксваген они плохо работают. У них был клиент, ему поставили, и он к ним ездит каждый 1-2 месяца с какими либо проблемами по сигнализации. Говорит нам такой головной боли не нужно, так что мы ставим только старлайн.

По горячей линии старлайн мне сообщили что у них уже есть бета версия прошивки которая позволяет работать по цифлровому каналу lin, без can. Там какой то дополнительный функционал будет доступен. Правда нужно или подождать или потом обновить прошивку у дилера.

Ссылка на комментарий
Я когда у дилера узнавал об установке сигнализации спросил про пандору. Тоже сначала хотел её установить. Дилер мне ответил жёстко.

Если на установку возьмёте пандору, мы её ставить не будем, категорически. С фольксваген они плохо работают. У них был клиент, ему поставили, и он к ним ездит каждый 1-2 месяца с какими либо проблемами по сигнализации. Говорит нам такой головной боли не нужно, так что мы ставим только старлайн.

По горячей линии старлайн мне сообщили что у них уже есть бета версия прошивки которая позволяет работать по цифлровому каналу lin, без can. Там какой то дополнительный функционал будет доступен. Правда нужно или подождать или потом обновить прошивку у дилера.

 

Я устанавливал не у дилера, а у официалов Pandora (для дилера есть бумажка чтобы с гарантии не сняли, типа аккредитованный сервис ставил бла бла бла)

Ссылка на комментарий
В ugona.net поставил Pandora Expert, sim-карту, которая шла в комплекте заменил на МТС с тарифом "Умное устройство", стоит порядка 600 рублей в год, обычно этого хватает за глаза.

К примеру, на предыдущей машине (5.5 лет) стояла и на машине жены сейчас стоит сигнализация Super Agent с тарифом от МТС и никогда не было проблем, раз в год пополняешь и все.

 

По МТС и прочим РФ операторам понятно. Меня интересует именно, если международная сим-карта вроде DrimSim и т.п. У них инет не пакетами, а помегабайтно (типа 1 цент за 1МБ).

Т.е. если сравнивать с "Умным устройством", то выходит максимум 200МБ в месяц, т.е. 2 евро + возможные звонки и смс. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Я когда у дилера узнавал об установке сигнализации спросил про пандору. Тоже сначала хотел её установить. Дилер мне ответил жёстко.

Если на установку возьмёте пандору, мы её ставить не будем, категорически. С фольксваген они плохо работают. У них был клиент, ему поставили, и он к ним ездит каждый 1-2 месяца с какими либо проблемами по сигнализации. Говорит нам такой головной боли не нужно, так что мы ставим только старлайн.

По горячей линии старлайн мне сообщили что у них уже есть бета версия прошивки которая позволяет работать по цифлровому каналу lin, без can. Там какой то дополнительный функционал будет доступен. Правда нужно или подождать или потом обновить прошивку у дилера.

 

В свое время поставил сигнализацию на Passat B6 у Дилера (2008 год Автоганза), так вот эти деятели так поставили сигнализацию, что когда я приехал решать вопросы в Ugona.net, то мне показали как хорошо дилер установил сигнализацию:

1. Вся проводка шла поверху, открыл капот и можешь легко прямо охапкой дергать.

2. Петля для механического открытия электромеханического замка капота была выведена в салон, т.е. разбил окно, дернул петлю и вот тебе все подкапотное пространство, делай что хочешь.

3. и т.д.

 

Т.е. ребята совсем не думали когда ставили сигнализацию, от слова СОВСЕМ. И тогда я понял, что такого рода устройства надо ставить в центрах, которые специализируется конкретно на системах охраны.

23.10.2018 поставил Pandora Expert, пока полет нормальный, я, конечно, думаю, что я еще за чем-нибудь съезжу в сервис где ставил, но обратиться можно будет в день возникновения проблемы и вполне возможно эта проблема будет сразу устранена (такое уже было на других машинах, ставил в этом же сервисе сигналку).

 

 

P.S.:Не надо сильно доверять мнению дилера ;-)

P.P.S.: Еще у дилера ценник конский, совершено оторванный от реальности.

Изменено пользователем lacrimosa
добавил
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.07.2018 в 03:22, Валерий088 сказал:

Привет всем! Никто не задумывался установить дополнительно сигнализацию к примеру с автозапуском? Штатная сигнализация установлена только с датчиками объема и наклона, а при ударе машины она не сработает, да и обратной связи нет, т.е. если вы далеко от машины, то и не услышите как она орёт)

Страховать не пробовали? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...