Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Диски 20 - какие варианты?


Slavak

Рекомендуемые сообщения

Хочу ставить 20-е диски, но выбор не велик. Изначально хотел оригинальные: либо Mejorada" 3QF601025J8Z8 = 41729 ₽, либо "Sebring" 3QF601025EZ = 48000 руб. Но оба варианта не устроили так как хочется другого цвета.

 

Был найден вариант с дисками R-line на Тигуан 5NA601025G R-Line Suzuka черный глянец-полировка. Параметры: 8,5Jx20 5/112 ET38 D57,1. Отличие только в вылете (на терамонте он ET34), но не критично. Но их не найти в нормальных интернет-магазинах, и не узнать их реальную цену. На авито такие продают б/у в комплекте с резиной. После поисков нашел магаз и связался с ними, они уверили, что диски оригинальные VAG, абсолютно новые по цене 46250 за штуку.

 

Еще нашел такой вариант. Дизайн не нравится, а цввет нужен именно такой. Про производителя этих дисков раньше не слышал, параметры все подходят кроме центрального отверстия DIA, что лечится в принципе проставочным кольцом.

 

Какие еще варианты есть, кто что знает? Покапался в рунете и толком ничего не нашел кроме этих вариантов.

Ссылка на комментарий

Почти та же проблема. Ассортимент альтернативных штатным дискам 20" почти равен 0.0. И это расстраивает.((((((

Но в радует, что хотя бы у московских дилеров есть в наличии штатные, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нашла вот такие, опять же от ауди https://www.2000koles.ru/catalog/wheels/Replica_WSP_Italy/GIASONE_W567/224961, думаю...

 

Это 18 диаметр, а интересует 20

Ссылка на комментарий

Параметр ET все портит, есть такие же на 20, ширина 9 и вылет 37... насколько 3мм критично... ?!? http://wspitaly-wheels.ru/wsp-italy-giasone-w567/giasone-w567-r20.html-5

 

- - - Добавлено - - -

 

http://wspitaly-wheels.ru/wsp-italy-pompei-w560/pompei-w560-r20.html-2 опять же вылет 38...

Ссылка на комментарий
А я рассматриваю R21 - R23 их что нереально поставить? Просто все рьяно как то R20 интересуются...

 

R21 - R23 можно ставить???

Вариант с низкопрофильной резиной не для этого авто.

Я и на R20 особо не кайфую по нашим колдобинам.

Да на ровном асфальте кайф, но у нас таких дорог мало.

Ссылка на комментарий
R21 - R23 можно ставить???

Вариант с низкопрофильной резиной не для этого авто.

Я и на R20 особо не кайфую по нашим колдобинам.

Да на ровном асфальте кайф, но у нас таких дорог мало.

 

Я из Тюменской области, у нас тут все ровно, почти как у Фольксвагена на родине в Вольфсбурге :)

Ссылка на комментарий
Я из Тюменской области, у нас тут все ровно, почти как у Фольксвагена на родине в Вольфсбурге :)

Тогда вообще не понимаю, зачем Вам радиус выше R20?

Я весь август откатал по дорогам Белоруссии. Там можно ездить на R20 и более.

Но когда возвращаешься на родину, уже в смоленской области зубы стучат.

Ссылка на комментарий
Тогда вообще не понимаю, зачем Вам радиус выше R20?

Я весь август откатал по дорогам Белоруссии. Там можно ездить на R20 и более.

Но когда возвращаешься на родину, уже в смоленской области зубы стучат.

 

За пределы области не выезжаю, максимум ХМАО-ЮГРА и ЯНАО, но комрад с Когалыма подтвердит что у нас тут везде highway, если не заезжать в какие-то дебри.

 

Ну а выше R20, да и низкопрофиль поставить есть желание только для понта. По рисунку что-то типа Vossen.

Ссылка на комментарий

Решил все-таки брать оригинальные диски 20 Mejorada 3QF601025J8Z8, везде в инете весит 6 штук в наличии, заказывал через Мир запчастей, Exist и теперь Автодок, но приходит отказ поставщика. Прям беда с этими дисками.

Ссылка на комментарий

Я не вижу смысла в оригинальных дисках по такой нереальной цене, я купил Китай на R19 и разницы пока не вижу, время покажет)

Ссылка на комментарий

В общем купил новые R20 Suzuka (8,5Jx20 5/112 ET38 D57,1) у человека с форума Тигуанов который возит их вроде с Польши. Это оригинальные R-line диски для Тигуана. Встали на Терамонт как родные. Цена вопроса 135к. Резину поставил 255/50.

 

teramont-wheels-20.jpg

Ссылка на комментарий

Нормальная цена качественных дисков. Комплект родных 20 со скидкой выйдет не меньше 150-160 т.р.

Да и дизайн у родных угрюмый какой-то.

Ссылка на комментарий
Нормальная цена качественных дисков. Комплект родных 20 со скидкой выйдет не меньше 150-160 т.р.

Да и дизайн у родных угрюмый какой-то.

 

Я пробовал купить штатные диски R20 Mejorada (3QF601025J8Z8) и дешевле 185 т.р. их было не заказать, дальше я не стал пробовать так как всегда приходил отказ поставщика и в следующий запрос цена увеличивалась. А Дилер за такие диски запросил около 63к за 1 шт.

Ссылка на комментарий
Я на зиму поставил диски на R19 и резину Континенталь и кайфую)))

 

Хороший вариант!!!

Ссылка на комментарий

Хочу себе Mejorada Black заказать на лето

Mejorada Black.JPG

 

- - - Добавлено - - -

 

В общем купил новые R20 Suzuka (8,5Jx20 5/112 ET38 D57,1) у человека с форума Тигуанов который возит их вроде с Польши. Это оригинальные R-line диски для Тигуана. Встали на Терамонт как родные. Цена вопроса 135к. Резину поставил 255/50.

 

[ATTACH=CONFIG]318[/ATTACH]

 

ОГОНЬ! НРАВИТСЯ!

Ссылка на комментарий

Нашла вот такие диски https://wspitaly.ru/disk/auto/list/viewdetail/code/W570/model_id/3614/?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--kolesnyi-disk-wsp-italy-w570-8-5x20-5x112-d57-1-et36-mgmp%2F1806586881%3Fshow-uid%3D15414936924115864010816003%26nid%3D54461%26context%3Dsearch&ymclid=15414937297177468743600000 , подойдут ли они под штатную летнюю резину Kumho, у нее обод 8, а у диска 8,5? и вылет вместо штатного ET 34 у этих дисков ET36

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго вечера!!! Может кому интересно будет, выкладываю официальный ответ vw на запрос о параметрах дисков для Терамонта. Сам подбираю двадцатку на лето и пытаюсь найти подходящие параметры за вменяемые деньги.

2019-01-24_22.31.03.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...