Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Летняя резина 18 дюймов


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Поменял я вчера зиму на лето 

Зима у меня контивикингконтакт7 255 60 18

А лето штатные 245 60 18 кумхо 

Стало сильно шумнее, особенно на асфальте сточеном (с камушками), кажется, расход стал больше на пол литра, но есть и плюс мягче стал ход) стыки и полицейские очень мягко и это заметно 

Давление не проверил сам, может тут собака порылась 

Но шум стал напрягать ( надеюсь в более тёплое время резина станет мягче и не так будет гудеть... 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Рано поменял. Будет +10+20 станет тише

Да уже через неделю передают +15, поглядим 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Eduard сказал:

контивикингконтакт7 255 60 18

Эта модель одна из самых мягких резин на рынке. В тесте авторевю она самая мягкая резина из зимних. К тому же еще и профиль выше штатного в сантиметрах. Так что странно, что 245/60/18 Кумхо мягче.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2019 в 07:30, Eduard сказал:

Давление не проверил сам, может тут собака порылась 

Как и предполагал... В колёсах было 2 атмосферы. Сделал 2.3 и чудо. Стал руль крутиться лучше, гул пропал, расход тоже снизился (ну про расход давно известно), но стыки стали жёстче, но все равно мягче чем на контиках. "Все-таки физика - это наука" (к/ф Девчата) 

12 часов назад, denis1986 сказал:

В тесте авторевю она самая мягкая резина из зимних

Я как раз видел по тестам что небольшие замечания к плавности хода к ней есть, вот тихая да, это факт) но за одну зиму могу сказать что сейчас точно её бы опять взял

 

Кстати вопрос, у нас на проёме двери на инфо табличке указано давление какое должно быть и при малой загрузке 2.3 но ещё есть вариант 2.0 с шильдиком i. Не нашёл это для каких условий? Бездорожье? 

Ссылка на комментарий

Всем привет, взял своего терамонта  в январе и обул в нокиан R3 - Резина мне очень понравилась, конечно не правильное сравнение, но до этого на супербе была тоже липучка но Бриджстоун, вообщем Нокиан лучше во всем, хотя может это мне так показалось. Скоро у нас на урале возможно наступит весна и я вот думаю ставить Кумхо которая с ним шла или лучше какую нибудь другую взять? Кто что думает? У кого какой опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иван сказал:

Всем привет, взял своего терамонта  в январе и обул в нокиан R3 - Резина мне очень понравилась, конечно не правильное сравнение, но до этого на супербе была тоже липучка но Бриджстоун, вообщем Нокиан лучше во всем, хотя может это мне так показалось. Скоро у нас на урале возможно наступит весна и я вот думаю ставить Кумхо которая с ним шла или лучше какую нибудь другую взять? Кто что думает? У кого какой опыт эксплуатации?

Мучаюсь таким же вопросом. По изучал выбор на 245/60 18. Выбор маловат. Стал смотреть 255/60/18. Там выбора больше. На наш диск, вроде бы 8 дюймов должно хватит по ширине. В соседней теме по зимней резине кто вроде ставил. 

Себе ищу резину чтобы была достаточно тихая, жёсткая боковина, чтобы по щебенке и грунтовке не порезать камнями резину, умеренная тяга на грязи. Ну и не плохое сопротивление к аквапланированию. Из всех производителей мне нравится континенталь, пока для себя рассматриваю резину Continental ContiCrossContact LX2. Модель более менее новая, в сравнении с lx1 или crosscontact sports. Вроде и для асфальта и для лёгкого бездорожья. Кто что думает про этот вариант? Можете ещё по советовать? 

Из производителей смотрю либо мишлен, либо бриджстоун. Нокиа и пирелли как то не очень по мне. После трещины на боковине на нокиа хакапелита, скорее всего этого производителя брать не буду больше, по крайней мере то что сделано в России. 

Что нравится в Континенталь, чем быстрее едешь, тем сильнее липнет резина к дороге 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Василий сказал:

Стал смотреть 255/60/18. Там выбора больше. На наш диск, вроде бы 8 дюймов должно хватит по ширине. В соседней теме по зимней резине кто вроде ставил. 

Да я ставил зимнюю такую, очень хорошо встала на штатный диск, летнюю когда время придёт буду тоже ставить 255

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eduard сказал:

Да я ставил зимнюю такую, очень хорошо встала на штатный диск, летнюю когда время придёт буду тоже ставить 255

Я считаю чем шире резина тем лучше. Разница в управлении и торможении не велика конечно, но выбор моделей на 255/60/18 действительно больше. Где-то попадалась статья, что на практике подтвердили что ширина шины значительно влияет на длину тормозного пути. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Василий сказал:

Я считаю чем шире резина тем лучше. Разница в управлении и торможении не велика конечно, но выбор моделей на 255/60/18 действительно больше. Где-то попадалась статья, что на практике подтвердили что ширина шины значительно влияет на длину тормозного пути. 

Практика показана на гонках F1,  чем шире, тем устойчивый и тормозной путь на асфальте меньше.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Друзья! Поделитесь мнением и опытом, что бы вы выбрали на терамонт на лето. 

Есть два основных конкурента и два второстепенных. 

ContiCrossContact LX 2 или Michlen tourer HP. Они аналогичны по типологии между собой. Но все же что лучше. Мне нужна трасса и возможность ехать по грунтовке не боясь вспорость колесо острым камнем. 

Второе место michlen latitude cross или continental crosscontact ATR. Тоже близкие между собой шины. Голову сломал что выбрать. Первые два варианта как я понял больше по трассе, вторые по бездорожью. Кто имел опыт, поделитесь мнением. 

Комфорт и управление по трассе важнее, но не хочу быть беспомощным по бездорожью. 

Ссылка на комментарий

Nokian Z лучшая, лужи не чувствует, колею тоже, в поворотах мертво, тормозит на ура. Тихая. На диско и прадике эксплуатировал.

Хотя я фанат Конти.

P.S. кстати, штатная кумхо тоже не плоха по воде и колее. И по грунту.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Nokian Z лучшая, лужи не чувствует, колею тоже, в поворотах мертво, тормозит на ура. Тихая. На диско и прадике эксплуатировал.

Хотя я фанат Конти.

P.S. кстати, штатная кумхо тоже не плоха по воде и колее. И по грунту.

Nokia Z ни разу не пробовал, даже не изучал, как то не попадалась даже. 

Кумхо очень сильно меня смутила мягкой боковиной. Не выдержит она щебенки. Летом планирую по колесить по стране. В мае на Алтай и Восточный Казахстан, летом на наш юг да Крым. Не хотелось бы в отпуске заниматься ремонтом колёс. Очень это не приятное занятие, вытаскивать все из багажника и ставить запуску. Потом чинить и все по новой. Лучше сразу нормальную шину купить. Чего стоит только дорога от Павлодара до Семипалатинска. Там не только резину, там всю подвеску можно оставить на трассе. Ее сколько я жив столько времени ремонтируют. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

На зетке на Валдай гонял, Селигер весь объехал. Там остатки асфальта с 1960 года и мертвые деревни, и щебень. Ни одного повреждения на тяжёлых сувах. Все едут 20км/час, объезжая ямы, я 120 гнал, иначе не успеешь никуда)))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Demonics сказал:

Такую надо резину



Резина то хорошая, но если 90% асфальт, есть ли смысл? Есть смысл брать такую чтобы ехать 2000 км и потом проехать 50 км по плохой дороге. Я думаю такая резина для тяжёлого бездорожья и её нет смысла ставить на кроссовер с 3м колёсной базой. Хочется совместить несовместимое, и комфорт и защиту от порезов камнями. 

Читаю отзывы на нокиа Z. Отзывы очень хорошие. Взять бы не сделано в России, может хорошо будет работать. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Demonics сказал:

Если вы только в городе, то да. Но я часто ездию рыбалка, охота, да и дача там, где асфальта нет

Я больше не в городе, процентов 80% провожу на трассе. По работе приходится мотаться по командировкам. Все на машине. И в отпуск на машине езжу в основном. Поэтому сложно найти резину для трассы, но чтобы в отпуске не подвела. Думал может кто использовал lx2. В отзывах хвалят её тишину и мягкость. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Demonics сказал:

Так и на этой резине хорошие отзывы, и на трассе и в колее, да и везде. Даже пишут мягкая

Правильно, надо брать родную!! Я продаю комплект родной)) Не свой)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Антон сказал:

Меняю на коврики без доплаты 🤣😛

Это только фотка колес будет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...