Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Перестал работать экран ГУ


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Раньше всегда включался автоматом при включении зажигания. Сейчас черный экран, на кнопку включения тоже не реагирует.

При этом все функции которые можно вызывать через приборную панель работают (радио, CD, USB, Bluetooth). 

Соответственно картинки с камер тоже не видно.

Я так понимаю, что это не предохранитель, раз весь функционал блока который за экраном запитан и работает. Вряд ли на самом экране отдельный предохранитель.

Есть какие-то версии у сообщества? До дилера доберусь только через неделю. Вдруг я какую-то простую шнягу не учел.

Ну и попутно сразу второй вопрос. Если дилер приговорит экран, то я думаю, что быстрая замена ГУ мне не светит в нынешней ситуации. Кто-то использует китайские ГУ на андройде? Мне не совсем понятно, как они отрабатывают функционал не мультимедийный, а технический. То есть настройки авто и обмен данными с его системами?

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olmer сказал:

Мне не совсем понятно, как они отрабатывают функционал не мультимедийный, а технический. 

в VW не знаю, не пробовал,  но по опыту в других автомобилях (шеви и рено) - почти никак. максимум климатом управлять умеют и со штатных камер иногда еще картинку выводят.  настроек параметров авто никаких особо нет. 

 

а как решение проблемы с экраном - для начала я бы шлейфы пошевелил. мож просто отошло? да и отдельный предохранитель на самом экране - вполне возможно на самом деле.  но он теоретически может быть и не в блоке предохранителей а как раз в экраном модуле. кароч имхо подразобрать надо и пошевелить там всё.  

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...