Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Диллер поменял рычаги стоек (косточки) бесплатно


Рекомендуемые сообщения

Первый раз такое. Где то с месяц назад начался стук на неровностях, пробег 30к. В гараже залез в яму посмотрел, вроде всё на месте, только много песка скопилось на пластиковой защите днища, там он слежался и эти куски гремят, если постучать по пластику. И тут буквально на днях звонит девочка от диллера, мол фольцваген сделал акцию по бесплатной замене. В общем понравилось, мелочь а приятно, заодно и очередное то прошёл.

Ссылка на комментарий

Что за рычаги стоек и каких стоек? Косточки? Песок какой-то... Может стойки стабилизатора поменяли? Много букв, смысла мало, ничего не понятно, впрочем, и не интересно.

Ликбез:
"Стойки" - это в простонародии пружина + амортизатор в сборе.
Стойки стабилизатора просто "Стойками" не называют.

И все же "рычаги стоек" - это как? Типа стаб это стойки, а стойки стабилизатора это рычаги стоек? Или наоборот?
 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2021 в 18:33, @@@ сказал:

Что за рычаги стоек и каких стоек? Косточки? Песок какой-то... Может стойки стабилизатора поменяли? Много букв, смысла мало, ничего не понятно, впрочем, и не интересно.

Ликбез:
"Стойки" - это в простонародии пружина + амортизатор в сборе.
Стойки стабилизатора просто "Стойками" не называют.

И все же "рычаги стоек" - это как? Типа стаб это стойки, а стойки стабилизатора это рычаги стоек? Или наоборот?
 

Заманивает на ТО 😸оголодали они там ))

Ссылка на комментарий
В 03.11.2021 в 01:26, Andybel сказал:

на днях звонит девочка от диллера, мол фольцваген сделал акцию по бесплатной замене. В общем понравилось, мелочь а приятно...

Ну знаток подвески ты такой же как и я 🤣

Что за бесплатная акция у Volkswagen ?

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
В 12.11.2021 в 13:32, @ндрейк@ сказал:

Ну знаток подвески ты такой же как и я 🤣

Что за бесплатная акция у Volkswagen ?

прикольно, но любители "изящной словесности" прекрасно поняли  о каких рычагах ( они же тяги стабилизатора) речь, а про акцию : обзванивают всех владельцев тарамонтов и приглашают на замену, бесплатно. ( по бумагам, стоимость ~70$). Ставят новые помощнее что ли.  Я так понял в Рашке этого не практикуют диллеры?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Andybel сказал:

прикольно, но любители "изящной словесности" прекрасно поняли  о каких рычагах ( они же тяги стабилизатора) речь, а про акцию : обзванивают всех владельцев тарамонтов и приглашают на замену, бесплатно. ( по бумагам, стоимость ~70$). Ставят новые помощнее что ли.  Я так понял в Рашке этого не практикуют диллеры?

Эта акция только в стране Бульбашии: из прошлогодней картошки вырезают косточки и предлагают за 70USD ;)

В России все более прозаичней если есть отзывная кампания то меняют, в противном случае при дефекте узла

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Smirnov Pavel сказал:

Эта акция только в стране Бульбашии: из прошлогодней картошки вырезают косточки и предлагают за 70USD ;)

В России все более прозаичней если есть отрывная кампания то меняют, в противном случае при дефекте узла

Не обращай внимание. Этому тупиздню бестолку что-то объяснять. Намеков он не поймет. Он в школе двоишником был, он не знает, что Рашка это в Сербии. 

Ссылка на комментарий

Мне вчера звонили из Рольфа-Север и приглашали на дефектовку в рамках отзывной компании по тягам стабилизаторов.

Ссылка на комментарий

В воскресенье 21/11 делал ТО-2 в Фольксваген Великан в Люберцах и заодно поменяли обе передние стойки стабилизатора. Но как то все хитро прошло , мастер сказал , что проверят стойки и если нужна будет замена то поменяют . В итоге заменили обе, про отзывную компанию не говорили ни слова.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Feodosiy сказал:

делал ТО-2 в Фольксваген Великан в Люберцах и заодно поменяли обе передние стойки стабилизатора. Но как то все хитро прошло , мастер сказал , что проверят стойки и если нужна будет замена то поменяют

ну собственно это совершенно обычная схема работы.
плановое ТО, инспекционный сервис, замена при необходимости.
никаких намёков на "отзыв".

Ладно б хоть "позвонили и пригласили проверить бесплатно стойки, независимо от визита на плановое ТО".
хрен уж с упоминанием в соответствующих официальных информационных системах )))

Ссылка на комментарий

Мне на ТО поменяли справа, т.к. обратил внимание на бряканье на мелких неровностях, слева оставили старую. пока наблюдаю. сделали по гарантии без упоминания о какой либо акции.

Ссылка на комментарий

На проверке в https://cars.volkswagen.ru/recalls/  моего авто не показало!!  а по факту поменяли, помыли авто и ещё что то всучили как подарок.

 

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий

Слушайте, здесь все взрослые самодостаточные люди.

Зачем тут срач устраивать и форум засирать?! Итак админа нет, форум никто не чистит!

Ругайтесь в личке, если уж так приспичило. Телефонами обменяйтесь или встречу клубней организуйте.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2021 в 11:29, Викторыч сказал:

ну не знаю.............

я проверяю регулярно на сайте - пока ни каких отзывных компаний не показывает:

17879314_.thumb.png.91697122105739e74e58775e62eda0f8.png

25.11.21 позвонили от дилера "Корс-Груп"  позвали на замену "косточек" по акции. а у меня как раз ТО-2 на подходе == записался на 12.12.2021 == по факту отпишусь.

Ссылка на комментарий

https://cars.volkswagen.ru/recalls/
КМК глючный сайт.
мне тож не показывает никаких акций, хотя точно была по "детским креслам".
Да, мне её "закрыли". Но не думаю, что это значит "больше не показывать при запросе"
по кр.мере мобильное приложение, пока его не сломали последним обновлением, информацию выдавало

есть кто-то, у кого этот ресурс показывает отзывы?

Ссылка на комментарий
В 26.11.2021 в 12:17, Bul_Anatol сказал:

Слушайте, здесь все взрослые самодостаточные люди.

Зачем тут срач устраивать и форум засирать?! Итак админа нет, форум никто не чистит!

Ругайтесь в личке, если уж так приспичило. Телефонами обменяйтесь или встречу клубней организуйте.

Форум без срача это как шашлык без кепчукв

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал к дилеру по скрипу в месте вщёлкивания солнцезащитного козырька - скрипит с кронштейна. Пока записывали, нашли что у меня тоже авто попадает под замену передних стоек стаба. В итоге - по козырьку ничего не смогли сделать, стойки заменили. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.11.2021 в 10:05, Felix сказал:

Мне вчера звонили из Рольфа-Север и приглашали на дефектовку в рамках отзывной компании по тягам стабилизаторов.

Вчера в Рольфе Север поменяли тяги стабилизатора. Бесплатно. Без торга. 

 

Ссылка на комментарий

ну хоть кто-нибудь из тех, кому поменяли, может сказать партномер НОВЫХ (которые поставили в рамках "кампании") тяг?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

ну хоть кто-нибудь из тех, кому поменяли, может сказать партномер НОВЫХ (которые поставили в рамках "кампании") тяг?

Они как будто докладают об этом...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...