Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

ДТП с участием Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

4 ноября в Печорском районе на трассе Печора – Луговой произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. В результате столкновения автомобиля Volkswagen Teramont с «ВАЗ-2106» погиб 67-летний водитель «шестерки».

ДТП произошло на третьем километре автодороги Печора – Луговой примерно в 16:10. Иномарка, за рулем которой находился 38-летний водитель, двигалась в сторону Печоры. Владелец Volkswagen на полной скорости врезался в «ВАЗ-2106». Отметим, что «шестерка» была припаркована на краю проезжей части с правой стороны дороги. От удара машина вылетела в правый по ходу движения кювет. Находившийся за рулем «ВАЗа» мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался в карете скорой помощи.

В происшествии пострадала пассажирка Volkswagen, женщина отделалась ушибами мягких тканей лица и ссадиной лба. Госпитализация не потребовалась.

Источник: https://www.komi.kp.ru/

 

Уже и такое было :classic_mellow:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какой-то он скользкий, несколько дней подряд газовал на большой ледяной площадке. 

Нет не каких действий стабилизации! 

Форд, ленд ровер уже бы скрежет али и тормозили, а Терамонт не как. 

Режимы не включал, должно было все и так происходить. Может не особо активно все делал, но как то не "айс" 

Ссылка на комментарий

Я незнаю как его можно спровоцировать. У нас кад весь во льду. Он идет на 110 как вкопаный! Перестроения вполне нормально проходят даже с учетом грядки. В поворотах уже привык даже немного скорость добавлять. Держит все хорошо. На Тахо я себе ездить в таких условиях так непозволял, осторожничал . Здесь явно машина ведет себя намного уверенней!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
2 часа назад, Eduard сказал:

А у меня вот обновочка(

На парковке видимо кто-то высокий с кузовом цепанул 

Я надеюсь есть каско? А вокруг нет камер? Найти бы ублюдка. 

У меня тоже была небольшая неприятность. Старый таурег сдавая назад задел в бампер. Я этого не видел, утром прихожу ко мне идёт придомовой охранник, все рассказал. Машину спасла рамка номера, треснула, но защитила его. Суть в том что есть свидетель и камеры возле дома. Может и вы сможете найти. 

 

Ссылка на комментарий

По каско обычно стеклянные элементы без справок. В точ числе, наверное, и фара (точнее, фонарь).

Если бы не было каско, то это повод поменять сразу задние фонари на светодиодные))

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Интересно, это за счёт фаркопа Терамонт выдержал такой сильный удар? Я вот уже не первый месяц думаю о фаркопе, но ищу фаркоп с подрезкой бампера, а то иначе слишком низко висит.

Кстати, там в последних сообщениях пишут, что уже невпервой по гарантии меняют каталитический нейтрализатор на 3.6. Может, из-за заправки 92-м бензином (при условии, что если в штатах им любят кормить двигатели 3.6)?

Ссылка на комментарий

Этот штатный фаркоп ставится вместо усилителя бампера, наверно помог при ударе. И еще усилитель переднего бампера Тойоты попал прям в крюк точно.

Если фаркоп поставить ниже усилителя, будет двойная защита))!!! Я тоже буду ставить с подрезкой бампера.

 

 

 

2d4401df7675a185566d4c076387ed78.jpg

fe3184105781083895a768120cb44e0e.jpg

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
2 часа назад, denis1986 сказал:

Интересно, это за счёт фаркопа Терамонт выдержал такой сильный удар? Я вот уже не первый месяц думаю о фаркопе, но ищу фаркоп с подрезкой бампера, а то иначе слишком низко висит.

Кстати, там в последних сообщениях пишут, что уже невпервой по гарантии меняют каталитический нейтрализатор на 3.6. Может, из-за заправки 92-м бензином (при условии, что если в штатах им любят кормить двигатели 3.6)?

А какие признаки выхода катализатора? У нас на лючке написано 98-й (минимум 95-й)....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Я тоже буду ставить с подрезкой бампера.

Я вот пока вижу, что только TCC предлагает с подрезкой бампера. Там как раз отверствие под американский квадрат - можно в него вставить здоровый крюк вверх, чтобы была лучше защита.

Удары сзади (слабые в пробке или сильные на трассе) чаще всего приходятся ровно по центру, так что фаркоп будет очень полезен. Часто на форумах вижу сообщения, что кто-то въехал в зад, у виновника бампер и фары в хлам, а у пострадавшего только царапина на фаркопе.

И, кстати, например этот фаркоп Leader V127-A. (к сожалению, без подрезки бампера) ставится не вместо усилителя, а наряду с ним.

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, denis1986 сказал:

Интересно, это за счёт фаркопа Терамонт выдержал такой сильный удар? Я вот уже не первый месяц думаю о фаркопе, но ищу фаркоп с подрезкой бампера, а то иначе слишком низко висит.

Кстати, там в последних сообщениях пишут, что уже невпервой по гарантии меняют каталитический нейтрализатор на 3.6. Может, из-за заправки 92-м бензином (при условии, что если в штатах им любят кормить двигатели 3.6)?

Я на ветке про Каризму им ссылку кинул на 4Пда, меня за это с форума выкинули))))) Еще им ссылки на лампы в стопы дал с Али, в ветке Аболеда, тоже все подтерли))))

Янки чертовы.

19 часов назад, denis1986 сказал:

Я вот пока вижу, что только TCC предлагает с подрезкой бампера. Там как раз отверствие под американский квадрат - можно в него вставить здоровый крюк вверх, чтобы была лучше защита.

Удары сзади (слабые в пробке или сильные на трассе) чаще всего приходятся ровно по центру, так что фаркоп будет очень полезен. Часто на форумах вижу сообщения, что кто-то въехал в зад, у виновника бампер и фары в хлам, а у пострадавшего только царапина на фаркопе.

И, кстати, например этот фаркоп Leader V127-A. (к сожалению, без подрезки бампера) ставится не вместо усилителя, а наряду с ним.

 

 

 

А я хочу придумать типо что этого

Wiring-kit_-min.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Но пока самый лучший вариант вижу такой...

08a80fa020b3ed2ee5193c84fa0a65a1.pdf

1 минуту назад, Кар-го сказал:

Крюк новый Вестфалия с ключами ,сьемный  есть ,без балки 

Просто к слову...

 

Ответка нужна, и можно делать.

Лучше в эту теу перейти..

м

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 23.02.2019 в 14:24, Eduard сказал:

А у меня вот обновочка(

На парковке видимо кто-то высокий с кузовом цепанул 

IMG_20190223_141847.jpg

Поменяли мне по страховке задний фонарь, но вот такая хрень, парни может кто сталкивался 

Когда принимал не стал париться подумал это пальцы рук, потом дома решил потереть а оно не отмывается 

Если плафон влажный то вообще норм, если сухо то вот такие пятна, что может быть? 

IMG_20190228_213320.jpg

IMG_20190228_213220.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Eduard сказал:

Поменяли мне по страховке задний фонарь, но вот такая хрень, парни может кто сталкивался 

Когда принимал не стал париться подумал это пальцы рук, потом дома решил потереть а оно не отмывается 

Если плафон влажный то вообще норм, если сухо то вот такие пятна, что может быть? 

 

IMG_20190228_213220.jpg

Похоже на отпечатки пальцев вымазанные суперклеем. Если так, то сложно отчистить.

Поверхность в этом месте гладкая?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Serge сказал:

Похоже на отпечатки пальцев вымазанные суперклеем. Если так, то сложно отчистить.

Поверхность в этом месте гладкая?

Гладкая, хорошо видно только на сухой фаре и наверное при солнце тоже будет сиять) позвоню дилеру сегодня, лишь бы не кислота какая... 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Homer сказал:

 На следы от селиконового герметика похоже больше (если поверхность гладкая )

Чем можно удалить? Губкой и мылом не, получилось 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...