Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос такой: есть ли смысл устанавливать брызговики на терамонт? Не потеряются ли они на бездорожье?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, TnomareT сказал:

Добрый день! Вопрос такой: есть ли смысл устанавливать брызговики на терамонт? Не потеряются ли они на бездорожье?

Если оригинальные то лучше не ставить для бездорожья. Они жёсткие. А так брызговики полезны как обычные брызговики на асфальте в сырость и снег 

Ссылка на комментарий

я поставил оригинальные.

брызговики перед 3CN075111

брызговики зад 3CN075101

цена в районе 2000-2200 за пару ( у ОД, кстати, дешевле чем в автодоке)

особого бездорожья не штурмовал, но по бордюрам за год с лишним цеплял несколько раз. Ничего не оторвалось.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TnomareT сказал:

Добрый день! Вопрос такой: есть ли смысл устанавливать брызговики на терамонт? Не потеряются ли они на бездорожье?

Привет! Ставить брызговики обязательно. Я еще в декабре при покупке машины поставил. Фирма Rival. Передние около 700 руб., задние - 800 руб. Покупал в zzap.ru по кодам перед 25810001, зад 25810002. Они достаточно мягкие, пока ничего не оторвал, хотя мял их конкретно в снежных сугробах. Сейчас, может, еще какие альтернативы появились, но полгода назад - либо дорогой и немного жесткий (как говорят, сам не щупал) оригинал, либо помягче и подешевле Rival. :)

Ставятся самостоятельно, передние за 10 мин (просто колеса выворачиваешь и сверлишь в подкрылке пару дырок, инструкция в комплекте), задние минут 30, т. к. нужно снимать колеса.

Брызговики:

1. Улучшают внешний вид (имхо).

2. Заботятся о других водителях сзади, т. к. меньше камней и грязи.

3. Меньше грязи на боках машины.

4. Меньше пескоструя и камней в двери, днище, юбку заднего бампера.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, denis1986 сказал:

Привет! Ставить брызговики обязательно. Я еще в декабре при покупке машины поставил. Фирма Rival. Передние около 700 руб., задние - 800 руб. Покупал в zzap.ru по кодам перед 25810001, зад 25810002. Они достаточно мягкие, пока ничего не оторвал, хотя мял их конкретно в снежных сугробах. Сейчас, может, еще какие альтернативы появились, но полгода назад - либо дорогой и немного жесткий (как говорят, сам не щупал) оригинал, либо помягче и подешевле Rival. :)

Ставятся самостоятельно, передние за 10 мин (просто колеса выворачиваешь и сверлишь в подкрылке пару дырок, инструкция в комплекте), задние минут 30, т. к. нужно снимать колеса.

Брызговики:

1. Улучшают внешний вид (имхо).

2. Заботятся о других водителях сзади, т. к. меньше камней и грязи.

3. Меньше грязи на боках машины.

4. Меньше пескоструя и камней в двери, днище, юбку заднего бампера.

ставил такие же. с доводами согласен. особено плюсую за пескоструй и закид боков 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.07.2019 в 13:55, TnomareT сказал:

Добрый день! Вопрос такой: есть ли смысл устанавливать брызговики на терамонт? Не потеряются ли они на бездорожье?

Брызговики нужны однозначно. Однако, если реально речь о бездорожье, а точнее о размытых дорогах, то лучше поставить мягкие. Хотя, я бы на Teramont в такие места не совался - жалко его, да и толку нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Выбирая брызговики для Терамонта в.т.ч. по отзывам здесь на форуме, остановил свой выбор на бренде Rival. Пытался найти хоть какие-то фото на живой машине, но к сожалению не нашёл. После установки был немного разочарован тому, как конкретно эти брызговики выглядят, а именно то, что их края больше габаритов авто. Возможно это лучше защищает кузов от закидывания грязью и камушками, но не совсем эстетично смотриться. На том же Алиэкспрессе были по виду более компактные и стильные модели. Поначалу даже хотел снять и заказать другие, но потом решил докатать их. Вот фото, может кому пригодиться при выборе.

20191106_105752.jpg

20191106_105738.jpg

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Artemont сказал:

Выбирая брызговики для Терамонта в.т.ч. по отзывам здесь на форуме, остановил свой выбор на бренде Rival. Пытался найти хоть какие-то фото на живой машине, но к сожалению не нашёл. После установки был немного разочарован тому, как конкретно эти брызговики выглядят, а именно то, что их края больше габаритов авто. Возможно это лучше защищает кузов от закидывания грязью и камушками, но не совсем эстетично смотриться. На том же Алиэкспрессе были по виду более компактные и стильные модели. Поначалу даже хотел снять и заказать другие, но потом решил докатать их. Вот фото, может кому пригодиться при выборе.

А мне не хватает стандартных брызговиков. Я бы ещё добавил небольшие брызговики под 45°, как у Туарега, чтобы меньше кузов пачкался.

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 20:07, kvederni сказал:

Я бы ещё добавил небольшие брызговики под 45°, как у Туарега, чтобы меньше кузов пачкался

Это что за такие брызговики у туарега? 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Eduard сказал:

Это что за такие брызговики у туарега? 

В автопрестусе видел какую-то комплектацию Туарега. У него были небольшие дополнительные брызговики на колёсных арках. Если ещё стоит у них, то сфоткаю на неделе. Всё равно ехать к ним на замену хрома.

2 часа назад, kvederni сказал:

В автопрестусе видел какую-то комплектацию Туарега. У него были небольшие дополнительные брызговики на колёсных арках. Если ещё стоит у них, то сфоткаю на неделе. Всё равно ехать к ним на замену хрома.

@Eduard Нашёл фотку в инете.

20191110_215307.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Eduard сказал:

Интересная фича, обычных брызговиков нет, но а эти есть... Интересно какой эффект от них

Я так понимаю, угол между 45-60° должен меньше пачкаться. Примерно от верха фонаря и ниже. У нас не знаю, как будет работать, т.к. аэродинамика другая.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Установил брызговики Новлайн, подошли как родные👍 
p.s. Заодно и покраску диска обновил, а то рыжина стала просматриваться 👍

E6A2C3E5-4510-4B08-97FE-9774792046CA.jpeg

F1B36851-C862-4344-8A38-F11C63363230.jpeg

476DA058-DF16-4556-9969-44B3DB9E71D8.jpeg

C2A87A91-07E0-4E40-A0A0-0CEDACB40D24.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...