Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Осознанный выбор Терамонта против конкурентов


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Слон сказал:

это какой то выбор практичности, как брак по расчету

это как раз осознанный выбор )

авто для души не может быть единственным в семье, а если авто в семье одно то и выбираешь по свойствам а не по эмоциям :)

Вот я для души планирую купить еще уаз патриот чисто для экспедиций по необъятной Родине, но единственным авто я бы его брать не стал :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eduard сказал:

это как раз осознанный выбор )

авто для души не может быть единственным в семье, а если авто в семье одно то и выбираешь по свойствам а не по эмоциям :)

Вот я для души планирую купить еще уаз патриот чисто для экспедиций по необъятной Родине, но единственным авто я бы его брать не стал :)

У меня сосед нашел в среднем состоянии Дайхатсу Фероза кабри за дешего. Усилил раму, подшаманил кузов. Мы хорошо с детьми летом катали!!!

IMG_20190728_122550_1.jpg

IMG_20190728_122544.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

У меня сосед нашел в среднем состоянии Дайхатсу Фероза кабри за дешего. Усилил раму, подшаманил кузов. Мы хорошо с детьми летом катали!!!

IMG_20190728_122550_1.jpg

IMG_20190728_122544.jpg

а это 5!))))))))) вот это понимаю - СВОБОДА

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Слон сказал:

Вот мысль пришла. Читаю - как люди пишут - покупал новую 200 и патрол - поездил там 3-4 и пересел на Терр - и счастлив. Типа лучше. Странно

Я вот садясь вроде как в немца (с эксплорера5)  - ждал новых эмоций, "Это же другая идеология -вселенная". А вот нет....

Вот купили жене Х4 дизель 3,0  - вот там был качественный перелом в голове. Расход отсутствует, едет 5 сек - нереальное погружение в инопланетные технологии .

А вот в Терре - нет ничего прямо поразившего. В чем его фишка? 

Пересел на терик  с 200 после 7 лет владения, икал вместительный авто  представительской  внешности  для вождения в городе . В пятницу ехал с Юга Москвы на Север , навигатор показывал 1:52 , в реале доехал за 2ч:27 минут, ср скорость 23 км/ч расход по бк -15,1 . Припарковался , вышел , смотрю на 200ку жены и понимаю , я практически не устал, мог бы ещё проехать , а вот «послевкусие»  от вождения 200 в таких условиях совсем иные. В районе башен федерации , на ТТК при скорости ~ 80 км/ч,  словил «деформационный шов» на мосте был неприятный звук «дыдын и бды-ды-дыщ» из-под передних колес , вроде авто не развалился. Брать более динамичные авто 6-7 сек до 100, смысл в городе ?? Разгон-тороможение-разгон-тороможение , деток быстро тощнить начинает, а если хочется реально скорости - моцик по выходным, финдир у нас все лето приезжал по пт на Харлее, а в другие дни на «Санта Фууу» ...а то что пересаживаемся с тойоты на ваг и обратно , это ж нормальный процесс - 2 лидера автопрома , как аэробус и Боинг. Поляки приезжали,  катал их на терике, обозвали его «тигиуаном XXL»  «спешиал рашин вершион». 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex77 сказал:

Поляки приезжали,  катал их на терике, обозвали его «тигиуаном XXL»  «спешиал рашин вершион». 

Так это именно так и есть) 

Ссылка на комментарий

Только у тигуна «атмосферной лампы» 3,6 нет ,  такая вот «метаморфоза» ... а никого не волнует что терик ( с большой долей вероятности) покидает рынок РФ , заказы  на авто 2020 года выпуска не принимают, в отличии от тигуанов и туров, в поставках нет. В лучшем случае будет рейстал , в худшем вообще выведут с рынка РФ. 

Изменено пользователем Alex77
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alex77 сказал:

Только у тигуна «атмосферной лампы» 3,6 нет ,  такая вот «метаморфоза» ... а никого не волнует что терик ( с большой долей вероятности) покидает рынок РФ , заказы  на авто 2020 года выпуска не принимают, в отличии от тигуанов и туров, в поставках нет. В лучшем случае будет рейстал , в худшем вообще выведут с рынка РФ. 

Да и ладно,у нас ОН есть,остальные пусть завидуют))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, pyx707 сказал:

Да и ладно,у нас ОН есть,остальные пусть завидуют))

Это про «лампу 3,6» ? :durak:  получается «американщина» в чистом виде нас покидает . Форд ушёл с эксплорер , теперь его конкуренты тоже .ветер дует в паруса тойоты )) на очереди  хайланер  ...тоже покинет наш рынок ?? Интэээрэсное кино 

Ссылка на комментарий

Что-то я погуглил и ничего не нашел про уход Терамонта. Дилеры бы точно были в курсе.

Там заказы не принимают скорее всего из-за повышения утиль-сбора и непонятках со скидочной политикой (скидка импортёра, трейд-ин и т.п.). Сейчас там все репу чешут, что и по каким ценам ставить. А пока не решат, никто комплектацию с ценами не подпишет у дилера. 

У Тигуанов и Туарегов видимо все идёт по другому. Продажи выше и понимание цен лучше на 2020 год.

Такие вот размышления.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexxxG сказал:

Там заказы не принимают скорее всего из-за повышения утиль-сбора и непонятках со скидочной политикой (скидка импортёра, трейд-ин и т.п.). Сейчас там все репу чешут, что и по каким ценам ставить. А пока не решат, никто комплектацию с ценами не подпишет у дилера. 

У Тигуанов и Туарегов видимо все идёт по другому. Продажи выше и понимание цен лучше на 2020 год.

Такие вот размышления.

сейчас машин на "воде" нет т.е. в настоящее время ничего к нам не плывет, если предположить что первая партия териков 2020 г.в. выплывет из США в январе, то раньше мая-июня их здесь не будет из-за "длинной логистики"  , следовательно ВАГ-рус и ОДешники с январе по июнь 2020 года будут продавать что ?? "дыра" получается , странно как-то в условиях "высоко-конкурентного" рынка... возможно ко второй половине 2020 привезут рейсталинг , х.з.

Ссылка на комментарий

Volkswagen to launch 34 new models in 2020

Plans for a global roll-out include two all-new additions to the ID EV family and six further electrified models

The six other electric and hybrid models will include the new Golf GTE, which is due to go on sale shortly after regular versions of the family hatch hit showrooms in the spring.

Volkswagen has yet to specify every model it will launch this year, but it says that the 34 machines will include 12 SUVs, a category that has been key to the firm’s success in recent years.

While final figures are not set yet, Volkswagen says it is on track to post a record operating profit this year, despite its overall sales slipping slightly. While the global car market has shrunk, Volkswagen has increased its market share, largely thanks to the higher operating profit it can command from SUVs.

КагБЭ планы есть "34 new models in 2020" , а кагБЭ конкретики нет .... 

Ссылка на комментарий

может в германии склад забит? как мне сказал ОД всё туда везут, там настраивают под нас и потом к нам.

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий
В 23.12.2019 в 01:31, AlexxxG сказал:

Что-то я погуглил и ничего не нашел про уход Терамонта. Дилеры бы точно были в курсе.

Там заказы не принимают скорее всего из-за повышения утиль-сбора и непонятках со скидочной политикой (скидка импортёра, трейд-ин и т.п.). Сейчас там все репу чешут, что и по каким ценам ставить. А пока не решат, никто комплектацию с ценами не подпишет у дилера. 

У Тигуанов и Туарегов видимо все идёт по другому. Продажи выше и понимание цен лучше на 2020 год.

Такие вот размышления.

Мне вчера продавец у дилера сказал, что Терамонты для России сняли с производства, и заказать новую машину нельзя - лучше подождать до середины 2020. Ждут рестайлинг.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2019 в 00:06, Bul_Anatol сказал:

А ездил? На рестайлинговом, от 17 г.в.? 

Я ездил на тест драйве на махаве в том году. Если бы не было участка трассы, я бы наверное даже купил бы его)) В городе огонь. А как капот задирает когда топаешь, вообще огонь)) Но на трассе перестроение как на ваз 2109, на первом моем авто) так же страшно не управляемо виляет

Ссылка на комментарий

Странно все это. Терамонт 5 место в продаже машин VW. Даже Пассат обгоняет. А они его решили задвинуть.

Единственное что в этом плане будет хорошо, что угон можно будет вообще не страховать.

http://www.chinamobil.ru/eng/cars/volkswagen/volkswagen-teramont/salesrus/

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, AlexxxG сказал:

Странно все это. Терамонт 5 место в продаже машин VW. Даже Пассат обгоняет. А они его решили задвинуть.

Единственное что в этом плане будет хорошо, что угон можно будет вообще не страховать.

http://www.chinamobil.ru/eng/cars/volkswagen/volkswagen-teramont/salesrus/

Наши продажи по сравнению с Китаем просто слезы) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новый тахо вот реально шаг вперёд 

Третий ряд теперь для людей (в середине видео есть проекция - сравнение с текущим тахо) 

И турбо дизель) 

И пневма 

И ваще))) 

 

Ссылка на комментарий

Странное решение убрать Teramont. Он занимает свою нишу и далеко не на последнем месте по продажам. Такой монстр как VAG должен накрывать все сегменты.

В 24.12.2019 в 09:02, dancy сказал:

Ждут рестайлинг.

Рестайл нужен обязательно, чтобы не отставать и опережать конкурентов.

В 22.12.2019 в 23:25, Eduard сказал:

Погодите, я пранирую менять его на новый терамонт через 2 года, а как уходит с рынка? 

Что планируешь? Максималку?

Ссылка на комментарий

Я звонил на горячую линию. Сказали что планов нет по снятию с производства. 

Новые цены кстати вывесили на Терамонт на официальном сайте.

Но конфигуратор не работает.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь Дмитренко сказал:

Что планируешь? Максималку?

Как по деньгам будет получаться) в целом респект с адаптивом и подогревом руля норм мне

В идеале мне бы ещё круговой обзор, складывание зеркал и память сидений, а это уже эксклюзив) но ещё 500 тыс за эти опции дороговато) 

1 час назад, AlexxxG сказал:

Новые цены кстати вывесили на Терамонт на официальном сайте.

У меня пока старые ещё цены, а новые это какие? 

Ссылка на комментарий

Ориджин подняли выше 3 млн, остальные модификации тоже немного выросли. 249 Эксклюзив стал больше 4 млн. Есть на сайте.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Eduard сказал:

В идеале мне бы ещё круговой обзор, складывание зеркал и память сидений, а это уже эксклюзив)

Это статус плюс пакет техник.

К этому ещё вебасту и вообще идеальная комплектация)))

Ссылка на комментарий

В респекте 2019 г.в. есть адаптивный круиз, полезный помощник на трассе . Помимо всего перечисленного не хватает САБВУФЕРА, мне то обладателю респекта не очень обидно смотреть на пустую нишу под сабик над запаской , а вот статусникам и экслюзивщикам пообиднее будет)) музло то у всех одинаковое кроме «Ориджин» ... терамонт/атлас как производили так и производят для Китая/США , сняли с производства версии/комплектации для РФ. Причину остановки производства русских версий и перспективу дальнейших поставок териков в РФ официально не озвучивают. ВАГ- рус ограничены «операционными функциями», проще говоря - ничего не решают, продают только то что им «головной офис» приказывает. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...