Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Осознанный выбор Терамонта против конкурентов


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Alex77 сказал:

сняли с производства версии/комплектации для РФ. Причину остановки производства русских версий и перспективу дальнейших поставок териков в РФ официально не озвучивают.

Ну если через 2 года не будет Терамонтов в России, то буду целиться на новый тахо) 

Ну или махав если там компоновку салона сделали норм 

Ещё план с это кадьяк на пару лет перекантоваться пока не появится норм машина по норм цене) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eduard сказал:

Ну если через 2 года не будет Терамонтов в России, то буду целиться на новый тахо) 

Ну или махав если там компоновку салона сделали норм 

Ещё план с это кадьяк на пару лет перекантоваться пока не появится норм машина по норм цене) 

Мое мнение что Таха очень неплохой вариант будет, но вот цена и налог))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир Норд сказал:

Мое мнение что Таха очень неплохой вариант будет, но вот цена и налог))))

Цена да непонятна а вот налог... А думаю дизель привезут и под нас дефорсируют его 

Ссылка на комментарий

Тахо может и не плох, для начала нужно понять дальнейшую перспективу террамонтов в РФ . сейчас «стоки» допродают, потом рейстал выходит для США/китай , по результатам ( темпам) основных продаж решат что делать с нашим рынком , очевидно что мы  находимся в «хвосте» изменений. Поэтому и молчит  «официальный рупор» , решают’с . По сегментам «кроссоверов- одноплатформников» все складно тигиуан/кодиак/террамонт , только тигуан продаётся ~ 3500, кодиак ~ 2500, терик ~ 200 штук в месяц... поживем подольше - узнаем побольше 😬

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex77 сказал:

Тахо может и не плох, для начала нужно понять дальнейшую перспективу террамонтов в РФ . сейчас «стоки» допродают, потом рейстал выходит для США/китай , по результатам ( темпам) основных продаж решат что делать с нашим рынком , очевидно что мы  находимся в «хвосте» изменений. Поэтому и молчит  «официальный рупор» , решают’с . По сегментам «кроссоверов- одноплатформников» все складно тигиуан/кодиак/террамонт , только тигуан продаётся ~ 3500, кодиак ~ 2500, терик ~ 200 штук в месяц... поживем подольше - узнаем побольше 😬

Менталитет российского покупателя играет злую шутку с многими хорошими авто, поэтому у нас нет вэнов, мало универсалов. Терамонт недорогой для своего размера и опций, но он реально бюджетник, то есть именно такой каким его хотят видеть нормальные утилитарные владельцы, то есть большой комфортный без излишеств

И когда в него садится типичный русский покупатель "реальной" тачки, он ахреневает от того что такая простота, нет лоска и роскоши, как пацанов посадить покатать, засмеют, вот и имеем то что имеем.... (

А те для кого терамонт создан (большие семьи) , в социально экономических условиях России ещё не заработали таких денег чтобы его покупать... 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Eduard сказал:

Менталитет российского покупателя играет злую шутку с многими хорошими авто, поэтому у нас нет вэнов, мало универсалов. Терамонт недорогой для своего размера и опций, но он реально бюджетник, то есть именно такой каким его хотят видеть нормальные утилитарные владельцы, то есть большой комфортный без излишеств

И когда в него садится типичный русский покупатель "реальной" тачки, он ахреневает от того что такая простота, нет лоска и роскоши, как пацанов посадить покатать, засмеют, вот и имеем то что имеем.... (

А те для кого терамонт создан (большие семьи) , в социально экономических условиях России ещё не заработали таких денег чтобы его покупать... 

 

Ну да совсем бюджетник 😂3-4 миллиона для большего числа населения сказочные деньги 

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин1987 сказал:

Ну да совсем бюджетник 😂3-4 миллиона для большего числа населения сказочные деньги 

Ну да я это и говорю, внутри он бюджетник но стоит как начальный люкс 

Ссылка на комментарий
Только что, Eduard сказал:

Ну да я это и говорю, внутри он бюджетник но стоит как начальный люкс 

Ну да, но мне за глаза внутри, я не в коже дома живу и алькантаре, то что нужно, остальное тупо переплата

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Константин1987 сказал:

Ну да, но мне за глаза внутри, я не в коже дома живу и алькантаре, то что нужно, остальное тупо переплата

Вот у нас правильный менталитет, но большая часть населения, имеющая возможность потратить 3 4 млн на авто, ещё в 90х видимо 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eduard сказал:

Вот у нас правильный менталитет

Все «относительно» и очень «условно», люксы/бюджетники. Есть ещё «русская хитрожопость», авто должно быть быстрое/ вместительное-комфортное/ внедорожное и недорогое (так-то это 4ре разных авто.), а у нас любят 3 в 1 , а лучше 4 в 1, поэтому и метут киа-хундаи. В америках/европах уровень дохода позволяет 2-3 машины иметь в семье и более , для различных задач, а у нас в основном 1 , ну 2 , получается на рыбалку и в театру в одних сапогах )) 

Ссылка на комментарий

 

В 22.12.2019 в 11:19, Слон сказал:

это какой то выбор практичности, как брак по расчету

Это точно. Терик для реальных людей, кого не купишь бусами с колокольчиком. Пока его покупал досье не на одну тачку собрал. Без альтернативы

Ссылка на комментарий
В 07.01.2020 в 03:33, Eduard сказал:

Менталитет российского покупателя играет злую шутку с многими хорошими авто, поэтому у нас нет вэнов, мало универсалов. Терамонт недорогой для своего размера и опций, но он реально бюджетник, то есть именно такой каким его хотят видеть нормальные утилитарные владельцы, то есть большой комфортный без излишеств

И когда в него садится типичный русский покупатель "реальной" тачки, он ахреневает от того что такая простота, нет лоска и роскоши, как пацанов посадить покатать, засмеют, вот и имеем то что имеем.... (

А те для кого терамонт создан (большие семьи) , в социально экономических условиях России ещё не заработали таких денег чтобы его покупать... 

 

100% согласен

Ссылка на комментарий

Обзванивал дилеров, заказы 2020 года на терамонт не принимают (принять могут конечно, но завод заявку никто не знает, когда подтвердит). Кто-то говорит, что у завода каникулы, кто то что на  складах выпущенных машин много, рестайлинг все отрицают... На вопрос, что в конфигураторе машина пропала - говорят, что сайт меняют...

кто что думает? Рестайлинг все таки будет в 20м? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Turbo сказал:

Обзванивал дилеров, заказы 2020 года на терамонт не принимают (принять могут конечно, но завод заявку никто не знает, когда подтвердит). Кто-то говорит, что у завода каникулы, кто то что на  складах выпущенных машин много, рестайлинг все отрицают... На вопрос, что в конфигураторе машина пропала - говорят, что сайт меняют...

кто что думает? Рестайлинг все таки будет в 20м? 

Будет, к концу года заявят, в марте покажут.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Будет, к концу года заявят, в марте покажут

В одном автосалоне сказали, что рестайлинг уже якобы точно будет, даже можно будет весной заказать... на сайте Чикагского автосалона, рестайлинг будет у Атласа и дебют кросс спорта https://www.chicagoautoshow.com/vehicles-on-display/2020/volkswagen/atlas-cross-sport/

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Turbo сказал:

В одном автосалоне сказали, что рестайлинг уже якобы точно будет, даже можно будет весной заказать... на сайте Чикагского автосалона, рестайлинг будет у Атласа и дебют кросс спорта https://www.chicagoautoshow.com/vehicles-on-display/2020/volkswagen/atlas-cross-sport/

Думаю они Кросс выпустят в продажу, посмотря на спрос, и решение о рестайле Атласа будет тогда. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Turbo сказал:

Наш дизайн фар мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Дмитренко сказал:

Наш дизайн фар мне нравится больше.

Поддержу. В морде больше индивидуальности. Ни на что не похож. А жопа тигуанистая.

Ссылка на комментарий

будет рейстал - не будет, какая разница. главное основная интрига сохраняется: "2.0-liter turbocharged 4-cylinder" VS "3.6-liter V6 that makes 276 horsepower"

 "Two engines are offered: A 2.0-liter turbocharged 4-cylinder that makes 235 horsepower and a 3.6-liter V6 that makes 276 horsepower. Both pair with an 8-speed automatic transmission."

где-то в анонсах читал что в рестайле будет 10-speed automatic transmission и доступна переднеприводная телега, как у экплорера 2020

то что ВАГ-рус молчит про террик 2020 - хреновый знак, чет скрывают (недоговаривают).

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Alex77 сказал:

доступна переднеприводная телега,

В шахтах уже и сейчас переднеприводная доступна 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Eduard сказал:

В шахтах уже и сейчас переднеприводная доступна 

И три года назад с них начали продажи.

Там только 2 литра с передним.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex77 сказал:

то что ВАГ-рус молчит про террик 2020 - хреновый знак, чет скрывают (недоговаривают).

Хреновый знак почему?? Могут отменить поставки терамонта в Россию с 2020 года?

4 часа назад, Игорь Дмитренко сказал:
8 часов назад, Turbo сказал:

Наш дизайн фар мне нравится больше.

А светлый салон в атласе классный - прям реально светлый, не только сидения, как у нас... 

03871C71-4C42-42AA-801C-78F5201AB68A.jpeg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Turbo сказал:

А светлый салон в атласе классный - прям реально светлый, не только сидения, как у нас... 

Классный - пока новый. Представляю, что с ним будет года через 3 после семейного использования.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

Классный - пока новый. Представляю, что с ним будет года через 3 после семейного использования.

У меня было 2 светлых салона. И я вот ООООЧЕЕЕЕЕЕЕНЬЬЬЬ грязнуля. Байкал. Собаки. 12 человек в салон. Ехать сутками, есть и жить там. "Мойка  - а неееее...лень".... и т.д.

Химчистка раз в год и перед продажей  - делает чудеса

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Слон сказал:

У меня было 2 светлых салона. И я вот ООООЧЕЕЕЕЕЕЕНЬЬЬЬ грязнуля. Байкал. Собаки. 12 человек в салон. Ехать сутками, есть и жить там. "Мойка  - а неееее...лень".... и т.д.

Химчистка раз в год и перед продажей  - делает чудеса

Тем не менее, не практично. Пробовали, знаем.

23 часа назад, Bul_Anatol сказал:

В морде больше индивидуальности. Ни на что не похож. А жопа тигуанистая.

Да, корму лучше бы сделали под Touareg... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...