Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Безумная история покупки :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В феврале 2020 решил поменять машину и выбор пал на Терамонт. Собственно как я и местал - большая машина с маленьким движком которая еще и едет неплохо и внедорожье преодолевает.  Покатался на тест-драйве - понравилось. Сразу рассматривал 2.0. версию комплектацию Респект и в идеале белый цвет. Пока собирал деньги (продавал мотоцикл и машину), курс резко вырос и денег хватило только на Origin. Ну ладно, по факту этот все тот же Терамонт минус полезные фишки.

25 марта заехал в Рольф Юг. Сказали, что в наличии есть 3 цвета - синий, коричневый, серый. Выбрал синий. Внес предоплату. сказали, что машину переместят из Рольф Север. В четверг сообщили, что машина у них, но ПТС будет в пятницу, и все машины они отдают в пятницу т.к. работают последний день, и потом уходят на карантин. 

Приезжаю в пятницу 27 марта 2020г часам к 12. Через 2 часа заезжает синий Терамонт в зону выдачи. Вокруг него бегает человек и наполировывает его. Потом приглашают меня на осмотр. И понеслось....

При осмотре нашел много непонятных потертостей на кузове. Сфотографировал правда только одну. Но потом увидел 2 скола и вмятину под дворником на 5й двери. Манагер сказал, что сейчас все порешает и ушел. Я открыл эту дверь и прифигел еще больше - болты на петлях крутили и потом замазали кисточкой (фото 2) + я нашел пыль на внутренней поверхности двери (предполагаю, что дверь  снимали, красили, а потом еще и камень прилетел). 

В общем я понял, что синий Терамонт я не заберу. 

Позвонил в Рольф Север - там еще стояли коричневый и серый.  Т.к. уже было часа 4 и пробки потихоньку сгущались, прыгнул в метро и по прямой до Медведково. Там на такси минут 20 и я в Рольф Север. Сначала попросил осмотреть авто ДО подготовки. 2 Терамонта стояли у забора заставленные другими авто. Если бы не резкий скачок курса, то нафиг кому они нужны. 

Объяснил произошедшую ситуацию в Рольф Юг старшему манагеру, меня протолкнули по очереди, и в 22:00 я выехал из салона на коричневом Терамонте.

Вот так прошел мой день покупки Терамонта. Никогда бы не подумал, что покупая НОВУЮ машину в салоне, я ее осматриваю с пристрастием как б\у.   

20200327_145122.jpg

20200327_144742.jpg

20200329_173721.jpg

Изменено пользователем Dmitry 777
Ссылка на комментарий

Офигеть. 

Поздравляю, и что так внимательно посмотрел, молодец!

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
48 минут назад, den41k 😀 сказал:

Щас это норма в салонах к сожалению! С покупкой бегемота Вас товарищ👍

спасибо!

потихоньку буду доводить его до комплектации Статус :)

Изменено пользователем Dmitry 777
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Dmitry 777 сказал:

спасибо!

потихоньку буду доводить его до комплектации Статус :)

На перерве ставил )))) я своего там же 😎

Ссылка на комментарий

Год выпуска то проверили ? Мне пытались авто 18гв  втюхать, тоже позвонили, приезжайте авто в салоне , намыли/начистили , блЯстит на солнышке , а потом ПТС принесли ... и были посланы. В любом случае поздравляю! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, den41k 😀 сказал:

На перерве ставил )))) я своего там же 😎

точно! правда гаишник сказал - нафига ставить??? катайтесь без номеров. месяц дали спокойно кататься. уже жалею, что поставил номера

50 минут назад, ЗалДим сказал:

Мои поздравления 👍

2 часа назад, DrKrok сказал:

Поздравляю!)

 

спасибо!!!

1 минуту назад, Alex77 сказал:

Год выпуска то проверили ? Мне пытались авто 18гв  втюхать, тоже позвонили, приезжайте авто в салоне , намыли/начистили , блЯстит на солнышке , а потом ПТС принесли ... и были посланы. В любом случае поздравляю! 

год точно 19.

Изменено пользователем Dmitry 777
Ссылка на комментарий
5 часов назад, den41k 😀 сказал:

Уже больше дали ))) у меня на сохранке были номера, подходил уже год, вот и поехал ставить))

Неее... я имел ввиду, чтобы не ставить на учет и  вообще без номеров ездить. То, что номера на сохранении год могут лежать, я в курсе. 

Изменено пользователем Dmitry 777
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitry 777 сказал:

Неее... я имел ввиду, чтобф не ставитт на учет и  вообще без номеров ездить. То, что номера на сохранении год могут лежать, я в курсе. 

Ну, я так, для уточнения))) малоли. Я понял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

машина год уж как где то стоит.. то на площадке завода, то на пароме, то на непонятно каких парковках автосалона.. конечно за это время с ней чего то да случится. Общался с манагером, он какраз и говорил, что автосалон с каждым днем пребывания машины несет все большие убытки, больше вероятности, что с ней что то случится.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый вечер!

Обратил внимание, в салонах с лета пропали Терамонты, их нет нигде. Официалы говорят, типа ждем обновление, в некоторые намекают, что больше не будет поставок в РФ. Не знаете почему? Не очень популярна среди народа? А жаль... Думаю они ошибаются, по мне замечательное авто!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Бегемонт сказал:

Всем добрый вечер!

Обратил внимание, в салонах с лета пропали Терамонты, их нет нигде. Официалы говорят, типа ждем обновление, в некоторые намекают, что больше не будет поставок в РФ. Не знаете почему? Не очень популярна среди народа? А жаль... Думаю они ошибаются, по мне замечательное авто!

Почему решил в этой ветке пофлудить?

Начни почитывать сообщения в этой ветке с 12 октября, твой вопрос здесь обсуждался...

 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...