Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

После LR на VAG


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу не закидывать гав...ными пулями, до конца не разобрался с данным ресурсом 😦

Ранее был счастливым обладателем LR Discovery 4 HSE 3.0 TDI 2011 м.г. в общей классификации обывателей - "тракторист"....

Пришло понимание, что LR 2011 это на сегодняшний момент ДОРОГО, решил поменять "рамник" на так называемый "кроссовер"... Покупал авто спонтанно......ехал с женой и детьми на шопинг перед 1-м сентября....зашел в салон VW, дети сели..... выходить не захотели...Семья большая, нас четверо + мама, теща собакирен и кот.....Авто нужен минимум 7 мест. Решено берем!!!

Все нюансы описывать нет смысла, но в трейд-ин LR взяли просто шикарно, объяснив, что первый и единственный владелец это круто!!!

Проехал 3000 км, что понравилось, что нет,  сначала минусы:

- В комплектации Status (не навижу люки и панорамные крыши, психологический пунктик, да и выбора уже не осталось.....единственный авто на данный момент у официалов) нет внутренней интерьерной подсветки- трэш, подстаканников не видно, внутренний дискомфорт и т.д. .....

- нет переключения дальний свет/ближний в автомате.....

- нет подогрева задних сидений

- остальное не критично 😜 можно дооснастить.....

Что понравилось:

- Ребята, едет!!!!!! Офигенно!!! Понятно, нет дизельного подхвата, нет дизельного драйва (все ИМХО старого тракториста), но от бензинового турбомотора я такого не ожидал!!!!!! Заебумба!!!

- на платной трассе Москва-Питер 200 км/ч едет!!! Даже по навигатору...LR максимум 180 км/ч и то в подгузниках....

-парусности нет, не качает и т.д. у меня даже пёсель не блеванул ни разу, в LR святое дело, всю машину раньше обдрыгал....

Но к минусам, заглянул под животик и охерел.... дом для тараканов.....

"Али" рулит..... 80$ с доставкой до двери... и вуаля, остались вопросы по доливу жижи...тормозухи...для антифриз есть отверстие, для тормозухи нет.

Ещё раз сорри если не в ту тему.....

 

Двигло.jpg

Двигло 2.jpg

Коробас.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МорячОк сказал:

"Али" рулит..... 80$ с доставкой до двери... и вуаля, остались вопросы по доливу жижи...тормозухи...для антифриз есть отверстие, для тормозухи нет.

Поглядывайте за антифризом. На новых, у многих, антифриз уходит немного в начале эксплуатации. У меня ушел и на Тере и на Кодиаке (одноплотформенник).

Но я не знаю правда, как теперь вы увидите этот факт. На шкоде Кодиак точно стоит датчик уровня - загорался, а у нас - не проверял.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
6 часов назад, SDY сказал:

Но я не знаю правда, как теперь вы увидите этот факт. На шкоде Кодиак точно стоит датчик уровня - загорался, а у нас - не проверял.

Конечно же и на Тере есть датчик уровня ОЖ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SDY сказал:

Но я не знаю правда, как теперь вы увидите этот факт. На шкоде Кодиак точно стоит датчик уровня - загорался, а у нас - не проверял.

У нас тоже загорается, недавно после морозов завел, выскочило уведомление по ОЖ, нашел в городе готовый антифриз VAG 1.5L - 860 руб. Долил 300 мл. Как сказали в ОД, от зимы уровень упал, поэтому ничего страшного. Долил почти 300 мл.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BigBrother сказал:

Конечно же и на Тере есть датчик уровня ОЖ

Это радует!

Но даже при такой "плите" посмотреть уровень ОЖ можно, немного исподвыповертом, но можно.

Ссылка на комментарий

Ну вот еще один брат, после Диско на Терик. Правда у меня второй Диско остался. Сын с женой Терик так и не приняли, не хотят, они лучше на Дискаре поедут. Минусов много , но и плюсы то же есть. Не хватает пневмы и подхвата на низах дизеля. И конечно фиг нормально сьедешь с дороги, уже задние подкрылки отрывал. Зато на трассе Терик на порядок лучше. Да и сзади места намного больше. Руки то же девать некуда, на дверь высоко, а на бардачек низко. Обзор на порядок хуже. Но Дискавери 4 на данный момент нет аналога по адекватной цене. Только новый Дефендер, дней пять назад смотрел, но ценник скотский, комплектация под меня вышла семь лямов.

Ссылка на комментарий

Да, по посадке согласен, не то. Левую руку как на Дискаре не приладить, всё время на весу, печалька.

Но Диско уж очень стал тянуть денежку, как не заеду в сервис на ТО приходилось выкладывать по 80-90 тыр. при том, что никаких серьезных проблем не было, так мелочи. 

Ссылка на комментарий

У меня два Дискоря 10 и 9 лет в прошлом году оба вытянули в районе 300000 руб и все по мелочи, то шланг задубел, то всякая резинка. Меня это задолбало и один решил поменять, так и взяли Терик. Ну а второй пока решили держать сколько сможем. У него пробег в год в пределах 8-9 тыс. так что думаю еще лет на пять оставим.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, МорячОк сказал:

Всем доброго времени суток! Прошу не закидывать гав...ными пулями, до конца не разобрался с данным ресурсом 😦

Ранее был счастливым обладателем LR Discovery 4 HSE 3.0 TDI 2011 м.г. в общей классификации обывателей - "тракторист"....

Пришло понимание, что LR 2011 это на сегодняшний момент ДОРОГО, решил поменять "рамник" на так называемый "кроссовер"... Покупал авто спонтанно......ехал с женой и детьми на шопинг перед 1-м сентября....зашел в салон VW, дети сели..... выходить не захотели...Семья большая, нас четверо + мама, теща собакирен и кот.....Авто нужен минимум 7 мест. Решено берем!!!

Все нюансы описывать нет смысла, но в трейд-ин LR взяли просто шикарно, объяснив, что первый и единственный владелец это круто!!!

Проехал 3000 км, что понравилось, что нет,  сначала минусы:

- В комплектации Status (не навижу люки и панорамные крыши, психологический пунктик, да и выбора уже не осталось.....единственный авто на данный момент у официалов) нет внутренней интерьерной подсветки- трэш, подстаканников не видно, внутренний дискомфорт и т.д. .....

- нет переключения дальний свет/ближний в автомате.....

- нет подогрева задних сидений

- остальное не критично 😜 можно дооснастить.....

Что понравилось:

- Ребята, едет!!!!!! Офигенно!!! Понятно, нет дизельного подхвата, нет дизельного драйва (все ИМХО старого тракториста), но от бензинового турбомотора я такого не ожидал!!!!!! Заебумба!!!

- на платной трассе Москва-Питер 200 км/ч едет!!! Даже по навигатору...LR максимум 180 км/ч и то в подгузниках....

-парусности нет, не качает и т.д. у меня даже пёсель не блеванул ни разу, в LR святое дело, всю машину раньше обдрыгал....

Но к минусам, заглянул под животик и охерел.... дом для тараканов.....

"Али" рулит..... 80$ с доставкой до двери... и вуаля, остались вопросы по доливу жижи...тормозухи...для антифриз есть отверстие, для тормозухи нет.

Ещё раз сорри если не в ту тему.....

 

Двигло.jpg

Двигло 2.jpg

Коробас.jpg

Можно ссыль? Ставил сам? Сколько времени ушло? Я вот тоже думаю поставить 

Ссылка на комментарий

Я на бегемота с ML пересел ,но до него был Дикарь 4 с 5,0 

После Дикаря  HSE  -отделка Терека  ,простите УГ ...

Но во всем кроме проходимости и отделки Дикарь проигрывает Тереку 

Поздравляю автора темы с хорошим выбором 

Ссылка на комментарий

Подскажите , после установки этой штуки,  есть возможность посмотреть уровень тормозухи и в случае чего - как ее долить .

Ссылка на комментарий
21 час назад, Smirnov Pavel сказал:

Можно ссыль? Ставил сам? Сколько времени ушло? Я вот тоже думаю поставить 

Брал на Али

https://aliexpress.ru/item/4000545383763.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.e5b02581HRoDXJ&algo_pvid=e5c95b3c-ea1c-464e-b0df-2f383785b601&algo_expid=e5c95b3c-ea1c-464e-b0df-2f383785b601-5&btsid=0b8b036d16061494113463778e091e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Ставил сам, 30 минут под 3-и баночки пива в паркинге 😜

Инструмент в  комплекте...

10 часов назад, Feodosiy сказал:

Подскажите , после установки этой штуки,  есть возможность посмотреть уровень тормозухи и в случае чего - как ее долить .

Уровни жижек посмотреть можно. ОЖ с фонариком и немного извернуться, видно. Доливать ОЖ без проблем, есть специальное отверстие. Вот с тормозухой сложнее, уровень увидеть без проблем, снимается ребристый кусок пластика над аккумулятором, он на защелках, а вот долить.... еще не пробовал, но мне кажется можно через воронку с гибкой подводкой. В общем заморочиться можно.

Будет польза нет, жизнь покажет, по мне так эстетичнее.... Видел фото двигла после эксплуатации в московских осенних реалиях - жуть.грязища и т.д. На наших мамонтенках щели ахтунг.

фото двс.jpg

Вот так выглядит до установки. 5 пластиковых элементов, фурнитура и ключи.

Кожух.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, МорячОк сказал:

Подскажите, при установке, болты крепления крыла необходимо откручивать? Дополнительные какие либо отверстия сверлить?  Или всё ставится в другие или уже предусмотренные места?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Подскажите, при установке, болты крепления крыла необходимо откручивать? Дополнительные какие либо отверстия сверлить?  Или всё ставится в другие или уже предусмотренные места?

Приветствую!

В комплекте идет торцевой ключ, им откручиваются по два болта с каждой стороны (крепление крыла), два ключа "звездочка" - ими по два самореза в пластике (ближе к решетке радиатора) + идет 6 пластиковых клипс мама/папа - для сборки/соединения центральной панельки (которая ближе к лобашу) + 6 железок круглых ( как называются не знаю, типа шайб/гроверов/звездочек) для крепления к дальней стенке внизу под лобашом, одеваются руками поверх уже там существующих шайб/гроверов/звездочек на торчащие пластиковые штыри. Ничего сверлить/резать дополнительно не надо. Все собирается на раз, без инструкции, по наитию. Я по первому образованию радиоэлектроник 🤓 разобрался без проблем. Где-то кто-то писал, что собрать можно минут за 15, но с пивом интереснее......вышло минут 30.

13 часов назад, BigBrother сказал:

А вот ещё Про LR и VAG

https://www.autonews.ru/amp/news/5fbb770d9a79476d0869f8b5

 

Ну нормуль 😆, хоть что-то полезного и приятного от LR осталось!

Ссылка на комментарий
В 23.11.2020 в 22:36, SuperBOBER585 сказал:

я тут уже писал о такой защите. На фото к концу прошлой зимы

20200208_155705 (1).jpg

Прикольненько смотрится.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rush сказал:

Прикольненько смотрится.

А я вот в её пользе (этой пластиковой "лабуды") как-то не уверен. Смотрится неплохо, да, НО!

1. Под капот я заглядываю редко, но когда заглядываю - хочу быстро всё посмотреть перед поездкой. У TSI с его объемом под капотом - кайф! Всё видно! Глянул быстро жидкости, масло проверил, подтёков нет, провода и трубы на месте -  можно ехать. А с такой лабудой - надо с фонариком раком ползать при осмотре - и в чем для владельца кайф?

2. Если к сервисменам с такой лабудой кататься - каждый раз придется доплачивать за съем/установку - да и работу их проверить если-что, опять - только с фонариком .

3. У меня авто уже 1,5 года, а до сих пор и из под капота после интенсивной езды несет пластиком . Не знаю, что там так греется у TSI - но греется оно ОЧЕНЬ хорошо! Что будет с этой лабудой через пару сезонов жаркого лета - ХЗ.

З.Ы.

А грязь под капотом - не моя проблема, я авто за четыре с половиной мульта купил не для того, что-бы под ним лежать - такой ерундой я перестал заниматься лет 20 назад. Если надо будет, раз в 5 лет, на том-же ТО, попрошу помыть.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

А я вот в её пользе (этой пластиковой "лабуды") как-то не уверен. Смотрится неплохо, да, НО!

1. Под капот я заглядываю редко, но когда заглядываю - хочу быстро всё посмотреть перед поездкой. У TSI с его объемом под капотом - кайф! Всё видно! Глянул быстро жидкости, масло проверил, подтёков нет, провода и трубы на месте -  можно ехать. А с такой лабудой - надо с фонариком раком ползать при осмотре - и в чем для владельца кайф?

2. Если к сервисменам с такой лабудой кататься - каждый раз придется доплачивать за съем/установку - да и работу их проверить если-что, опять - только с фонариком .

3. У меня авто уже 1,5 года, а до сих пор и из под капота после интенсивной езды несет пластиком . Не знаю, что там так греется у TSI - но греется оно ОЧЕНЬ хорошо! Что будет с этой лабудой через пару сезонов жаркого лета - ХЗ.

З.Ы.

А грязь под капотом - не моя проблема, я авто за четыре с половиной мульта купил не для того, что-бы под ним лежать - такой ерундой я перестал заниматься лет 20 назад. Если надо будет, раз в 5 лет, на том-же ТО, попрошу помыть.

Я один раз (тогда был Opel Astra J) решил помыть движок - после этого мытья мне больше не хочется «марафет» наводить ибо грязь на скорость не влияет, а вот мойка приключений точно добавить сможет

Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

А я вот в её пользе (этой пластиковой "лабуды") как-то не уверен. Смотрится неплохо, да, НО!

 

👍👍👍 снял прям с языка)))) раньше думал... о неплохая штука, но взвесив, понял, что просто очередная игрушка с геморроем доступа )))) но повторюсь каждый дзюбит как он хочет ... , кто-то себе и дефлектора ставит и наклеечки там типа котиков на бензобаке🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Smirnov Pavel сказал:

Я один раз (тогда был Opel Astra J) решил помыть движок - после этого мытья мне больше не хочется «марафет» наводить ибо грязь на скорость не влияет, а вот мойка приключений точно добавить сможет

У всех машин минимум раз в год мою под капотом (в основном после зимы) ! Закрываю пакетом «гену» и замшевой протирочной тряпкой приёмник воздушного фильтра! Проблем не было никогда тьфу, тьфу,тьфу через левое плечо!

P.S. А приключений можно получить на ровном месте))) В далёких годах, был у меня Chevrolet Aveo, я его продавал, в итоге нашёлся покупатель, я ему говорю давай после завтра сделку проведём, я просто съезжу в это время в деревню за вторым комплектом колёс, он ок! Благополучно съездил 530 км туда-обратно и уже подъезжая к дому на радостях проезжаю не сбавляя газ по большой луже! Сделав дома дела, куда то необходимо было съездить, сажусь в машину, а на приборке горит вся гирлянда))))

В итоге вижу, что зарядка не идёт, еду до ближайшего автосервиса, типа ребята реанимируйте, завтра приедет покупатель. )))) Диагноз- загнулся «гена» )))

В наличии моего генератора не было, мне поставили от Матиз (объемом 0,8 литра)))), сказали будет служить верой и правдой, только одновременно не нагружай музыка, обогрев сидений, заднего стекла и все возможные фары ))) 

Так машинка и ушла, хозяину чтоб впечатление не портить про данный инцидент сказал и также попросил одновременно «гену» не нагружать ))) и чтоб искупить свою вину, не стал снимать антирадар установленный со скрытой проводкой ...

Так что можно годами мыть под капотом и проблем схватить на равном месте в другом случае ....

вот такой печальный случай был у меня... )))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
11 часов назад, SDY сказал:

А я вот в её пользе (этой пластиковой "лабуды") как-то не уверен. Смотрится неплохо, да, НО!

1. Под капот я заглядываю редко, но когда заглядываю - хочу быстро всё посмотреть перед поездкой. У TSI с его объемом под капотом - кайф! Всё видно! Глянул быстро жидкости, масло проверил, подтёков нет, провода и трубы на месте -  можно ехать. А с такой лабудой - надо с фонариком раком ползать при осмотре - и в чем для владельца кайф?

2. Если к сервисменам с такой лабудой кататься - каждый раз придется доплачивать за съем/установку - да и работу их проверить если-что, опять - только с фонариком .

3. У меня авто уже 1,5 года, а до сих пор и из под капота после интенсивной езды несет пластиком . Не знаю, что там так греется у TSI - но греется оно ОЧЕНЬ хорошо! Что будет с этой лабудой через пару сезонов жаркого лета - ХЗ.

З.Ы.

А грязь под капотом - не моя проблема, я авто за четыре с половиной мульта купил не для того, что-бы под ним лежать - такой ерундой я перестал заниматься лет 20 назад. Если надо будет, раз в 5 лет, на том-же ТО, попрошу помыть.

Их же дороже 4200 тыр не было ((( Лично я в максималке за 3.7 взял, с раздельным вторым рядом, люком и вебастой. Или у вас куча допов навешивалось?

Два вопроса по этому чехлу - какой у него вес, и не брякает ли он на гребёнке?

Изменено пользователем Damien Thorn
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...