Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

После LR на VAG


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Damien Thorn сказал:

Их же дороже 4200 тыр не было ((( Лично я в максималке за 3.7 взял, с раздельным вторым рядом, люком и вебастой. Или у вас куча допов навешивалось?

Два вопроса по этому чехлу - какой у него вес, и не брякает ли он на гребёнке?

Я даже ценник в 4 200 не видел, максимум, что помню 3 899 ;) (и это ещё надо учесть на момент покупки автора в начале 2019 года, если только как правильно говоришь, дилер переписал и впихнул все возможные пакеты и допы :classic_biggrin:)

P.S. В 2019 году за эти деньги (в 4500 тыщщщщ) я б лучше Тура взял в комплектации Exclusive или в комплектухе Business ещё бы и деньги на гараж остались ))))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
50 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Этот «гроб с музыкой» ещё берет кто то? )))

Как знать. На наш 25-тысячный посёлок четыре тера и три тахо. Значит почти паритет ))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Damien Thorn сказал:

Как знать. На наш 25-тысячный посёлок четыре тера и три тахо. Значит почти паритет ))

Да я и смотрю, что доходы у вас хорошие )))

На чём зарабатываете? )

У меня город милионник, так вот Теров у меня в организации у коллег 4 штуки (и то купили глядя друг на друга) и больше по городу ну оооочень редко попадаются, а уж свежий Тахо и подавно )))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Damien Thorn сказал:

Их же дороже 4200 тыр не было (

А курс помните какой тогда был :-(, и какой сейчас? Или вы рассчитываете, что фольксваген будет из штатов таскать нам авто по старому курсу - сомневаюсь.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
15 минут назад, SDY сказал:

А курс помните какой тогда был :-(, и какой сейчас? 

Так вы за 4,5 мульта купили (ниже цитата) или строите воздушные замки и регулярно перерасчеты на текущий курс делаете и тешите себя новыми суммами? 😆

32FAF991-A610-4177-B445-0EA40C21D2BB.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Так вы за 4,5 мульта купили (так было вами написано) или строите воздушные замки и регулярно перерасчеты на текущий курс делаете? 😆

Я купил за 3,5 примерно с учетом скидок за трейд ин и авто прошлого года (когда я покупал по прайсу мой авто стоил уже около 3,9 (как я помню)). НО! Я умею считать, и прекрасно понимаю, что аналогичный новый авто при таком курсе будет стоить по прайсу сейчас не меньше 4,5. Кто витает в облаках - может считать как хочет. Я на эту тему больше спорить и отвечать не буду.

Не имеет значения 3,5 или 4,5, в любом случае - любителям самим мыть свои машины и ремонтировать их самостоятельно в гараже, я могу только позавидовать, т.к. у них видимо есть не только свободное время, желание возиться с машиной но и деньги в достатке (раз они могут себе позволить такую машину).

Я для себя уже давно принял за аксиому: 

Для меня автомобиль - средство передвижения, и я не хочу тратить на него свое время. Для этого есть люди которые сделают это за деньги. А если авто начал "тр..хать" хозяина - то значит пора этот авто менять на новый.

 

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
5 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Да я и смотрю, что доходы у вас хорошие )))

На чём зарабатываете? )

У меня город милионник, так вот Теров у меня в организации у коллег 4 штуки (и то купили глядя друг на друга) и больше по городу ну оооочень редко попадаются, а уж свежий Тахо и подавно )))

ВАСХНИЛ. Эо старое название Краснообска. Всесоюзная академия сельскохозяйственных наук имени Ленина. Половина уже развалилось, конечно, но академия пока жива. ))) Посёлок академиков.

3 часа назад, SDY сказал:

А курс помните какой тогда был :-(, и какой сейчас? Или вы рассчитываете, что фольксваген будет из штатов таскать нам авто по старому курсу - сомневаюсь.

Так по"новому" курсу их нет в продаже. Последние экземпляры расхватали весной, когда и я покупал.

Ссылка на комментарий
В 26.11.2020 в 18:09, Damien Thorn сказал:

ВАСХНИЛ. Эо старое название Краснообска. Всесоюзная академия сельскохозяйственных наук имени Ленина. Половина уже развалилось, конечно, но академия пока жива. ))) Посёлок академиков.

Имея три высших образования, всё  равно видимо не угадал и не на того учился 😞👍

Значит не только в белокаменной все бабки крутятся )))👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
В 26.11.2020 в 15:11, SDY сказал:

Я купил за 3,5 примерно с учетом скидок за трейд ин и авто прошлого года (когда я покупал по прайсу мой авто стоил уже около 3,9 (как я помню)). НО! Я умею считать, и прекрасно понимаю, что аналогичный новый авто при таком курсе будет стоить по прайсу сейчас не меньше 4,5. Кто витает в облаках - может считать как хочет. Я на эту тему больше спорить и отвечать не буду.

Сначала купил за 4,5, потом купил за 3,5, но вангует цену в 4,5 и считает что купил за 4,5... Я вот вангую 4650 т.р. за эксклюзив 2.0 на цвете, вебасте и опц. дисках, но не считаю что брал по этой цене.
Может проще в $ считать? Так потом и проще понять подорожало или подешевело авто и какая цена адекватна на вторичке.
Я брак эксклюзив на допах и подарках прям с автовоза за 3320 т.р. или 50000$ на тот момент, то есть считай по Американской цене и по этому НЕ считаю, что на Терамонт у нас ценник конский. Наоборот - цена огонь!

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот эти страдания по дизельному подхвату с низов совершенно не понятны. TSI совершенно нормально разгоняется

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Монгол сказал:

Вот эти страдания по дизельному подхвату с низов совершенно не понятны. TSI совершенно нормально разгоняется

Не спорю, совершенно доволен TSI 2 литра..... но как говориться есть ньюанс 😂 если Вы не были трактористом.......

Все мои личные стенания сводятся к одному, хотелось бы Терамошу с 3-х литровым дизельным би-турбо, о 249 кобылах  и 600 нм крутящего...

Как раньше, но что есть, то есть. Радуемся и продолжаем педалировать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, МорячОк сказал:

Не спорю, совершенно доволен TSI 2 литра..... но как говориться есть ньюанс 😂 если Вы не были трактористом.......

Все мои личные стенания сводятся к одному, хотелось бы Терамошу с 3-х литровым дизельным би-турбо, о 249 кобылах  и 600 нм крутящего...

Как раньше, но что есть, то есть. Радуемся и продолжаем педалировать.

Поддержу коллегу - дизель не для гонок, дизель для уверенной и экономичной езды (да есть особенности у трактора зимой, но с ними можно жить если знаешь их) и вот ежели бы в Тере был 3 литровый дизелек то был бы просто огонь! Но тк машина проамериканская, а там дизель не любят, то вряд ли мы его сможет под капотом увидеть 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Smirnov Pavel сказал:

Но тк машина проамериканская, а там дизель не любят, то вряд ли мы его сможет под капотом увидеть 

Не в американцах дело. На MQB нельзя поставить двигатель с продольным расположением

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Монгол сказал:

Не в американцах дело. На MQB нельзя поставить двигатель с продольным расположением

Пассат, гольф, Кадьяк...

На всем этом есть дизель

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

Пассат, гольф, Кадьяк...

На всем этом есть дизель

Двухлитровый поперечный. Стенания у нас здесь по 3.0 ТДИ. А я бы и вообще четырехлитровый поставил

а два литра на него ставить это отстой

Изменено пользователем Монгол
Ссылка на комментарий

Аааа...

10 минут назад, Монгол сказал:

Не в американцах дело. На MQB нельзя поставить двигатель с продольным расположением

Просто тут про объем ничего не сказано было

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

Аааа...

Просто тут про объем ничего не сказано было

 

23 часа назад, Smirnov Pavel сказал:и вот ежели бы в Тере был 3 литровый дизелек то был бы просто огонь! Но тк машина проамериканская, а там дизель не любят, то вряд ли мы его сможет под капотом увидеть 

 

Балин

23 часа назад, Smirnov Pavel сказал:

Поддержу коллегу - дизель не для гонок, дизель для уверенной и экономичной езды (да есть особенности у трактора зимой, но с ними можно жить если знаешь их) и вот ежели бы в Тере был 3 литровый дизелек то был бы просто огонь! Но тк машина проамериканская, а там дизель не любят, то вряд ли мы его сможет под капотом увидеть 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...