Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

ТО-1 на 15 000 км.


Рекомендуемые сообщения

Пробежал 15 000 км. и прошел ТО-1.

 

Заодно впервые вымыл авто внутри и снаружи. Про мойку двигателя забыл, но это терпит до следующего раза.

 

20180823_154855-1.jpg

 

Замечаний нет. Цена 9 740 руб.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
Пробежал 15 000 км. и прошел ТО-1.

 

Заодно впервые вымыл авто внутри и снаружи. Про мойку двигателя забыл, но это терпит до следующего раза.

 

[ATTACH=CONFIG]278[/ATTACH]

 

Замечаний нет. Цена 9 740 руб.

 

Я так понимаю, 5 л. на замену ушло, по-моему много для 2.0 л. двигателя и литр на долив дали, а у вас масло уходило ранее?

Чесно сказать ТО-1, грабеж средь бело дня!

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий
Я за 1500км мыл 5 раз :) ТО-2 не считали сколько по деньгам?

 

Не считали.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я так понимаю, 5 л. на замену ушло, по-моему много для 2.0 л. двигателя и литр на долив дали, а у вас масло уходило ранее?

Чесно сказать ТО-1, грабеж средь бело дня!

 

Мастер говорил какой объем, но я не запомнил. В канистре на долив осталось 400 мл., так что наверное объем 5.5 л. Думаю, все без обмана.

 

Масло не уходило, слава Богу, но дилер рекомендует регулярно контролировать уровень. Это же германские авто...

 

За работы, включая мойку авто, взяли 2.500 руб. Это недорого. В Москве и Питере будет дороже, наверняка. А расходники... Так они всегда у дилеров дорогие. Можно приехать со своими, но наверняка снимут с гарантии.

 

Удивило заявление дилера, что перепробег не допускается вообще, иначе гарантия под вопросом. Например, дилеры Mitsubishi на перепробег 2.000 км. смотрят нормально. Вот такие дела...

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
Я так понимаю, 5 л. на замену ушло, по-моему много для 2.0 л. двигателя и литр на долив дали, а у вас масло уходило ранее?

Чесно сказать ТО-1, грабеж средь бело дня!

 

У меня коллега делал ТО-1 на солярисе в Тюмени, вышло 8800, так что более-менее

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Я на днях был на ТО-1, 15 тыс. км. Выбирал дилера по террриториальному признаку - Автопрестус в Москве на севере на Речном вокзале. У них для а/м, которые покупались не у них, скидка 20% на ТО.

Итого без замены салонного фильтра (сам меняю) вышло в 7 900 руб. Делали часа 1,5. Позволили постоять рядом с машиной. По сути, поменяли масло, фильт, провели инспецию и всё.

По гарантии поменяли экран мультимедиа (были две небольших черных вертикальных полосы (видны на светлом фоне)).

Еще жаловался на стук рулевой рейки, но у меня штатная защита (композитный пыльник) был не до конца прикручен с завода (сам я защиту ни разу не снимал). В итоге стук почти пропал, но на сильных неровностях всё равно постукивает рейка, однако диагностировать стук, достаточный для гарантийной замены, не удалось.

DSC_1236.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denis1986 сказал:

о гарантии поменяли экран мультимедиа (были две небольших черных вертикальных полосы (видны на светлом фоне))

Вот думаю тоже чтоли поменять. У меня тоже есть но Меня как то не парит и не даже больше напрягает что лезть в торпедо будут) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Eduard сказал:

Меня как то не парит

Да, я тоже на это не обращаю внимание, т. к. у нашей мультимедиа в основном темный фон, а на нём не видно. Когда пользуюсь яндекс.пробками, там светлый фон и эти полоски видны, однако несильно - особо не мешает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

Да, я тоже на это не обращаю внимание, т. к. у нашей мультимедиа в основном темный фон, а на нём не видно. Когда пользуюсь яндекс.пробками, там светлый фон и эти полоски видны, однако несильно - особо не мешает.

А я Яндекс только в темном (ночном) режиме использую, и днём и ночью, эффектней смотрится.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Игорь Саннер сказал:

А я Яндекс только в темном (ночном) режиме использую, и днём и ночью, эффектней смотрится.

я тоже яндекс и днем и ночью в ночном режиме, меньше напрягает яркостью :)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

А я Яндекс только в темном (ночном) режиме использую, и днём и ночью, эффектней смотрится.

Хм, надо попробовать)) Спасибо за подсказку, Игорь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приехал на 1ТО. Сразу попал под замену расширительного бочка по акции. Сижу жду машину, в ремзону не пошел, лень) лучше на Тиге и Тауреге покатаюсь).

Так же сказал про стуки в ходовой, сказали устраним, но может больше времени потребоваться, жду результата.

Масло просил поменять на 0w30/502 или 504 5w30, отказали, говорят не по регламенту, и если его залить, делается отметка о настаивании клиента и может потом на гарантию повлиять.

Автопрестус на Беломорской.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Автопрестус на Беломорской.

Привет, Игорь! Я тоже туда ездил в Автопрестус недели три назад на ТО-1. Уже писал здесь, что ТО вышло в 7 800 руб. Но без замены салонного фильтра (сам меняю). Масло лили бочковое, как по книжке.

Тоже говорил про стуки в ходовой (рулевой рейке), но при поездке продемонстрировать стуки мастеру не удалось, т. к. они небольшие и чувствуются только если руль самому держать. Либо нужно ехать на гребенку, а ее там не было)))

Попросил мне показать отсутствие течей снизу и болты карданов - проверил в ремзону, показали.

На туареге не додумался покататься, а надо было бы - сравнить подвеску. Напиши тогда, как там на новом туареге.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Как то так, бочек новый, болты в порядке, подтёков нет.

1566894890756..jpg

 

1566895391597..jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

А где в меню смотреть про остаток до сервиса?) 

А где в меню смотреть про остаток до сервиса?) 

А что с бочком? Что за акция? Был с хромом поменяли на чёрный?))) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Eduard сказал:

А где в меню смотреть про остаток до сервиса?) 

CAR, настройки, техническое обслуживание

1566895837317..jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

попал под замену расширительного бочка по акции.

А что с бочком? Что за акция? Был с хромом поменяли на чёрный?))) 

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Eduard сказал:

А что с бочком? Что за акция? Был с хромом поменяли на чёрный?))) 

Что то с самим датчиком, может пропускать. 1906 акция сервисная

Крышка при этом похоже старая остаётся. Датчик и бочек новые, блестящие)))

1566896584778..jpg

1566896659773..jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

звоню по дилерам, надо ТО 1 провести. ценник со скидкой 20% называют 12тыс. Не уж то так подорожало? Вижу в этой теме по 8-10 тыс.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, MaxTri сказал:

звоню по дилерам, надо ТО 1 провести. ценник со скидкой 20% называют 12тыс. Не уж то так подорожало? Вижу в этой теме по 8-10 тыс.

Цены у диреров разные. Да и за замену салонного фильтра лишние 2тыс берут))

Ссылка на комментарий
В 03.08.2019 в 14:19, Eduard сказал:

Вот думаю тоже чтоли поменять. У меня тоже есть но Меня как то не парит и не даже больше напрягает что лезть в торпедо будут) 

У меня тоже две вертикальные полосы имеются и не напрягают, уже полтора года. Я вообще думал, что это не считается дефектом, а просто особенность. Теперь вот не знаю, менять или забить окончательно... 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ну вот и я доехал до ТО-1

20200904_155621-1.thumb.jpg.b2e34868942af4ca19d9733770e1a7cb.jpg20200904_155555-1.thumb.jpg.8cc11aed3b6df2aa6395c5b5f267ce51.jpg

+ к выше изложенному салонник и колечко я взял на Экзисте. Сэкономил почти 1,5 к.р.

Что было заявлено из дефектов:

1. Запотевание фар, и туманок с показом фото запотевания.

2.Не  работает обогрев зеркал. 

3. Правое зеркало при движении 

4. Отвалился зеркальный элемент в правом зеркале. С фото.

5. Скрип руля.

6. Не греет половина лобового стекла.

7. Скрип при переключении режимов вентиляции.

8. Пятно от технической жидкости слева на двигателе (видно невооруженным глазом при вывернутом влево колесе)

9. Вода (подтеки) на задней шторке + фотографии капель на внутренней обшивке двери багажника.

Вот их ответ:

20200904_161910-1.thumb.jpg.6fac93346d2e35baadd49f3d351a86cf.jpg

Немного расшифрую ответы.

1. Запотевание фар, и туманок с показом фото запотевания. -  Включили после долгой борьбы и тыкания в фото . "Ну мы после мойки не увидели" когда будет приезжайте

2.Не  работает обогрев зеркал. - тут проверить не могу сказали "по дигностике (Карл) " - работает. Проверить не могу, больно специфические условия включения. Зимой снег таять не спешил.

3. Правое зеркало при движении з/х опускается но не возвращается обратно. Функция то работает, то нет. Посмотрели Сказали: "все заработало"!, Потом: "у Вашей комплектации моторчик не такой  (опять Карл)" вы неверное что то сами подключили. Но почему он то работает, то нет - ответить не смогли. В итоге: "мы вам прошивку по зеркалам обнулили, они вообще перестали работать". - - Ну и хрен с ним!, все равно сам научился без этой фитчи обходится. Но сегодня праве зеркало опять опустилось, забыв подняться.... Смех в студии.

4. Отвалился зеркальный элемент в правом зеркале. С фото. Вот тут я охренел от ответа. Где они там следы демонтажа увидели - я при всем желании не могу найти. Это при фото, при том что я зимой на машине за 3 с копейкой мульта бегал с клеем и держал зеркальный элемент.  (опять и снова Карл)

5. Скрип руля. Гадский скрип исчез при движении в сторону ОД.(( Пока правда снова падла - не появлялся))

6. Не греет половина лобового стекла. Тут вообще смешно. Звонят мне, говорят "мы согласовали замену, все проверили но все равно не работает". А я им идиот, добрая душа : "был прецедент,  контакты мексикашки плохо втыкают". Нашли! Заработало, говорят. Блин! Нахрен лез! Заменили бы стекло и дело с концом.... Сам такой.

7. Скрип при переключении режимов вентиляции. - тут они услышали, покивали, согласились и даже устранили. Сам в шоке: как так, легко и сразу?! А где борьба, вынос мозга, споры, в конце концов?! Даже приятно удивился, но далее все вернулось как было...

8. Пятно от технической жидкости слева на двигателе (видно невооруженным глазом при вывернутом влево колесе). - Вот тут норм. Как обычно. "вас ничего нигде не подтекает". -А откуда пятно? "Это с технической полости выдуло смазку". - Но оно же свежее?! Не знаем, нигде не течет..." :rolleyes:. Ну и ну. Буду короче сам смотреть.

9. Вода (подтеки) на задней шторке + фотографии капель на внутренней обшивке двери багажника. См. ответ на п.1. Я им говорю: - но ни у кого из коллег (это я про вас) нет таких пятен. Ни капель, смотрите фото! "Нет мы керхером херачили, нигде не течет". -Откуда тогда, может омыватель?!  "Нет, это не он мы нюхали по запаху не подходит" - А если у меня не омыватель в бачке?!  Внимание: :rolleyes: " Это у вас при открытой двери стекает наверное!" Т.е. вы хотите сказать, что в машине за 3 с хером стекает с дверки в салон и так и должно быть?! Причем на других таких же не стекает, а у моего конкретного ДА?!   "Ну мы ничего не нашли, так что звиняйте..." Занавес..

Вообще удивляет и огорчает, то что дилер, и его мастер по гарантии должны быть "за нас" перед производителем. Мы покупаем у них машины, мы везем им деньги за ТО... но они почему-то часто именно противfacepalm

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

Ну вот и я доехал до ТО-1

+ к выше изложенному салонник и колечко я взял на Экзисте. Сэкономил почти 1,5 к.р.

При ТО-1 меняется салонный, а воздушник нет, но я тоже в ноябре (если не успею 15 тыс км проехать) хочу сам отдельно купить угольный салонный и воздушник и привезти на ТО, чтоб поменяли! 😉👍

Ссылка на комментарий
13 минут назад, @ндрейк@ сказал:

а воздушник нет

Воздушный был довольно грязный. Я сам сказал менять.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...