Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Установка дополнительного оборудования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, счастливые обладатели сами знаете чего :)

 

В выходные забронировал машину, но приедет она только в ноябре. Как-то умиротворённо изначально относился к покупке, а сейчас уже хочется получить ее побыстрее.

Ну да ладно, сейчас о другом: расскажите что ставили у ОД (ну или не у ОД) из допоборудования?

Напрашивается защитная сетка за решеткой радиатора. Может и доп защита днища необходима? Что-то ещё не очевидное на первый взгляд?

В общем интересно послушать на этот счёт владельцев.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну... сетку под решетку радиатора мне впарили по умолчанию, и она реально оказалась полезна. От остального отказался и не жалею. И сам купил резиновые ковры на все три ряда и в багажник, и брызговики.

Ссылка на комментарий

Про защиту баков что-то мне говорили в салоне еще, но не успел разобраться: они там и правда как-то расположены неудачно или это стандартные разговоры? Не хочу лишнего...

 

По поводу коврика в багажник. Он как-то складывается с учётом третьего ряда? Или он просто короче? Не могу понять...

Ссылка на комментарий
Про защиту баков что-то мне говорили в салоне еще, но не успел разобраться: они там и правда как-то расположены неудачно или это стандартные разговоры? Не хочу лишнего...

 

По поводу коврика в багажник. Он как-то складывается с учётом третьего ряда? Или он просто короче? Не могу понять...

 

Он короче

 

WhatsApp Image 2018-08-16 at 15.52.014.jpeg

Ссылка на комментарий
Надо тогда что-то придумывать будет . Постоянно коляски, велосипеды детские приходится возить.

 

Есть коврики в багажник для сложенного третьего ряда и разложенного (разные по длине). Сам использую длинный коврик. Кстати он очень гибкий, и если нужно разложить 3-й ряд, то проблем нет.

Ссылка на комментарий

Ставил только сетку решетки радиатора. Считаю, вещь необходимая в данной конструкции решетки. Странно, что её не ставят на заводе.

Ссылка на комментарий
  • ADDEN изменил название на Установка дополнительного оборудования
  • 4 недели спустя...

У меня с порогами от дилера ,сначала нравились ,сейчас думаю -лишние они 

Визуально занижают и удобства не добавляют ,наверно сниму весной ...

Сетка ,полная защита днища ,брызговики стоят

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Кар-го сказал:

У меня с порогами от дилера ,сначала нравились ,сейчас думаю -лишние они 

Визуально занижают и удобства не добавляют ,наверно сниму весной ...

Сетка ,полная защита днища ,брызговики стоят

У меня с подножками. Считаю они больше пользы приносят чем минусов. Первое это лучшая защита от пескоструя, и зимой весь снег на них, а не на кузове 

Залезать вылезать удобно если привыкнуть (вылезаю наступая пяткой), а на третий ряд без них вообще проблема залезть. Детям и пожилым людям без них явно сложнее. 

На пересеченке они конечно будут цеплять и это единственный минус. 

Ссылка на комментарий

Подножки мне не сильно нравятся, они занижают клиренс (по крайней мере, визуально) и машина смотрится как-то не так. Подножки больше для рамных джипов с высокой посадкой. Либо для детей на задний ряд.

Брызговики я сразу поставил, покупал на zzap фирмы Rival. Вышли 1 550 руб. за 4 шт. Встали хорошо, на штатные места, плюс там несколько дырок в подкрыле нужно было просверлить. Крепеж в комплекте. Передние колеса для установки брызговиков снимать не нужно, а задние придётся снять. После установки брызговиков пороги под машиной стали гораздо чище. Так что брызговики просто обязательны.

Сетку тоже ставил вверх и вниз. Вверх на решетку радиатора ставится легко без снятия бампера, а низ - только со снятием. Подробно описал здесь у себя в бортжурнале: https://www.drive2.ru/l/520798801854726588/

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

В выходные поставил передние и задние брызговики. Теперь налипает только под второй половиной передней двери. Причём заметно меньше. Сзади чисто.

Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы! Кто нибудь знает как найти эту штуку и где? Порог неоригинал, с правого борта потерялась (как? :classic_blink: хз)  вот эта пластмассо резиновая штука , типа накладка ... нигде не моу найти и негуглица?. Еще порог покупать нехочется....

BB9DDFC0-5CE6-401F-928A-B51ED2FD4FDC.jpeg

29EB467E-5737-453A-B5FE-537CCDFE86D5.jpeg

Ссылка на комментарий

 

38 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Чьи пороги? Фирма производитель? 

 

EF06930C-FF63-411E-9F68-646438208BF4.png

Изменено пользователем Владимир Норд
Ссылка на комментарий

Уважаемый Игорь! Во первых не надо мне ТЫкать , во вторых я обратился именно на форум потому что уже испробовал доступные мне как казалось способы поиска информации , в том числе и тот магазин где я их приобрел, поверьте в Питере достаточно возможностей и без интернета ... и если я сюда обратился то это как минимум я искал возможность что мало ли кто из людей обладает большим опытом или как минимум сталкивался с подобной проблемой и может оказать помощь в поиске нужной информации. В третьих - можно было просто не отвечать. 

Ссылка на комментарий

Так хотел помочь, думал производитель не известен. Только они могут помочь, или фирмы которые ими торгуют. Здесь потребители все как и Вы, и вряд ли кто знает.

P.S. и не кто и не ТЫкал, я хотел сказать, ...... уважаемый владелец авто и наш форумчанин, у них и спрашивай.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Ну вот у них и спрашивай!

Насколько написанное через клавиатуру обезличивает интонацию (и получается, что смысл), с которой можно было бы то же самое произнести словами. :) Уверен, что Игорь вложил сюда абсолютно дружеский смысл, а Владимир прочитал это немного по-другому. И всего-то делов. :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Так хотел помочь, думал производитель не известен. Только они могут помочь, или фирмы которые ими торгуют. Здесь потребители все как и Вы, и вряд ли кто знает.

P.S. и не кто и не ТЫкал, я хотел сказать, ...... уважаемый владелец авто и наш форумчанин, у них и спрашивай.

Игорь, извините.. может я действительно не понял смысл интонации)))   Но все нормально!  Никаких проблем))))?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день,

Хотел уточнить, кто-нибудь ставил защиту картера?

Если да то какую. 

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleks сказал:

Хотел уточнить, кто-нибудь ставил защиту картера?

Я решил не ставить, штатный углепластиковый пыльник вполне прочный для своих шоссейных целей. В серьезную грязь не лезу.

На аутлендере ставил металлическую защиту картера, в итоге за 100 тыс. км так и не пригодилась ни разу.

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleks сказал:

Добрый день,

Хотел уточнить, кто-нибудь ставил защиту картера?

Если да то какую. 

Поставил металлическую от Rival,встала замечательно. 

Ссылка на комментарий

Не когда не ставил защиту картера, хотя если считаете эту машину для " покатушек" возможно, да. Пороги самое вредное, если рост выше 175. Я роста высокого,  раз поставил пороги, давно. Всё время брюки грязные были, не мог на подножку ногу ставить. 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи, почитайте как эти доп защиты ведут себя при авариии, мешая конструкции автомобиля сложится правильно. И больше Вы никогда не поставите защиту не оригинальную.

И чем оригинальная не устраивает? Она по свойствам не хуже металла, толстенькая композитная. Я вообще впервые такую на авто увидел, зачет vw.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Акриловая грунт-краска Древопласт предназначается для окраски любых деревянных поверхностей, эксплуатирующихся как внутри, так и снаружи помещений https://wood-house-oil.ru/shop/maslo-vosk-dlja-naruzhnykh-rabot/sadovaja-mebel Приобрести нашу продукцию можно на нашем сайте в онлайн режиме или купить в оффлайн магазине оптом или в розницу https://wood-house-oil.ru/shop/23/desc/wood-house-gruntovochnyj-antiseptik Оплата за товар осуществляется с помощью банковской карты, наличных либо при перечислении на расчетный счёт нашей организации https://wood-house-oil.ru/shop/maslo-vosk-dlja-naruzhnykh-rabot/zabory-i-pergoly После этого продукция будет быстро скомплектована и осуществлена доставка https://wood-house-oil.ru/index/0-3 Доставка производится по Москве, Московской области либо до транспортной компании https://wood-house-oil.ru/shop/maslo-vosk-dlja-vnutrennikh-rabot/mebel-i-stoleshnicy Тонирующий антисептик на алкидно-акрилатной основе https://wood-house-oil.ru/shop/maslo-vosk-dlja-naruzhnykh-rabot/zabory-i-pergoly Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами и уточнят условия заказа https://wood-house-oil.ru/shop/maslo-vosk-dlja-naruzhnykh-rabot/sadovaja-mebel Эмаль ВД-АК-1179 на основе акрилового связующего компонента "Жидкие металлы" используют для окрашивания орнамента из дерева, различных украшений, предметов декора https://wood-house-oil.ru/shop/22/desc/wood-house-maslo-zashhitnoe-dlja-terras-i-besedok Главной особенностью эмали этой категории является создание эффекта перламутрового перелива https://wood-house-oil.ru/ Время высыхания при температуре +20°С — 1 час до нанесения следующего слоя, 24 часа до эксплуатации https://wood-house-oil.ru/shop/maslo-vosk-dlja-vnutrennikh-rabot/dlja-lestnic
    • Работает по: черным металламРабочая температура: -25°С до +50°СМакс https://www.ndt-club.com/produkcija-319-zaryadnie-ystroistva-dlya-defektoskopov.htm измерение: 5000 микронШаг измерений: 1 микронПодсветка экрана: ЕстьДоп https://www.ndt-club.com/product-776-v7-337-vibrometr.htm функции: фонарикПроизводство: ПольшаГарантия: 1 год Автосканер купить в Челябинске вам поможет наш интернет-магазин https://www.ndt-club.com/novs.htm Наше предложение весьма интересное: различные модели, помощь консультанта при выборе, самовывоз или бесплатная доставка по всему Уралу, а цена на автосканеры для автомобилей разумна и приемлема для всех, заинтересованных в отлаженной работе своей https://www.ndt-club.com/product-430-tv110-vibrometr-portativnii.htm " Булат 1S предназначен для измерения толщины изделий из конструкционных металлических сплавов, при одностороннем доступе к ним https://www.ndt-club.com/product-549-std-510-vibrokollektor.htm В толщиномере Булат 1S используется контактный способ обеспечения акустического контакта прижимом контактной поверхности преобразователя к поверхности контролируемого объекта без сканирования https://www.ndt-club.com/product-51-temp-2-tverdomer-dinamicheskii.htm Цифровой ультразвуковой толщиномер TT120 прекрасно подходит для измерия толщины объектов как металлического происхождения, так и неметеллического, причем температура объекта контроля может варьироваться в диапазоне от 0 до 300 °С, толщина от 4 до 80 мм https://www.ndt-club.com/product-597-mt-2007-tolshinomer-pokritii.htm Прибор малогабаритен и прост в использовании, имеется 4-разрядный графичесский ЖК экран https://www.ndt-club.com/product-920-teplovizor-infrakrasnii-izmeritelnii-v7-tv3160.htm Прибор комплектуется стандартным преобразователем с частотой 5 МГц и преобразователем ZW5P https://www.ndt-club.com/product-346-molotok-shmidta-75a-sklerometr-dlya-izmereniya-prochnosti-kirpichei-kamnei.htm 3 https://www.ndt-club.com/produkcija-282-b-y-pribori.htm Выдавите немного пасты из тюбика на измеряемую поверхность, установите на нее датчк и слегка нажмите на него https://www.ndt-club.com/product-917-ms-1-yniversalnii-beskontaktnii-enkoder.htm Если на экране дисплея появится символ (14), что контакт установлен, а на индикаторе (12) отобразятся цифровые значения, то процесс измерения прошел успешно https://www.ndt-club.com/product-767-teplovizor-hikmicro-m10.htm Единица измерения в миллиметрах или дюймах отобразится на индикаторе (15) https://www.ndt-club.com/index.php?z=hikmicro&pd=5
    • Столкнулся тоже с проблемой термостата на двигателе TSI , проявилось ошибкой - P00B7.  Охлаждающая жидкость стала ходить только по большому кругу, поэтому температура двигателя долго не поднималась, потом поднимается под сотню, включаются вентиляторы понижается и т.д. В общем в пробках ехать возможно только с максимально включённой печкой и открытым окном ( и это зимой).На сервисе приговорили термостат ,  пробег 145тысяч.  На январь 2025 года цена (в сборе термостат, помпа, ремень, прокладки)  от 35тыс.руб. До 48.тыс.руб. + работа от 15тыс.руб до 25тыс.руб . На сервисе сказали , что термостат, помпа на наших двигателях часто меняют на пробегах от 120 до 160тыс.км. Так что Всем на контроль (цены актуальны на январь 2025г) Загорелся check engine на панели приборов с такой ошибкой ( по сканеру).
    • ? Dubai is a global hub for events and exhibitions, hosting numerous high-profile gatherings that attract participants from around the world https://element-pro.ae/arenda.html The city is home to some of the best exhibition organizers , known for their expertise in managing large-scale events with precision and creativity https://element-pro.ae/index.htm Among these, Global Branding stands out as one of the best exhibition organizers in Dubai , renowned for delivering exceptional services and creating memorable experiences https://element-pro.ae/proizvodstvo/eksklyuzivnaya-mebel.html As one of the best exhibition companies in Dubai , Global Branding excels in planning and executing events while designing stunning exhibition stands that captivate audiences https://element-pro.ae/arenda/lesa-layher.html With a deep understanding of the local and international market, this exhibition stand designer in Dubai transforms concepts into visually striking displays that reflect a brand's identity https://element-pro.ae/kontakty.html Why choose us https://element-pro.ae/arenda/kryshnye-sistemy.html Exhibition Company In Uae | Exhibition Stand Designers In Dubai | Exhibition Management Company | Exhibition Stand Companies In Dubai | Exhibition Stand Contractors Dubai https://element-pro.ae/design/brendovye-obyekty.html For more info, contact us on: info@ tourism365 https://element-pro.ae/arenda/stenovye-konstruktsii.html ae https://element-pro.ae/arenda/podiumy.html Global Branding is also a leader among events and exhibition companies in Dubai , offering comprehensive services that include logistics, event management, creative design, and marketing https://element-pro.ae/proizvodstvo/eksklyuzivnaya-mebel.html They cater to various industries, ensuring each event is tailored to meet the unique needs of their clients https://element-pro.ae/proizvodstvo/stoyki-informatsii.html Their ability to organize and manage various events, including conferences, trade shows, and corporate gatherings, sets them apart as one of the top event management companies in UAE https://element-pro.ae/arenda/sceny.html With a focus on delivering high-quality events that exceed client expectations, Global Branding continues to drive innovation in the exhibition and event management industry in Dubai https://element-pro.ae/design.html I really feel the need to thank you personally and of course all members of ARABEXPO for your professionalism and the excellent result of our stand in GULFOOD 2016 https://element-pro.ae/proizvodstvo/eksklyuzivnaya-mebel.html I have participated in several exhibitions around the world, in Europe and in USA, but this year’s participation in theGULFOOD was really the best https://element-pro.ae/design/informatsionnye-stendy.html I congratulate you for the excellent organization and please have in mind that I look forward with great anticipation the GULFOOD 2017 https://element-pro.ae/index.htm Sophia Tsagaropoulou Freshland S https://element-pro.ae/arenda/stenovye-konstruktsii.html A https://element-pro.ae/proizvodstvo/navigatsiya.html
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...