Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Установка дополнительного оборудования


Рекомендуемые сообщения

Я 10 лет и 300 тыс км проездил на пузотерке с 10см клиренс без металлической доп защиты, а только с пластиковым фартуком оригинальным и нормально, картер цел и даже не поцарапан) 

Защита наверное нужна для покатушек типа полная чухлома) но там думаю её будет недостаточно даже))) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Товарищи, почитайте как эти доп защиты ведут себя при авариии, мешая конструкции автомобиля сложится правильно. И больше Вы никогда не поставите защиту не оригинальную.

И чем оригинальная не устраивает? Она по свойствам не хуже металла, толстенькая композитная. Я вообще впервые такую на авто увидел, зачет vw.

Согласен. Штатная защита внушает доверие, если по лесу не ездить и пни собирать. Я в первые тоже отказался от железной защиты.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Андрей сказал:

Согласен. Штатная защита внушает доверие, если по лесу не ездить и пни собирать. Я в первые тоже отказался от железной защиты.

Также на всех предыдущих авто ставил защиту картера и коробки, а эта первая где решил обойтись штатной.

Ссылка на комментарий

Увидев днище терамонта, тоже первый раз подумал, может и не нужна защита. Тогда список доп оборудования, в т.ч. предмет торговли с дилером получается: сетки на радиатор; брызговики; коврики в салон и багажник (там их два, длинный и короткий); сигнализация с удаленным запуском; зимняя резина. Что-то еще из полезного есть, покупали,  ставили?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Yury сказал:

Увидев днище терамонта, тоже первый раз подумал, может и не нужна защита. Тогда список доп оборудования, в т.ч. предмет торговли с дилером получается: сетки на радиатор; брызговики; коврики в салон и багажник (там их два, длинный и короткий); сигнализация с удаленным запуском; зимняя резина. Что-то еще из полезного есть, покупали,  ставили?

Коврики советую с высоким бортиком. А то могут отдать заводские, которые в комплекте, там низкие и бесполезные. Коврик в багажник конечно лучше длинный под 5 местную конфигурацию. Сигналка с автозапуском заберёт второй ключ. Плёнку защитную на фары и эмблему пусть сделают. Могут сразу поменять лампочки птф на светодиодные и лампы в салоне на светодиодные. Галоген в салоне просто позор для фв. 

Если получится можете выбить ещё установку дополнительно вебасто. Вещь нужная зимой. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

Родные матерчатые коврики качественные, на лето хорошо. Пленку на капот и крылья надо, у меня уже пару сколов есть. На фары еще пленку я б поставил. Кодировку скрытых функций еще бы с них вытрясти.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Василий сказал:

Сигналка с автозапуском заберёт второй ключ

Не факт. ОД предлагал сделать копию.

К списку добавил бы шумоизоляцию арок, хотя бы задних.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lock сказал:

Не факт. ОД предлагал сделать копию.

К списку добавил бы шумоизоляцию арок, хотя бы задних.

Если дубликат ключей то хорошо. Так это нужно заказывать, ждать ключ и стоит это где то 12к рублей. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Василий сказал:

Если дубликат ключей то хорошо. Так это нужно заказывать, ждать ключ и стоит это где то 12к рублей. 

нет, один из ключей под это забирают. Если нужны 2 ключа, заказывать

 

20 минут назад, Lock сказал:

Не факт. ОД предлагал сделать копию.

К списку добавил бы шумоизоляцию арок, хотя бы задних.

это какой ОД? мне в трех сказали что забирают ключ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yury сказал:

это какой ОД? мне в трех сказали что забирают ключ

Да любой, просто по факту будет 3 ключа. Один в машине, точнее только чип.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yury сказал:

нет, один из ключей под это забирают. Если нужны 2 ключа, заказывать

 

это какой ОД? мне в трех сказали что забирают ключ

Мне ключ-авто  предлагал, а так любой ОД должен уметь. Услуга платная, разумеется. Но для страховой, если ей нужно для риска угона, будет полный набор ключей.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Василий сказал:

 

10 часов назад, Yury сказал:

Увидев днище терамонта, тоже первый раз подумал, может и не нужна защита. Тогда список доп оборудования, в т.ч. предмет торговли с дилером получается: сетки на радиатор; брызговики; коврики в салон и багажник (там их два, длинный и короткий); сигнализация с удаленным запуском; зимняя резина. Что-то еще из полезного есть, покупали,  ставили?

 

Дефлекторы на стекла, пороги, если дети есть, керамическое покрытие на кузов желательно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сетки, резиновые коврики и брызговики подарил диллер. Керамику и обработку арок и днища - заказал.

Купил вот такой ковер в багажник на озоне: https://www.ozon.ru/context/detail/id/148627556/

подошел идеально.

З.Ы. Кто нибудь нашел полочку (вкладку) в центральный подлокотник которую не пришлось бы потом "подпиливать" под защелку? Что-то на Али пока визуально только такие вижу.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
10 часов назад, SDY сказал:

 

З.Ы. Кто нибудь нашел полочку (вкладку) в центральный подлокотник которую не пришлось бы потом "подпиливать" под защелку? Что-то на Али пока визуально только такие вижу.

Они там такие и будут, т.к. они для китайского Терамонта, у которого бокс с двойной крышкой.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Numizmatyuric сказал:

Да, похоже... Только с амазона еще баксов 20 доставка в РФ :-(.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 14.01.2019 в 23:50, Владимир Норд сказал:

Уважаемые владельцы! Кто нибудь знает как найти эту штуку и где? Порог неоригинал, с правого борта потерялась (как? :classic_blink: хз)  вот эта пластмассо резиновая штука , типа накладка ... нигде не моу найти и негуглица?. Еще порог покупать нехочется....

BB9DDFC0-5CE6-401F-928A-B51ED2FD4FDC.jpeg

29EB467E-5737-453A-B5FE-537CCDFE86D5.jpeg

Если еще актуально, на туарег покупал заглушку у этих ребят https://www.avito.ru/zaliv

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

Подскажите, кто ставил защитную сетку для радиатора не у ОД, какой код запчасти и во сколько обошлась установка?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, HelloPeople сказал:

Всем привет.

Подскажите, кто ставил защитную сетку для радиатора не у ОД, какой код запчасти и во сколько обошлась установка?

Сетка на рынке 1000 руб стоит. У дилера за 7 ставят)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, HelloPeople сказал:

Спасибо за оперативный ответ!

т.е. если привезти ОД купленные 2 сетки, их за 7тыс установят?

Самому можно если рукастый 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, HelloPeople сказал:

Спасибо за оперативный ответ!

т.е. если привезти ОД купленные 2 сетки, их за 7тыс установят?

мне ОД за 2.5 установил.. сетка входила в стоимость

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...