Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Установка дополнительного оборудования


Рекомендуемые сообщения

При продаже авто ценообразование на допы не прозрачное. Интересует стоимость установки если просто с улицы прийти со своими запчастями

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

57 минут назад, Кар-го сказал:

Самому можно если рукастый 

И да и нет)) под эмблемой радар находится, после снятия решетки надо его калибровать - дилер так говорит . Хотя тут случай был на форуме, кто сам установил сетку и ничего не колибровал и все работает штатно.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Игорь Саннер сказал:

И да и нет)) под эмблемой радар находится, после снятия решетки надо его калибровать - дилер так говорит . Хотя тут случай был на форуме, кто сам установил сетку и ничего не колибровал и все работает штатно.

Сам ставил сетку, снимал и отключал радар, потом все на место поставил, всё работает без калибровки! Посылайте вы этого дилера куда подальше! Развод чистой воды! 

Ссылка на комментарий

У меня стояли сразу! Когда глянул ошибки. Все по асистенту! Видимо дилер и сам не знает . Главное когда снято, не вкл зажигание и все будет ок.

Ссылка на комментарий

Тоже ставил сетку у дилера, т.к. он мне пел про возможный сбой в работе радара и сложную калибровку. В итоге после них приехал на обклейку морды, нужно было снять решётку, выяснилось мало того что рукожопые дилеры забыли прикрутить решётку, но и можно спокойно отсоединить радар и после подключения всё работает без всяких ошибок. Так что и в правду развод это всё.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.12.2019 в 09:23, Artemont сказал:

Тоже ставил сетку у дилера, т.к. он мне пел про возможный сбой в работе радара и сложную калибровку. В итоге после них приехал на обклейку морды, нужно было снять решётку, выяснилось мало того что рукожопые дилеры забыли прикрутить решётку, но и можно спокойно отсоединить радар и после подключения всё работает без всяких ошибок. Так что и в правду развод это всё.

Это же очевидно... Дилеры допы ставят руками растущими из пятой точки...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь Дмитренко сказал:

Это же очевидно... Дилеры допы ставят руками растущими из пятой точки...

Насчёт очевидности не соглашусь, в одном сервисе бывают хорошие мастера и одновременно рукожопые. Второй фактор, я их сильно торопил, т.к. машину брал не в своём городе и надо было выезжать, как можно раньше. В третьих, в моём случае была предложена скидка на эту услугу и т.к. мне предстояло перегнать машину из Москвы в Казань, это около 900 км, решил поставить у них, для защиты радиатора, не дожидаясь неприятного сюрприза на трассе в первые километры эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Парни, кто-нибудь ставил молдинг на лобовое стекло, чтоб воду ветром не скидывало на боковое окно? Где-то проскакивала ссылка на него - не могу найти :(

Нашел: https://strelka11.ru/deflektor-strelka-2/volkswagen-teramont-2016-2019-1012 

 

Ссылка на комментарий

По калибровке радара после установки сетки: Отказался от калибровки (платно около 4тыс), сделали запись в заказ-наряде об отказе. Через примерно 2 недели (1000км), вылезла надпись о том, что радар не доступен. Поехал, начали талдычить, что они предупреждали и будут делать за деньги. Я немного на повышенных тонах пообщался и поинтересовался, почему (если нужна обязательная калибровка) ошибка не вылезла сразу? И если ошибка это результат установки сетки, то кто виноват в сбое, не тот-ли кто не правильно установил и сбил калибровку. Короче сделали бесплатно.

Ссылка на комментарий

У более навороченных комплектаций есть подсветка ног? Как она светит? Только при открытии двери или всегда при включенных габаритах?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry 777 сказал:

У более навороченных комплектаций есть подсветка ног? Как она светит? Только при открытии двери или всегда при включенных габаритах?

В Эксклюзиве есть точно, дверь открывать не нужно, светит вместе с эстетической подсветкой салона. Лампочки только там обычные, не диодные.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mouse.78 сказал:

В Эксклюзиве есть точно, дверь открывать не нужно, светит вместе с эстетической подсветкой салона. Лампочки только там обычные, не диодные.

Спасибо. Мне с Али приехали эти фонарики. Сегодня провел проводку чтобы загорались при открытии двери. Завтра сделаю чтобы при вкл. габаритах горели в пол накала. Так на Старой Q7 реализовано. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dmitry 777 сказал:

Завтра сделаю чтобы при вкл. габаритах горели в пол накала.

У нас из ГУ можно яркость настроить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mouse.78 сказал:

У нас из ГУ можно яркость настроить.

Вы говорите, что плафоны светятся просто при включении габаритов. И как все освещение в салоне можно настраивать. Так?

освещение в салоне и я могу регулировать из ГУ. 

Я хочу сделать чтобы плафоны при открытии двери светили 100%, а при закрытой двери в режиме габаритов скажем процентов 50-60. И плюс можно еще затемнить через меню как у вас. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Dmitry 777 сказал:

Вы говорите, что плафоны светятся просто при включении габаритов. И как все освещение в салоне можно настраивать. Так?

Если память мне не изменяет, эстетическая подсветка(в ногах, ленты в дверях и на торпедо) включается по умолчанию, а яркость регулируется из соответствующего пункта в ГУ .

Ссылка на комментарий
12 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

а при открытии двери светит на 100% - все верно

 

А при закрытой двери и вкл габаритах на сколько процентов?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Dmitry 777 сказал:

А при закрытой двери и вкл габаритах на сколько процентов?

В принципе, как настроишь в ГУ. Я сначала настроил на еле-еле видимый ночью свет. Потом поставил светодиоды вместо ламп накаливания, а они начали мерцать при таком уровне - пришлось немного поднять. Примерно на треть яркости они горят у меня сейчас.

Ссылка на комментарий

К доп оборудованию вроде бы и не совсем относится, но задам тут..

Сегодня после шиномонтажки нашел в багажнике сие чудо..

Откуда взялось, что это в принципе и куда засунуть обратно не имею представления..Кто в курсе - просвятите

тер.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

В принципе, как настроишь в ГУ. Я сначала настроил на еле-еле видимый ночью свет. Потом поставил светодиоды вместо ламп накаливания, а они начали мерцать при таком уровне - пришлось немного поднять. Примерно на треть яркости они горят у меня сейчас.

Настраиваются толтко эти светильники или весь свет в салоне?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nikizz сказал:

К доп оборудованию вроде бы и не совсем относится, но задам тут..

Сегодня после шиномонтажки нашел в багажнике сие чудо..

Откуда взялось, что это в принципе и куда засунуть обратно не имею представления..Кто в курсе - просвятите

тер.jpg

Этоn стопор у меня был воткнут в запасное колесо. Вроде как чтоб гайка не откручивалась. Возможно, у него есть и еще какое-нибудь предназначение. Надо инструкцию глянуть

 

5 минут назад, Dmitry 777 сказал:

Настраиваются толтко эти светильники или весь свет в салоне?

Есть еще другой пункт в ГУ - общей яркости подсветки приборки - с ним регулируется уровень подсветки кнопок. 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

Этоn стопор у меня был воткнут в запасное колесо. Вроде как чтоб гайка не откручивалась. Возможно, у него есть и еще какое-нибудь предназначение. Надо инструкцию глянуть

 

Есть еще другой пункт в ГУ - общей яркости подсветки приборки - с ним регулируется уровень подсветки кнопок. 

 

Т.е. у вас 2 пункта?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...