Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Владелец VW Atlas 2018 (USA)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Являюсь владельцем VW Atlas 2018. 3.6 AWD SE с конца 2017 года.

За все время: были проблемы с тормозами, уходила жидкость охлаждения двигаетля, меняли катализатор, меняли аккумулятор. пробег - 40 000 миль

переставали работать датчики слепых зон - вылечилось обновленияем прошивки

Уже не понмю за сколько покупал 😃 вроде-бы 45 тыщ долларов, в кредит в 2% годовых на 5 лет. В момент покупки у VW в америке были проблемы(дизельгейт) и они с трудом продавали свои машины. В целом машиной доволен, но уж слишком много проблем для новой машины.

 

ТО в среднем обходится в 400 - 500 баксов, интервал - 10К миль

Гарантия - 6 лет или 75K миль

Расход - трасса - 24 миль на галлон

Город - 20 миль на галлон

цена старховка аля каско - 900 баксво за 6 месяцев с учетом франшизы в 1 килобакс

Изменено пользователем VW_Atlas2018
Ссылка на комментарий

Россия, 2019 год, брал без кредита за 52,5 тыс. долларов Эксклюзив, ТО 150-200 долларов. Не так и велика в уе разница с учетом доставки, там. пошлин, глонасса и утильсбора.

Ссылка на комментарий

о, выходим на международный уровень! ))
вилькоммен и всё такое 🙂

ЗЫ
Убедительная просьба оперировать метрическими единицами.
я понимаю, что машина пишет все в милелегаллонах,  но всеж вам наверное проще по старой памяти в литрокиллометры перевести, чем всем остальным местным в ваши заокеанские размерности вкуривать))

Ссылка на комментарий
1 час назад, VW_Atlas2018 сказал:

Всем привет

Являюсь владельцем VW Atlas 2018. 3.6 AWD SE с конца 2017 года.

За все время: были проблемы с тормозами

 

 

 

Что за проблемы с тормозами?

Ссылка на комментарий

ну и по остальным вопросам интересно понять причины и то, как решалось.
 

1 час назад, VW_Atlas2018 сказал:

уходила жидкость охлаждения двигаетля,

у нас ОД говорят, что доливка от МИН до НОРМ раз в год это типа ОК. 
мол двигатель горячий, всяко выкипает.
правда доливают антифриз, хотя по хорошему надо просто воду. Если действительно дело в выкипании.

1 час назад, VW_Atlas2018 сказал:

меняли катализатор

вот это что-то неожиданное.  Ни разу не слышал про замену катов у ВАГа так рано, если проблема не в механическом повреждении или не в этилилоранном топливе.
но на него и нас то уже сложно норваться, а уж а америце то оно откуда??

1 час назад, VW_Atlas2018 сказал:

меняли аккумулятор

аналогичное недоумение.
если спецом не убивать, то конвеерные АКБ ходят по 6-8 лет

 

Ссылка на комментарий

Фонари светодиодные, или галогенки?

А вообще, нагибают нас тут конечно как рабов... 4 года гарантия вместо шести. Два процента кредит? Я в а*уе - у нас дай Бог 13% найти. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Два процента кредит? Я в а*уе - у нас дай Бог 13% найти

Сравни со ставками депозитов и инфляцией. И откроется истина

Ссылка на комментарий

Круто конечно нас тут житель из Фриско задвинул. Меня тут пытались любители роисси загнуть, за то что её рашкой назвал, мол любят её, хоть .....,  Раскажу про РБ. ексклюзив типа 2019г., у нас это называется "премиум" продали за 55 к$ (это типа со скидкой 5 к$,), 2 года гарантии (Карл!!!), 1-ое ТО- 180$, так и живём ....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Damien Thorn сказал:

Фонари светодиодные, или галогенки?

А вообще, нагибают нас тут конечно как рабов... 4 года гарантия вместо шести. Два процента кредит? Я в а*уе - у нас дай Бог 13% найти. 

Светодиоды
 

10 часов назад, Felix сказал:

Что за проблемы с тормозами?

Какой-то датчик отказал, хорошо я на светофоре был

10 часов назад, BigBrother сказал:

вот это что-то неожиданное.  Ни разу не слышал про замену катов у ВАГа так рано, если проблема не в механическом повреждении или не в этилилоранном топливе.

Как выяснилось на ТО 40, VW сделали отзыв по катализаторам в US

10 часов назад, BigBrother сказал:

у нас ОД говорят, что доливка от МИН до НОРМ раз в год это типа ОК. 

Сделали опперсовку системы с полной заменой фнтифириза - полет нормальный уже как год

11 часов назад, BigBrother сказал:

вилькоммен и всё такое 🙂

 

сенкс 😃

10 часов назад, BigBrother сказал:

если спецом не убивать, то конвеерные АКБ ходят по 6-8 лет

 

по аккумаляторма так же был отзыв

9 часов назад, Andrew сказал:

Стоимость ТО - жесть жесткая!!

ага.

Мне тут колодки скоро менать, цена у ОД 900 баксов.(Тут почти всегда меняют вместе с дисками), думаю сам буду менять. Работа не сложная.

 

Ссылка на комментарий
В 25.12.2020 в 16:13, Damien Thorn сказал:

А вообще, нагибают нас тут конечно как рабов... 4 года гарантия вместо шести. Два процента кредит? Я в а*уе - у нас дай Бог 13% найти. 

Нагибают обычно тех, кто нагибается.
А так вывод не совсем верный имхо, это в Сша Фольц нагибают, и он прилежно стелется. Но видимо пытается отыграться на обслуживании.
И по кредиту - я оформлял на Тер под 9%, Эксклюзив за 50000$ на допах и подарках.
 

В 25.12.2020 в 22:11, VW_Atlas2018 сказал:

Мне тут колодки скоро менать, цена у ОД 900 баксов.(Тут почти всегда меняют вместе с дисками), думаю сам буду менять. Работа не сложная.

Замена передних дисков и колодок на оригинал выходит менее 300$ не у дилера.

Антифриз перестал уходить после замены помпы, до этого и опрессовывали не раз и сказки зачесывали про испарения какие-то. Уровень уходил за 10000 км. Сейчас за 8000 км. стоит как вкопанный, только вчера проверял кстати.

 

И с месяц назад видел у какого-то блогера заморского, и нашего Асафьева, и по радио нашему слышал, что по какому-то рейтингу в Сша, в 2020 году самой НЕнадёжной машиной признан VW Atlas🤣
Тут видимо с какой стороны посмотреть... И наш новый товарищ тому подтверждение - почти все его ремонты это отзывные, по тормозам у них так же был отзыв на авто 2017 года.
И это все повышенная бдительность Фольца на западном рынке, а не особо низкое качество.
Косяки у всех бывают, но не все реагируют на них как положено. У многих производителей бывают отзывные, но в основном после кучи инцидентов/судов, и то не всегда производитель готов на такую щедрость. А в Сша Фольц сам активно отписывает кучу отзывных, чтоб их изрядно прокопченный дымоход не вспыхнул наконец окончательно. Отсюда и такая статистика вырисовывается.
А статистика вообще интересная игрушка, её практически всегда можно преподнести с абсолютно разных сторон и в своих интересах.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий

Купил атлас 2019г. Движок 2.0,комплектация se, Видел салон под кожу,понель с колодцами,эл.сидениями.больше ничего про комплектацию не знаю. Скудные фото.небольшие повреждения переднего крыла и задней арки.сработали 2 подушки боковые.был раньше вольво  xc90 дизель ,2010 года,впринципе был доволен размерами и самой машиной. Скоро пересяду на фольцваген ,жду новых ощущенний,машина пободрее будет чем вольво,побольше.пробег13 т.миль.Можно ли сравнивать с терамонтам какой-то комплектации.большой для меня минус,что нет парктроников ни с переди ни с зади.хочу сразу как приедет поставить.

есть камера с зади. привод передний.купил как месяц, плывёт из штатов.ждать ещё месяц. Нехватает терпения .интересуют ваши мнения по моей покупке

 

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виталий сказал:

комплектация se, Видел салон под кожу,понель с колодцами,эл.сидениями.больше ничего про комплектацию не знаю.

SE - это барабан на дерматине с камерой и климатом, вторая комплектация в Сша. 
Тем не менее барабан не совсем бедный. Должен быть подогрев зеркал и передних сидений, электропривод багажника, датчик дождя, седло хозяина с электроприводом. 
Заходишь на vw.com и смотришь...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий сказал:

передний.купил как месяц, плывёт из штатов.ждать ещё месяц.

Сколько стоит отдельно доставка ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BigBrother сказал:

Сколько стоит отдельно доставка ?

Стоит доставка из маями 2150уе

 

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Виталий сказал:

Стоит доставка из маями 2150уе

уточню на всякий случай - это с растаможкой или без?

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо.

Просто у нас тут на днях было обсуждение насчет того, на сколько ВАГ-у дороже выходит в костах машина в Европе, привезённая с завода в США по сравнению с европейским производством.
раз самостоятельно организованная доставка одной штуки выходит в 2150$, то КМК с учетом объемов и спецусловий реально в костах это всего долларов на 500 будет дороже, чем из Словакии

Ссылка на комментарий
В 25.12.2020 в 16:13, Damien Thorn сказал:

Фонари светодиодные, или галогенки?

А вообще, нагибают нас тут конечно как рабов... 4 года гарантия вместо шести. Два процента кредит? Я в а*уе - у нас дай Бог 13% найти. 

Я брал в марте за 6% и 1/3 через три года

Ссылка на комментарий

Вот цена до которой мне вели торг14000,но мне повезло, отдали её за13400 ,то есть на 600$меньше. 

20201228_002058.jpg

Чистая цена20700

Ремонт 600-800$с запасом,осталось колёса зиму купить.может литьё.там вроде р18 стоят на лете.

Хочу приборку поменять,может знаете где можно найти ,и кто поменяет.добавить парктроны по кругу,парковщика и другое.если денег хватит.

Ссылка на комментарий

Для точности информации, можно было и  проинформировать про 140 указ в РБ -  о льготной растаможке для инвалидов I-II групп и многодетных.
То есть без льготы выходит 24850$ без ремонта.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2020 в 02:11, VW_Atlas2018 сказал:

Светодиоды
 

 

 

Можете дать каталожный номер на фонари? По хорошему, было бы конечно неплохо ещё распиновку - вообще нигде не могу найти информацию, возможно ли вкорячить в тер светодиодные фонари. На алишке продают что то, но там на фото распиновка разъёма другая.

Ссылка на комментарий
В 25.12.2020 в 16:13, Damien Thorn сказал:

Два процента кредит? Я в а*уе - у нас дай Бог 13% найти. 

кстати вот вспомнилось, что весной 2018 мне в салоне кредит что-то в районе 12% насчитали.
но я под тот же самый процент взял в Альфе "кредит наличными без страхования" и месяца через 3 закрыл.
Мне надо было просто на короткий срок перехватить, потом депозит закрылся и я расплатился.

и это было во времена ключевой ставки 7, 25%
а сейчас она 4,25%

это ж какой уровень неблагонадёжности заемщика, который не может найти кредит ниже 13%?

PS
На сайте ФВ
image.png.711b850b18c03766c8b31a4390087458.png

даже если придираться к предлогу "ОТ...", то всяко цифры с 13 несопоставимы

PPS
ради прикола позвонил в альфу и спросил сколько сейчас стоит кредит наличными 3 млн на 3 года
6,5% годовых (по программе какой-то со страхованием за 200 000руб)
10,5% без страхования.
кстати в 2018 я тоже брал без страхования, но там разница в процентах была сильно меньше.
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...