Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Не работает автокорректор фар VWAtlas


pashlianski

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Не работает у меня автокорректор фар. VW Atlas SE 2018г. 2.0

Ехал как-то пригруженый и встречка мне не была рада. Искал крутелку корректора - не нашел. В просторах инета узнал, что у нас автокоррекор. У меня он не работает. В odis лазил по блокам, он вроде присутствует, а вот в блоке 4b он не активирован, и активировать не могу, нет кода для блока 4b. Гляньте на скрин: как у кого? И может чем сможете помочь?

73927565-1C3E-410B-9BA2-A181624E29DB.jpeg

Ссылка на комментарий

(в порядке мозгового штурма)

где-то в районе задней половины днища есть штанга, которая выдает сигнал на эту систему. Еще частенько скрипит )
посмотри, может она механическим образом повреждена и поэтому мозги отключают коррекцию, чуя некорректный сигнал

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.08.2021 в 10:41, BigBrother сказал:

(в порядке мозгового штурма)

где-то в районе задней половины днища есть штанга, которая выдает сигнал на эту систему. Еще частенько скрипит )
посмотри, может она механическим образом повреждена и поэтому мозги отключают коррекцию, чуя некорректный сигнал

Добрался до днища авто. Нет у меня тяг датчика положения кузова ни на заднем, ни на переднем мосту!!! На сервисе мастера посмотрели на фары и сказали, что у меня и электрокорректора нет!!! Как так то. Сбросьте кто фотку фары, сравню со своей. Неужели америкосы решили, что это лишнее и мне теперь всегда пригрузив машину нужно с отверткой лезть под капоти крутить фары вверх вниз…

Ссылка на комментарий

посмотри в расшифровке ВИНа коды комплектации
у меня есть 
8Q3 Корректор фар, автом. Динамический (регулировка во время движения)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, pashlianski сказал:

Добрался до днища авто. Нет у меня тяг датчика положения кузова ни на заднем, ни на переднем мосту!!! На сервисе мастера посмотрели на фары и сказали, что у меня и электрокорректора нет!!! Как так то. Сбросьте кто фотку фары, сравню со своей. Неужели америкосы решили, что это лишнее и мне теперь всегда пригрузив машину нужно с отверткой лезть под капоти крутить фары вверх вниз…

В момент запуска мотора, при включенных фарах, СТГ бегает вверх-вниз?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Damien Thorn сказал:

В момент запуска мотора, при включенных фарах, СТГ бегает вверх-вниз?

Нет, не бегает.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, den41k 😀 сказал:

слево где вкл свет, есть полевения 1-2-3?

 

В 04.08.2021 в 09:53, pashlianski сказал:

Искал крутелку корректора - не нашел

 

Ссылка на комментарий
В 06.10.2021 в 23:42, BigBrother сказал:

 

 

Думаю он про ту, что на фарах… ибо не найти в салоне по левую руку, это нужно быть владельцем велосипеда а не тера😅

Ссылка на комментарий
В 06.10.2021 в 23:22, den41k 😀 сказал:

Паходу его у Вас вообще нет… слево где вкл свет, есть полевения 1-2-3? Или как умысел - авто и т д ?

Тему, считаю, можно закрывать.  У меня корректора фар нет совсем. Если есть еще хоть один владелец VW Atlas без корректора - отзовись здесь, чтоб мне спокойнее было

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pashlianski сказал:

У меня корректора фар нет совсем

ты что-то новое дополнительно узнал про свою машину или просто отчаялся?
VIN расшифровал?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, @@@ сказал:

Тогда ни чего удивительного.

Удивительно не столько  отсутствие автоматического корректора, сколько одновременное отсутствие и ручного

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BigBrother сказал:

Удивительно не столько  отсутствие автоматического корректора, сколько одновременное отсутствие и ручного

Это да, пропустил. Так может он не совсем ручной? Может в настройках ГУ есть регулировка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...