Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выключение задней камеры при движении назад.


Рекомендуемые сообщения

Недавно обратил внимание на странную особенность работы камер кругового обзора. При движении задним ходом при превышении некоторого лимита скорости (ещё не вычислил) камеры тупо отключаются вместе с щёлканием ЦЗ. Вопрос - зачем? Я протестировал данный баг на тигуане супруги. То же самое. У всех так? И можно ли это как то вылечить?

Ссылка на комментарий

Я замечал отключение камер обзора при движении вперед (после движения задним ходом камеры с задержкой показывают изображение) вместе с щелчком ЦЗ. Скорее всего это завязано на автозапирание, оно выставлено на достижение скорости 10 или 15 км/ч, имхо. Но задним ходом я этот порог скорости не набирал, негде мне ускоряться задним ходом))))

Ссылка на комментарий

Камеры кругового обзора отключаются при достижении определенной скорости. При этом неважно куда ехать - вперед или назад (обратите внимание - если ехать назад, то электронная приборка будет тоже показывать скорость, причем не "отрицательную", как пытался бы делать механический спидометр, а "положительную"). Скорость автоотключения можно настроить через диагностический разъем.

Про автоотключение камеры заднего вида при достижении определенной скорости даже в одном из видеообзоров с негодованием упоминали 🙂

И где вы все так гоняете задним ходом? 🙂 🙂

Ссылка на комментарий

Я с дачи, если не заезжаю в ограду, до первого перекрёстка еду задом. Быстро. Так гораздо проще, чем разворачиваться на узком проезде. Но по зеркалам и камерам пасу всегда. Мало ли кто вылетит с калитки. 

Надо поискать порог отключения.

Ссылка на комментарий

мне специально обученный человек с оборудованием, тоже выставил скорость откл 20км/ч (это мне для движения по двору необходимо)...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, den41k 😀 сказал:

Кстати да, после 15 км ч задним ходом камера глохнет ((( не очень удобно с маневрами😎

я проверил на движении вперед))) в обычной жизни не представляю где я могу разогнаться задним ходом до 15-20 км/ч😁

Ссылка на комментарий
4 часа назад, T880CE сказал:

я проверил на движении вперед))) в обычной жизни не представляю где я могу разогнаться задним ходом до 15-20 км/ч😁

И такое бывает, гашетку в пол и вжууухххх🤣🤣

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...