Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Я тутэксперементировал 😏 лил 95 Лукойл и 95 шел… 1 мес лук, 2 мес шел.. итог - Лукойл шляпа 🎩… на шеле машинка летает не тупит… на луке она не то что не едит, а как будто к ней привязали сзади мать его фригат 😅 вообщем может это только у меня.. но кто льёт пятый лук скажите у Вас так же ? 

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 17:45, den41k 😀 сказал:

Я тутэксперементировал 😏 лил 95 Лукойл и 95 шел… 1 мес лук, 2 мес шел.. итог - Лукойл шляпа 🎩… на шеле машинка летает не тупит… на луке она не то что не едит, а как будто к ней привязали сзади мать его фригат 😅 вообщем может это только у меня.. но кто льёт пятый лук скажите у Вас так же ? 

по 98/100 картина с точностью до наоборот. 

если расставлять по тому, какой "нравится" машине  и она субьективно веселее то получается вот так для мск региона: 

1. лукойл 100

2. БП 100

3. шелл 98

4. ГПН 100   (какая то ослиная моча, у меня выборка плохая только один раз заправился от безысходности, больше не буду. может и не всё так плохо просто с заправкой не повезло)

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 18:59, DrKrok сказал:

а не смотрели какой был бенз на шелле?.. паспорт должен быть на виду. Просто шелл не производит гсм в рф.

Предполагаю, что с московского нпз

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 17:45, den41k 😀 сказал:

Я тутэксперементировал 😏 лил 95 Лукойл и 95 шел… 1 мес лук, 2 мес шел.. итог - Лукойл шляпа 🎩… на шеле машинка летает не тупит… на луке она не то что не едит, а как будто к ней привязали сзади мать его фригат 😅 вообщем может это только у меня.. но кто льёт пятый лук скажите у Вас так же ? 

Лью 92 ГПН - все устраивает (динамика/расход)

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 18:59, DrKrok сказал:

а не смотрели какой был бенз на шелле?.. паспорт должен быть на виду. Просто шелл не производит гсм в рф.

Не обращал внимание, гляну ..

Ссылка на комментарий
В 30.11.2021 в 08:31, Smirnov Pavel сказал:

Лью 92 ГПН - все устраивает (динамика/расход)

У жены Пэжо 308 (прости Господи) 2010 года 1,6/120 лс...один раз залили 92й..так такого затупа от машины я не видел ни разу..А тут при рекомендованном 98м бензе лить 92й да еще такого признанного гранда ( нет) такое себе половое извращение...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nikizz сказал:

У жены Пэжо 308 (прости Господи) 2010 года 1,6/120 лс...один раз залили 92й..так такого затупа от машины я не видел ни разу..А тут при рекомендованном 98м бензе лить 92й да еще такого признанного гранда ( нет) такое себе половое извращение...

1. У меня FSI

2. На форуме достаточно много ссылок на пендосовские таблички для Atlas

3. Попробовал, не ощутил разницу, расход примерно больше на пол-литра

4. сейчас за окном -24, машина простояла выходные, завелась с полтычка

5. можно кривиться, можно завидовать, но если нет разницы, то зачем платить больше?

Ссылка на комментарий

пендосовская маркировка бенза не совпадает с нашими.

насчет 95 против 98/100 скажу одно.. 95ый это совсем другое топливо.. получаемое горой присадок к какому то 88 бензу (+-), 98/100 это сильно другой продукт (если заводской а не взлахмаченный заправщиком - поэтому стиоит или на проверенных или смотреть паспорт овса). в силу много разного 95/98 более полезен двигателям (турбовым особенно). сам езжу 80% на 95ом) тут виновата карта топливная корпоративная 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2021 в 20:09, Nikizz сказал:

У жены Пэжо 308 (прости Господи) 2010 года 1,6/120 лс...один раз залили 92й..так такого затупа от машины я не видел ни разу..А тут при рекомендованном 98м бензе лить 92й да еще такого признанного гранда ( нет) такое себе половое извращение...

Шутка ниже плинтуса. В России есть признанные гранды? Шелл? Умаляю! Но... спасибо - поржал. )))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Damien Thorn сказал:

Шутка ниже плинтуса. В России есть признанные гранды? Шелл? Умаляю! Но... спасибо - поржал. )))

судя по формулировке "такого признанного гранда ( нет)" тут был задуман некий сарказм и "признанного " типа в кавычках.

а в России есть норм гранды.
тот же Лукойл, ГПН, Роснефть...
Тож не без грешков, конечно. Но точно лучше Шелл КМК, который покупает тут что подешевле и (говорят) бодяжит присадки свои из ведра прямо в бензовоз ))
У вышеупомянутых хоть своё производство есть

Ссылка на комментарий
20 часов назад, BigBrother сказал:

Но точно лучше Шелл КМК, который покупает тут что подешевле и (говорят) бодяжит присадки свои из ведра прямо в бензовоз ))

Этим летом с сыном катнули на мотоциклах в Крым (Наш!) и обратно. У него Ямаха МТ09, у меня Голда, по этому ориентировались по нему в плане заправок (бак у него не большой), так как он обсыхал первым. В общем за неделю порядка 5 тыс. км. Заправляться старались как раз на грандах и до полного бака, режим движения примерно одинаковый 140-150 км/ч и вот что получилось: Шелл до красной лампы у него 240 км , Лукойл - 210 -220 км , Газпром - 210 - 220 км, была одна заправка Ноунэйм - 180 км до красной лампы. О качестве топлива судить не могу, чисто статистика за этот пробег.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Feodosiy сказал:

Этим летом с сыном катнули на мотоциклах в Крым (Наш!) и обратно. У него Ямаха МТ09, у меня Голда, по этому ориентировались по нему в плане заправок (бак у него не большой), так как он обсыхал первым. В общем за неделю порядка 5 тыс. км. Заправляться старались как раз на грандах и до полного бака, режим движения примерно одинаковый 140-150 км/ч и вот что получилось: Шелл до красной лампы у него 240 км , Лукойл - 210 -220 км , Газпром - 210 - 220 км, была одна заправка Ноунэйм - 180 км до красной лампы. О качестве топлива судить не могу, чисто статистика за этот пробег.

Была у меня Opel Astra J 1,6 турбо- очень любила шелл (вернее даже очень любила улучшенное топливо) - при этом очень сильная разница между динамикой и расходом между обычным и премиумом, а вот на FSI у Терамонт имхо пофигу что лить - в целом есть различие в динамике и расходе но не такое координальное, можно списать даже на погрешность 

Ссылка на комментарий
В 08.12.2021 в 20:48, DrKrok сказал:

у нас в посл время очень хорошее топливо Татнефть

Лью иногда его.. нареканий пока нет )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...