Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Функция REST


Well

Рекомендуемые сообщения

востребованность той или иной функции определяется сценарием использования авто каждым отдельным водителем.
кому-то нужно, кому-то нет.
к функции, как таковой, это имеет достаточно опосредованное отношение ).

Если часто сидишь в прогретой машине некоторое время в ожидании кого-нибудь, то вполне себе полезная история.
Хотя вебаста все равно круче )
что-то мне подсказывает, что тепла от этого REST надолго не хватит )

Ссылка на комментарий

Понятно. Правильно ли я понимаю, что функция активизируется нажатием кнопки и при выключенном моторе за счет АКБ, в течении получаса гонит тепло от двигателя через систему вентиляции в салон?

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Well сказал:

Понятно. Правильно ли я понимаю, что функция активизируется нажатием кнопки и при выключенном моторе за счет АКБ, в течении получаса гонит тепло от двигателя через систему вентиляции в салон?

глобально правильно.
насчёт "полчаса" точно не знаю. Возможно в настройках это регулируется.
Ну и точно на полчаса тепла в системе не хватит.
думаю минут 10 максимум будет заметное тепло.

Ссылка на комментарий

Про полчаса в мануале вычитал.)

Может на полчаса и хватит, смотря с какой интенсивность (скорость пропеллера) и по

какому каналу тепло будет подаваться в салон.

Надо попробовать!))

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

Пользуюсь когда детей жду у школы. Зимой мне хватает на минут 5-10 что-бы было более или менее комфортно в салоне. Дует очень потихоньку. Так-что, работает только на прогретой машине.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Не обратили внимание по какому каналу дует, по ранее установленному или какой то свой подключает? Или вообще в данном режиме индикация отражается только на самой кнопке REST?

Ссылка на комментарий

Я ее включаю когда детей в сад отвожу или в магазин захожу, точно хватает на 20 минут при температуре за бортом -3, ни более низких температурах еще не успел проверить) морозов не было

Ссылка на комментарий
22 часа назад, SDY сказал:

Не обращал внимание. Точно, как минимум, дует с фронта, и точно скорость=1, и поменять ёё нельзя.

Если не ошибаюсь дует из тех же положений , что остались последние (по крайней мере у меня вся эта индикация положения направлений воздуха светилась и воздух шёл). Скорость можно максимум поднять до второй. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На самом деле опция полезная в ряде случаев: отлучился в магазин, дети / пассажиры в салоне, а мотор включённым оставлять не хотите. Минут 20 хватает не мёрзнуть и вернётесь в незапотевшую машину. В некоторых странах категорически запрещено стоять на ж/д переезде с включенным мотором. При погрузке на паром бывает надо долго ожидать в авто, а мотор уже обязаны внутри парома выключить. Ну и ещё наверное есть ситуации.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...