Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Не открыть дверь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен коллективный разум. Не открывается левая пассажирская дверь. Реакция на ручку (не важно внутреннюю или внешнюю) отходит на сантиметр примерно. Датчик открытия двери срабатывает, то есть на приборке горит, что дверь открыта. Дальше не идет. Приложение разумных усилие не приводят к успеху. Очевидно "Собачка" замка не уходит и держится за петлю. Но все такие какое-то полудвижение она делает, раз дверь немного отходит.

Понятно, что надо лезть в дверь, но в закрытом виде хрен знает как снять обшивку. Все плотно прилегает к обшивке рамы.

Кто сталкивался? Вдруг все просто и я просто туплю.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Olmer сказал:

Всем привет. Нужен коллективный разум. Не открывается левая пассажирская дверь. Реакция на ручку (не важно внутреннюю или внешнюю) отходит на сантиметр примерно. Датчик открытия двери срабатывает, то есть на приборке горит, что дверь открыта. Дальше не идет. Приложение разумных усилие не приводят к успеху. Очевидно "Собачка" замка не уходит и держится за петлю. Но все такие какое-то полудвижение она делает, раз дверь немного отходит.

Понятно, что надо лезть в дверь, но в закрытом виде хрен знает как снять обшивку. Все плотно прилегает к обшивке рамы.

Кто сталкивался? Вдруг все просто и я просто туплю.

о. у меня подобное было на туране. 

 

я с тех пор сохранил себе один камент с драйв в "полезные знания". 

чей он я уже не помню, я это скопировал в своё время в файлик просто текстовый..  так что копирайты будут не соблюдены. но мне такой совет помог

вобщем вот он: 

 

 

-------------------

Проблема очень распространенная. Нужно менять замок, причем покупай искл. новый и оригинал, всего остального хватает на сезон максимум. Как открыть? Есть два варианта. 1) играешься с кнопкой центрального замка n-раз некоторым помогало. 2) второй вариант самый эффективный, у меня с начала зимы задняя правая дверь умерла, так я только так открыааю. Кароче садишься в машину к той двери которая заблочилась. Далее самое муторное начинается, закрываешь машину с брелка, потом оттягиваешь внутр. Ручку открытия двери на столько на сколько сможешь сильно не тяни можно сорвать. После этого держишь ее и в это время играешь с брелком (открываешь, закрываешь), по мере открытий ручка должна оттягиваться все дальше и дальше тем самым приближаясь к положению открытия. Когда она у тебя будет в Макс открытом положении то пробуй открывать дверь. С первого раза не получится пробуй еще, я открываю раза с 5го

-------------

 

 PS: я кстати тянул за наружную ручку. тоже помогало

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Спасибо, буду пробовать.

Только вот открыв ее я ее уже не закрою видимо. И зачем покупать замок? Я тогда лучше ее дилеру отгоню, пусть открывает и замок по гарантии меняет.

Ссылка на комментарий

я же прям написал и выделил где цитата и где мой текст.   не я советовал покупать замок.  

там про способ открытия замка.  по поводу "не закрою" -  я на туране так три года проездил :) потому что он был не гарантийный, а замок покупать не хотелось, это как раз тоже была задняя левая дверь, там у меня никто не ездит, только иногда я куртку туда кидаю. 

 

а если гарантийная машина я бы даже и не думал - конечно надо заявить неисправность. если не прям срочно надо - так и не надо открывать даже. отдавай в приёмку так, продемонстрировать неисправность.

 если очень хочется открыть, то перед этим  сними видос, где видно не открывающуюся дверь и обязательно общий вид машины и её номера и отдельно вин под стеклом.   чтоб потом не доказывать, если неисправность больше не будет проявлятся или будет, но нерегулярно,  что "ты не верблюд"(с)

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...