Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

ДХО на рестайлинге


Рекомендуемые сообщения

У меня при езде днём в режиме света автоматический , практически постоянно светит ближний свет в паре с ДХО , иногда когда солнце выходит ближний гаснет остаются ДХО ,  не пойму алгоритм этой работы, может регулировка освещенности у меня глючит, или регулировки какие есть , вроде поюзил в настройках ничего не нашёл. Мож кто подскажет.

Изменено пользователем Alexander
Ошибка в орфографии
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alexander сказал:

У меня при езде днём в режиме света автоматический , практически постоянно светит ближний свет в паре с ДХО , иногда когда солнце выходит ближний гаснет остаются ДХО ,  не пойму алгоритм этой работы, может регулировка освещенности у меня глючит, или регулировки какие есть , вроде поюзил в настройках ничего не нашёл. Мож кто подскажет.

Аналогичная херня. Тоже первый месяц парился по этому поводу, потом забил. Очевидно, что такой алгоритм работы ближнего света.

На ХХХ и МБ было такое, что включался ближний свет при ярком контровом свете солнца. Скорее всего датчик освещенности сходил с ума и тоже включал ближний свет. На тере же ближний светит намного чаще в обычных условиях достаточной освещенности.

Изменено пользователем mkov1979
Ссылка на комментарий

Каристой или карсканерм настраивается чувствительность датчика света. Но там с логикой не все было понятно, мне по крайней мере. Была тут где-то тема.

Ссылка на комментарий

Рестайл еще противотуманки включает и выключает на околонулевых скоростях зачем-то. Ну или что-то там другое постоянно моргает. Не знаю, зачем это нужно, но немного напрягает. По крайне мере больше, чем ближний свет днем.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, mkov1979 сказал:

Рестайл еще противотуманки включает и выключает на околонулевых скоростях зачем-то. Ну или что-то там другое постоянно моргает. Не знаю, зачем это нужно, но немного напрягает. По крайне мере больше, чем ближний свет днем.

Наверное ты про подсвечивание поворота одной фарой при кручении руля

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

Наверное ты про подсвечивание поворота одной фарой при кручении руля

Нет. Я про то, что при прямолинейном движении когда притормаживаешь до околонулевой скорости, что-то включается в фарах по бокам. Когда набираешь скорость, то этот "допсвет" отключается.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Well сказал:

Наверно готовится к повороту и зажигает боковые!😁

Главное, чтобы к лобовому столкновению не готовилась и не активировала подушки )) С остальным жить можно

Изменено пользователем mkov1979
Ссылка на комментарий

Тоже заметил днём даже при хорошем солнце подъезжаешь к впереди едущий машины и начинается какое-то переключение и мигание в фарах это видно хорошо когда впереди едущая машина чистая и фары зеркалится и всё четко видно. Херня какая-то зачем чего то там переключаться в фарах когда освещённость хорошая при солнце?

3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

Каристой или карсканерм настраивается чувствительность датчика света. Но там с логикой не все было понятно, мне по крайней мере. Была тут где-то тема.

Ссылку можно скинуть

Ссылка на комментарий

Это не вариант сесть в машину включить в ручном режиме ДХО, выходя выключить их , Возвращение на 30 лет назад . А здесь вообще есть партнёры форума автосервисы какие нибудь которые подсказали бы причины ? На старом форуме Форд Експлорер всегда помогали с вопросами автосервисы партнёры форума

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Alexander сказал:

Это не вариант сесть в машину включить в ручном режиме ДХО, выходя выключить их , Возвращение на 30 лет назад . А здесь вообще есть партнёры форума автосервисы какие нибудь которые подсказали бы причины ? На старом форуме Форд Експлорер всегда помогали с вопросами автосервисы партнёры форума

нет, тут таких партнёрских сервисов нет.
тут и участников то активных  1,5 калеки ))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigBrother сказал:

тут и участников то активных  1,5 калеки ))

Спойлер

И из этих полутора есть два маньяка-пуриста-обижалки, у которых подрывает нереально от каждого поста, помещенного не в ту тему по их мнению ))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexander сказал:

Это не вариант сесть в машину включить в ручном режиме ДХО, выходя выключить их , Возвращение на 30 лет назад . 

При чем здесь какой то ручной режим ДХО? Вы о чем? ДХО, в штатном режиме (независимо от того включен или нет режим auto), включаются сами по умолчанию при запуске и выключаются при выключении. Речь шла о включенном режиме auto.  Я им вообще не пользуюсь, поэтому что он там чудит, как пишут, мне не интересно. Надо - ближний включу сам.

5 часов назад, mkov1979 сказал:

А можно Ладу купить. Там вообще такой темы не возникнет ))

Ну кому лениво  auto   выключить - самый тот вариант😊 Еще и куча денег  останется!

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mkov1979 сказал:

И из этих полутора есть два маньяка-пуриста-обижалки, у которых подрывает нереально от каждого поста, помещенного не в ту тему по их мнению ))

ну если чо,  я с ними полностью согласен. ))
небольшое кол-во контента вовсе не повод превращать формат общения в бесконечную простыню а-ля телега, где хрен что найдешь.

Форум - это структура с темами.
и всем в конечном итоге удобнее будет её придерживаться.

Вдруг когда-нибудь все таки народится поколение сверхчеловеков, которые будут пользоваться поиском ПЕРЕД ТЕМ, как задать свой вопрос 😉

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Well сказал:

Ну кому лениво  auto   выключить - самый тот вариант😊 Еще и куча денег  останется!

Вы само понятие «авто» как себе представляете? )) Авто на то и авто, чтобы туда не лазить и у других автопроизводителей этот режим прекрасно реализован. А тут хрен пойми че. Еще и лучами водит туда-сюда в пробках… На кой ляд, непонятно… ))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alexander сказал:

Ссылку можно скинуть

Если так уж лень поискать...

Тема большая, да и в прогах настроек много.

Подключитесь, там по настройкам пробежитесь и найдете без проблем.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Demonics сказал:

Не устраивает продай, мусором тему незабивай

Когда писать правильно по-русски научишься, тогда подискутируем, что мне делать и куда тебе идти

Ссылка на комментарий
В 11.03.2022 в 16:34, Alexander сказал:

А здесь вообще есть партнёры форума автосервисы какие нибудь которые подсказали бы причины ?

Только по профессиональному кузовному ремонту регулярно вижу пиар )))

Ссылка на комментарий

Я карсканером делал так, что бы включалось уже при самых сумерках. Было всё отлично но есть неприятный нюанс - какого-то хе ра (иначе не напишешь) при такой настройке практически отключился датчик дождя. Пока из ведра на выльешь воду на лобовое - дворники не работали при дожде. Так что я лучше ручку управления фарами покручу. Эти включения-выключения фар в "переходное" время суток реально бесят. Соседи по потоку видимо думают "вот идиот, не может определиться - включить фары или пока не надо".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Я карсканером делал так, что бы включалось уже при самых сумерках. Было всё отлично но есть неприятный нюанс - какого-то хе ра (иначе не напишешь) при такой настройке практически отключился датчик дождя. Пока из ведра на выльешь воду на лобовое - дворники не работали при дожде. Так что я лучше ручку управления фарами покручу. Эти включения-выключения фар в "переходное" время суток реально бесят. Соседи по потоку видимо думают "вот идиот, не может определиться - включить фары или пока не надо".

хм. я крутил этот параметр в разные положения. у меня датчик дождя не сбивался. или я как-то не заметил этого (у каждого свои привычки). 

и в результате оставил включать "рано".   и в тунелях норм себя ведёт и вечером/утром при переключениях. если уж включает, то не моргает потом туда-сюда. остаётся включенным до следующего светлого времени суток

Ссылка на комментарий
14 часов назад, PeterZ сказал:

хм. я крутил этот параметр в разные положения. у меня датчик дождя не сбивался. или я как-то не заметил этого (у каждого свои привычки). 

и в результате оставил включать "рано".   и в тунелях норм себя ведёт и вечером/утром при переключениях. если уж включает, то не моргает потом туда-сюда. остаётся включенным до следующего светлого времени суток

Судя по описанию, Вы крутили штатный параметр через ГУ. А я написал про карсканер - там тоже есть параметр  срабатывания автосвета. Если там изменить параметр по умолчанию на любой другой, сбивается работа датчика дождя. Не знаю почему - я в итоге устал играться, и вернул всё взад.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Выполнили ремонт заднего крыла и угла бампера на Ниссан Кашкай Ремонт после незначительного ДТП Были выполнены следующие виды работ по восстановлению заднего крыла и бампера 1.Разборка багажника перед жестяными работами, демонтаж  бампера и заднего фонаря. 2.Под замену был куплен только задний фонарь 3.Ремонт крыла выставление зазоров 4.После жестяных работ автомобиль был отправлен в цех подготовки 5.Следующим этапом было нанесением грунта. 6.После высыхания грунта автомобиль подготовили под покраску.  7.Подборка краски (краска была двухслойная) 8.Оклейка авто плёнкой 10.Локальная покраска автомобиля в покрасочной камере 11.Сушка в камере при температуре 60 градусов  12.Сборка автомобиля выставление зазоров  13.Полировка переходов ВНИМАНИЕ: Также мы осуществляем срочный выкуп авто в любом состоянии. Даже если авто старше 10 лет и пробегом более 150 тыс. км. Больше информации по ссылке  Телефон +7 (967) 282-83-05 (оценка по фото) Сайт https://www.mart-service.ru
    • Всем доброго дня! Пропал сигнал от камеры переднего обзора. Кто нибудь сталкивался с её демонтажем? Главный вопрос: нужно снимать бампер?
    • Да , именно там и искал, нашел только такую наклейку (фото выше) слева от запаски, других не было. В ЕТКА по вин, код краски С9Х показывает. Сошлось. Планирую  авто полирнуть и чуть магии с краской потребуется, потом хочу в кераму на лето закатать, давно об этом слышал, но ни разу не делал. Цвет авто черный-перламутр, это конечно "что-то")))
    • У меня в районе ниши запаски, там смотрел?   Говоря про расшифровку ВИН я  имел в виду не автотеку, а расшифровку на коды комплектации через ЕТКА
    • спасибо конечно...но в том то и дело, что я не нашел  этой наклейки в багажнике, там другая наклейка теперь. может наклейка с цветом  перехала  в другое место, решил здесь спросить. по вину в автотеке выдало : Год выпуска: 2021 Тип ТС: Легковой универсал Цвет: Черный ....собственно в ЭПТС тоже самое.  в черном цвете официально он завозился только в "перламутре" - "Deep Black перламутр", других черных не было у ОД. по каталогу цвет соответсвует LC9X. Хотел полностью убедиться посмотрев инфу на "наклейке".
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...