Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Замена салонного фильтра VW Teramont


Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Задался вопросом самостоятельной замены салонного фильтра, но ответа нигде не нашел, прошу подсказать)

Ссылка на комментарий

Пробовал, отщёлкнуть не получается. Боюсь сломать. У тойоты всё просто отщёлкивается, опускается вниз бардачок и меняется фильтр, а здесь что-то не так! У Таурега ниже бардачка надо открутить крышку чтобы добраться до фильтра, может и здесь также. Кто-нибудь менял или видел как меняется этот фильтр?

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь камраты) Заменил я всё таки этот фильтр) Дошло до меня что отщёлкнуть надо от себя и сверху поднять два стопора чтобы бардачок упал) Фильтр и правда стоял никакой, а я поставил угольный ваговский) 20181208_094021.jpg

20181208_094048.jpg

20181208_094012.jpg

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий

Ну вот видишь, все ж просто) Главное три правильных глагола выучить- слушать, думать, знать)

Ссылка на комментарий
  • ADDEN изменил название на Замена салонного фильтра VW Teramont
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Demonics сказал:

Подскажите каталожный номер салонного фильтра, если можно угольного, какие аналоги есть? 

VAG 5Q0 819 653

Ссылка на комментарий

Манн фильтр угольный антиаллиргенный я взял, хороший, толстый махровый материал, в отличии от родной бумаги.

Аналоги смотри на экзисте скажем.

Ссылка на комментарий

На MQB платформе (т. е. Тигуанах, Кодиаках, Пассатах, Гольфах и проч.) салонные фильтры одинаковые. У меня пробег 3 тыс. км, но фильтр с завода сильно пропускает запахи с улицы (т. к. он не угольный), поэтому нужно менять однозначно. Заказал Mann, стоит 660 руб. в интернет-магазинах (для примера, https://apex.ru/autoparts/Mann/CUK26009).

Вот, кстати, полезная информация по нашим фильтрам с форума Тигуана:

Замена КАЖДЫЕ 12 МЕСЯЦЕВ ИЛИ КАЖДЫЕ 15000 КМ
Чаще при "пыльных" условиях эксплуатации

Фильтр салонный оригинальный 
VAG (5Q0 819 653) - угольный
VAG (5Q0 819 669) - антиаллергенный (Он стоит с завода, фирмы MANN)

Аналоги:
Mann (CUK 26 009) - угольный, 
Mann (FP 26 009) - антибактериальный FreciousPlus он же оригинал, желтый, стоит с завода
BOSCH 1 987 432 543
Filtron (K 1311A) - угольный (дешевый)

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял фильтр салона. Хочу немного внести дополнения в тему - может кому нибудь пригодится. Как добраться до крышки фильтра - в теме выше описано (при открытии бардачка, в верхней части необходимо нажать/утопить два фиксатора), но сама крышка тоже отличается от бывших у меня японцев:  на крышке фильтра имеются в верхней части три защелки - их поочередно нужно отгибать вниз и оттягивать крышку - крышка откроется как книжка -  вниз.

Взял на пробу три угольных/ антибактериальных фильтра: 

1. Mahle LAO888

2. Mann FP 26  009

3. Raf filter RF001SK

На вид - первые два сопоставимы по качеству , толщине материала и весу.

Фильтр Raf гораздо легче первых двух, материал ощутимо тоньше. Хотя конечно может в нем используются какие нибудь "нано-технологии :)  " но на мой взгляд - он не стоит своих денег.

 

IMG_6813[130].JPG

IMG_6814[131].JPG

IMG_6818[134].JPG

IMG_6821[138].JPG

Ссылка на комментарий

Я недавно себе поменял фильтр салона на угольный от Mann CUK26009. Ставить не совсем удобно. Как раз, как и указано выше, тяжело отщелкивается сама крышка фильта (бардачок отщелкивается несложно). Но в целом в 5 минут уложиться по замене фильтра легко.

"Родной" фильтр с завода сильно пропускал запахи, какой-то он слишком простой.

Ссылка на комментарий

:) на здоровье детей не экономлю. Салонные фильтры меняю часто. Взял разные - для пробы- в будущем Mahle буду брать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня заказал Фильтр салона угольный и был приятно удивлен ценником на экзисте.

MANN-FILTER CUK 26 009-Фильтр салона угольный-490р

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Антон сказал:

Сегодня заказал Фильтр салона угольный и был приятно удивлен ценником на экзисте.

MANN-FILTER CUK 26 009-Фильтр салона угольный-490р

 

Поделитесь пожалуйста артикулом. 

Увидел выше

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Aleks сказал:

Поделитесь пожалуйста артикулом. 

чем выше  сообщение не нравиться? Mann FP 26  009

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleks сказал:

Может быть тем, что в нём нет ответа на мой вопрос)))

сорри, тоже обратил внимание на отличие. но MANN-FILTER CUK 26 009 тоже выше есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новая информация по Салонному фильтру на машине выпуска 12.2018., установлен салонный фильтр нормального качества, и фильтр значительно по качеству отличался от ранней информации что он как тряпка, менять его не пришлось вставили обратно. То есть завод взялся за ум, но проверить лучше по любому, что стоит.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Да, подтверждаю, теперь на заводе ставят "лохматый" мановский фильтр, который мы покупали на замену бумажного. На авто 2019 модельго года с подогревом руля и активным круизом.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...