Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор шин 255/50/20


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а какие шины лучше купить при моих вводных:

- трасса: М11/город/грунтовка - соотношение 60/30/10

- стиль вождения: спокойный, на трассе 120-140, не больше, часто с семьей

- важна управляемость и устойчивость в любую погоду, без аквапланирования

- размер: в первую очередь. 255/50/20, поскольку сейчас на машине такие диски

- лето/зима: привык менять зима/лето, но готов взять всесезонные

- что стоит сейчас: Dunlop, но страшно плывет… Я после мишки попытался поехать быстро при дожде, но сразу сбросил скорость, поскольку машина поплыла

- опыт: на предыдущей машине привык к Michelin (15-16 дюймов), машина как привязанная к дороге была

Вопрос: кто на каких ездит, что можете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, PeterZ сказал:

континенталь кросс LX. 

прекрасно себя ведут на всех поверхностях

Спасибо большое, посмотрю

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alexstoma сказал:

что стоит сейчас: Dunlop, но страшно плывет… Я после мишки попытался поехать быстро при дожде, но сразу сбросил скорость, поскольку машина поплыла

а есть 100% уверенность, что дело именно в Данлопе?
Какая модель? Как у неё с износом?

может просто после Сида надо привыкнуть к весу машины и ширине покрышек?

Ссылка на комментарий
21 час назад, BigBrother сказал:

а есть 100% уверенность, что дело именно в Данлопе?
Какая модель? Как у неё с износом?

может просто после Сида надо привыкнуть к весу машины и ширине покрышек?

Спасибо, интересная мысль ))) Возможно, что причина действительно во мне и в привычках. Поезжу еще на данной резине, а дальше пойму, что и как.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexstoma сказал:

Поезжу еще на данной резине, а дальше пойму, что и как.

Да ну блин для начала  посмотри просто на неё в плане износа и почитай отзывы по поведению.

Может эта модель действительно не очень в плане аквапланирования.

Но при этом по износу ещё ездить и ездить.

Тогда я б подстроился под поведение, чем по нынешним временам менять хорошее на лучшее)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alexstoma сказал:

Спасибо, интересная мысль ))) Возможно, что причина действительно во мне и в привычках. Поезжу еще на данной резине, а дальше пойму, что и как.

Кстати, а о какой модели Dunlop идёт речь? Если это МТ/АТ то вряд ли «коньком» будет трассовая езда

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Well сказал:

Ну так если все прошло и ничего не болит - зачем идти к доктору?)))

а прошло ли?
пока было что-то в режиме "потерплю пока, авось расхОдится".
чтоб понять требуется ли хирургическое вмешательство - неплохо провести диагностику.
а не ждать, что однажды, лежа на крыше в канаве вдоль дороги, скажешь "эх, блин. Надо было вск-таки тогда поменять. Реально с аквапланированием беда"

Ссылка на комментарий

Я вообще не удивлен сообщением alexstoma: после Мишлен действительно любые шины покажутся чем-нибудь, но похуже. Если позволительно дать совет, то следует попробовать подкачать Dunlop. Ну или менять. Тут уже для фантазии простор: в нашем размере 20 цены от 150 до 300 евро. Лично себе заместо Kumho купил Continental CrossContact LX по 220 евро (на Мишку по 300 евро все же жаба придушила)

Изменено пользователем Vasnevark
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если кому интересно, отпишусь о впечатлении от Continental CrossContact LX в размере 255/50 R20. Поставил новые, накачал 2.6 по кругу. После Kumho в этом же размере почувствовал разницу: даже до прикатки резины с первых метров машина мягче, тише, цепче.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasnevark сказал:

Если кому интересно, отпишусь о впечатлении от Continental CrossContact LX в размере 255/50 R20. Поставил новые, накачал 2.6 по кругу. После Kumho в этом же размере почувствовал разницу: даже до прикатки резины с первых метров машина мягче, тише, цепче.

да, хорошая. а с каким индексом нагрузки/скорости купил?   

Ссылка на комментарий

На днях после 50 т. км поменял свой зимний (круглогодичный) Гудеар АйсГрид на Мишку Альпайн 2 109V XL. 81 тр с заменой встало (замена резины в подарок). Еще и диск прокатал один = 4т.р.

Айс грид не громкий был (тише штатного Кумхо раза в 2), мишка кажется мне ещё тише. Мишка показалась лучше по аквапланированию, но глубоких луж пока не брал. Пока Мишка даже больше нравится (по лету по крайней мере).

 

З.Ы. Гудеар айсгрид в МСК уже не найти на наш типо размер. С Мишкой пока проблем нет.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 минуту назад, Felix сказал:

Хорошо прокатали? Если не секрет, где?

Визуально и по ощущениям биений нет, колесо отбалансировали, вроде ок.

Покупал мишку и катал диски здесь:

https://yandex.ru/maps/-/CCUNeGb78B

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...