Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, den41k 😀 сказал:

Вот Вы ленивые😌😌😌😁 в пробке им автохолд подавай))) я только тут узнал что это🤭 и понял, вещь для ленивых 🤫 раньше сел в семерку, дверью раз 5 стукнул ибо на морозе замок не раскрывался😢ключ вставил с 178 раза завел🤣 и поехал сцепкху пока в пробке не сожжош))) и норма, а щас тяЭхнологии😎🤓

а я щас вобще на адаптивке езжу в пробках)))) иной раз газ даже лень нажимать))))) не то что автохолд включать

 

3 часа назад, mrex сказал:

Спасибо за наводку. VAG сервис - это https://vag-s.ru/ или другой сервис? Просто в vag-s вроде как вообще терамонтами не занимаются, обслуживаюсь сейчас там.

нет ваг сервисы это те кто занимается вагами. терамонт это тоже ваг и у всех вагах в плане электроники все почти одинаково

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.02.2020 в 14:11, pyx707 сказал:

Уточнял здесь https://www.drive2.ru/o/MQBGarage по возможности установки, сказали первый опыт будет в марте

Еще и здесь https://www.drive2.ru/users/dimp-m77/, Дмитрий сказал о необходимости замены блока АБС, затратная часть, насколько не знаю

Ссылка на комментарий
8 часов назад, KY3HETC сказал:

Заказал кнопочку с автохолдом, по получении и установке сделаю отчёт .

Буду с нетерпением ждать...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

Буду с нетерпением ждать...

Теперь всё от Кетайской и Российской расторопности зависит)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришла кнопочка. Увы, чуда не произошло. Не хватает в фишке контактов а в жгуте проводков(( Надо копаться, но пока некогда. 

Бонусом: заглушка на нашей кнопке  отстёгивается и под ней пустота.

IMG_20200317_111222.jpg

MVIMG_20200317_110756.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Краткий отчет:

Установил auto hold, работает. 

Машина респект 2019 с адаптивным круизом. 

Кнопку покупал на aliexpress, единственное окантовка стояночного тормоза у неё хром, а штатная матовый хром. 

#Aliexpress 1 596,79 руб. | E.P.B стояночный тормоз электронный переключатель управления для Atlas 18-19 3CN927225 3CN 927 225
https://a.aliexpress.ru/_eL5U1O

В кратце, нужно проложить от разъема абс 2 провода к кнопке автохолд и взять kl15a (+ зажигание) от ближайшего к разъёму места (я нашёл "+" на блоке кнопок с аварийкой, можно ещё от прикуривателя).

Подключение: 

Кнопка конт. 12 - абс конт. 23

Кнопка конт. 11 - "+" зажигание 

Кнопка конт. 10 - абс конт. 32

Нужны ещё клеммы 2 шт. в разъём АБС и 3 клеммы в разъём к кнопке автохолд. 

61136820598
Гнездовой контакт MLK 1,2 в блок abs, 2 шт. 

N90764701, 3 шт. к разъему. 

Провод 0,35 мм2. 

Проход в салон рядом с блоком АБС, нужно отогнуть утеплитель. 

Машина большая, разбирается все легко, места для прокладки много. 

Также нужна активация функции. Я делал VCDS: блок 03 абс, адаптация, включить два параметра автохолд и длинное кодирование байт 23 бит 0, включить. 

Разборку допишу позже. 

IMG_20200607_105454.jpg

IMG_20200607_121804.jpg

IMG_20200606_141227.jpg

Изменено пользователем Alexei112
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alexei112 сказал:

Краткий отчет:

Установил auto hold, работает. 

Машина респект 2019 с адаптивным круизом. 

Кнопку покупал на aliexpress, единственное окантовка стояночного тормоза у неё хром, а штатная матовый хром. 

Огромное спасибо за информацию! Очень ждем описания разборки! Судя по описанию делали все самостоятельно или где-то у неофициалов? Подскажите еще по номерам, какие запчасти заказывать (кнопка)? Помимо кнопки разъемы 61136820598, N90764701 еще что-то?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mrex сказал:

Огромное спасибо за информацию! Очень ждем описания разборки! Судя по описанию делали все самостоятельно или где-то у неофициалов? Подскажите еще по номерам, какие запчасти заказывать (кнопка)? Помимо кнопки разъемы 61136820598, N90764701 еще что-то?

Делал сам.

Провод 0,35мм разных шветов. Я  купил мкэш 3x0,35. 

Изолента для салона тканевая, изолента термостойкая под капот. 

Стяжка чёрная пластиковая, нужна для разъема абс, срезается при разборке. 

Клеммы. 

Изменено пользователем Alexei112
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mrex сказал:

Спасибо! А номер кнопки или ссылку для заказа на ali можете скинуть? Сколько по времени заняла установка?

Добавил в  отчет. У меня ушёл день, тк делал сам без помощи) сейчас думаю сделал бы часа за 2-3. 

Помимо физической установки ещё искал как активировать vcds. 

 

Фото по порядку:

1. Точка прохода в салон, за блоком абс

2. Разъём на центральной панели, где можно взять KL15a ("+" зажигание), красно-серый провод справа

3. Номер блока абс с адаптивным круизом. Какой блок на машинах без адаптивного круиза, не знаю. И работает ли автохолд них. Возможно и нет связи. 

 

IMG_20200606_141244.jpg

IMG_20200606_121340.jpg

IMG_20200224_161854.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный отчет! Извиняюсь, я плохо разбираюсь в автоэлектрике, но как понял из фото в разъем кнопки автохолда добавляются провода розовый, желтый и зеленый, из них розовый и зеленый также добавляются в разъем abs. Желтый провод это и есть "+" зажигание. А что значит взять KL15a - его нужно протянуть к разъёму на центральной панели (знать бы еще где он:) ) и подключить к красно-серому проводу справа?

Изменено пользователем mrex
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, mrex сказал:

Спасибо за подробный отчет! Извиняюсь, я не электрик, как понял из фото в разъем кнопки автохолда добавляются провода розовый, желтый и зеленый, из них розовый и зеленый также добавляются в разъем abs. Желтый провод это и есть "+" зажигание. А что значит взять KL15a - его нужно протянуть к разъёму на центральной панели (знать бы еще где он:) ) и подключить к красно-серому проводу справа?

К серо-красному проводу (справа) нужно подключить жёлтый провод в разъёме кнопки. 

IMG_20200606_094941.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kvederni сказал:

@Alexei112, я правильно понимаю, что из Китая только кнопка автохолда, а всё остальное можно на каком-нибудь exist найти?

Кнопка с алиэкспресс (ссылка в инструкции), клеммы в автодоке, провода - чип и дип. Изолента, если хотите именно тканевую - алиэкспресс, tesa, airline

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KY3HETC сказал:

Блин, знать бы еще где он находится(((

Под капотом, слева в дальнем углу(если от переда смотреть), блок АБС с моторчиком))) там ещё трубки в нем))))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Остается еще понять как и что разобрать и не сломать крепления и клипсы, чтобы протянуть дополнительные провода от кнопки до блока ABS и до разъема на центральной консоли и как грамотно подключиться к серо-красному проводу в разъеме консоли (не на скрутку же, но возможно обжимать в середине провода).

Ссылка на комментарий

Часть 2 - разборка.

В салоне:


1. Тянем верх за кожух рычага кпп, он отщелкивается - поднимаем кожух вверх, не снимая с рычага. . Далее тянем вверх панель с кнопкой тормоза, режимом полного привода, старт-стоп. Она на защелках.
Доступ к кнопке и поводке есть.


2. Откручиваем 1 саморез правой накладки тоннеля (у левой ноги пассажира), далее отщелкиваем на себя и вниз. Снятую панель вынимать вверх. 


3. Снизу за бардачком снимаем мягкую накладку, вытащив мальцами 2 пистона.
Выход  под капот будет в правом углу, вверху за бардачком.
По салону этого достаточно, если брать "+" зажигание с провода прикуривателя или usb.


4. Если "+" брать с панели с кнопками, где аварийка, нужно снять ещё облицовку климата.
Облицовку нужно тянуть снизу, нащупав пальцами её окончание. Дальше, отщёлкнув нижний ряд, пластиковой лопаткой/ съемником продолжаем отщелкивать верхнюю часть.
Нужно ещё приклеить скотч, чтобы унижение глы панели климата не царапали пластик (место проклейи есть в 1й части установки).
Получаем доступ к разъёму, "+" берём с серо-красного провода справа. 
Скрутка, спайка, клемма - на ваше усмотрение.

Переходим под капот.
Блок абс справа в углу. 

1. Снимаем чёрный кожух, сняв скобу снизу. Под скобой 1 защелка. Отжимаем пальцем, тянем кожух вправо, к центру авто.

2. Снимаем разъём с блока абс, сдвинув красный фиксатор вниз и потянув  за  серый рычаг  вниз. Разъём отойдёт.

3. Разборка разъема. 
Срезаем пластиковую стяжку.
С стороны стяжки, сбоку на разъёме есть маленькое окно. Нажимаем в это окно шлицевой отвёрткой на фиолетовый фиксатор.
Далее, поддеваем защелку с другой стороны (симметрично). Разъём разобран.

Вход в салон.
Поднимаемся по жгуту от абс, смотрим куда он уходит - за стакан подвески. Отгибаем за стаканом утеплитель и видим вход в салон части жгута через резиновый уплотнитель. 

Далее укладываем провода, обжимаем клеммы, изолируем и собираем все обратно.
Подключение в 1й части. 

Пишу со смартфона, фото позже. 

IMG_20200606_093309.jpg

IMG_20200606_093301.jpg

IMG_20200606_093331.jpg

IMG_20200606_141244.jpg

Изменено пользователем Alexei112
Фото
Ссылка на комментарий
38 минут назад, mrex сказал:

Спасибо! А если брать "+" зажигания с провода прикуривателя, то с какого и как до него добраться - или после снятия панелей?

После снятия боковой панели, там все как на ладони. "+" это центральная жила, обычно красный. Я на смотрел схему. Без мультиметра лучше ни чего не делать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...