Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Обогрев ветрового стекла


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Очень полезная штука обогрев ветрового стекла. У меня стоит сигнализация с автозапуском, хотелось бы что бы в момент автозапуска включался обогрев ветрового стекла. Сейчас включение реализовано через ГУ, что тоже не удобно. Хочу установить доп. кнопку (место свободное) имеется и вывести включение на неё. Есть у кого информация, как это реализовать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 минут назад, Kolpak сказал:

Всем здравствуйте. Очень полезная штука обогрев ветрового стекла. У меня стоит сигнализация с автозапуском, хотелось бы что бы в момент автозапуска включался обогрев ветрового стекла. Сейчас включение реализовано через ГУ, что тоже не удобно. Хочу установить доп. кнопку (место свободное) имеется и вывести включение на неё. Есть у кого информация, как это реализовать.

Возможно как вариант настроить в сигнализации. Я поставил себе старлайн, при установке забыл сказать чтобы сделали включение обогрева сидений при автозапуске. Мне установщик сказал заехать для программирования блока. Скорее всего можно сделать и обогрев лобового. Там программируется блок сигнализации, а уже он через can шину управляет функциями. Нужно смотреть возможности управления сигналки через can. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Василий сказал:

Возможно как вариант настроить в сигнализации. Я поставил себе старлайн, при установке забыл сказать чтобы сделали включение обогрева сидений при автозапуске. Мне установщик сказал заехать для программирования блока. Скорее всего можно сделать и обогрев лобового. Там программируется блок сигнализации, а уже он через can шину управляет функциями. Нужно смотреть возможности управления сигналки через can. 

Это хорошая мысль

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: я что то неособо замечаю работу обогрева лобового. Задние нити да как включаешь кнопку сразу видно что заднее стекло начало оттаивать, а вот с передним непойму, стойкое ощущение что оно тает от обдува воздуха . Принудительно в меню включал и стои галочка в автоматическом режиме. У меня первое такое стекло с сплошным обогревом, на предыдущих не было. На Тахе колхозил купил полоски -наклейки для зоны дворников для нашей девятки))) подключил их к обогреву зеркал , щетки оттаивали сразу! И вообще в снегопад очень помогало, а здесь все обмерзает ... поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир Норд сказал:

У меня вопрос: я что то неособо замечаю работу обогрева лобового. Задние нити да как включаешь кнопку сразу видно что заднее стекло начало оттаивать, а вот с передним непойму, стойкое ощущение что оно тает от обдува воздуха . Принудительно в меню включал и стои галочка в автоматическом режиме. У меня первое такое стекло с сплошным обогревом, на предыдущих не было. На Тахе колхозил купил полоски -наклейки для зоны дворников для нашей девятки))) подключил их к обогреву зеркал , щетки оттаивали сразу! И вообще в снегопад очень помогало, а здесь все обмерзает ... поделитесь опытом!

У меня работает отлично - если снег или лед, то через минуту, пока сметешь с крыши и боковых стекол, уже начинает сползать с лобовика. Включаю подогрев принудительно через меню->климатизация. Климат в автомате, на лобовое не включаю.

У нас небыло еще больших морозов, но при -5...-10 пока нормально работает. Хотя, при большом морозе снег обычно не идет.

Ссылка на комментарий

Через минуту!!! Это главное слово в Вашем ответе!! У меня такого нет(((( спасибо за ответ! 8 го записался к дилеру!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир Норд сказал:

Через минуту!!! Это главное слово в Вашем ответе!! У меня такого нет(((( спасибо за ответ! 8 го записался к дилеру!

У меня также при минус пяти где-то через минуту стекло уже оттаивает (включаю тоже через меню). То есть достаточно быстро. Заднее стекло даже не включаю и дворником не пользуюсь, так как туда не смотрю - все отлично видно в боковые зеркала. 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Тоже заметил, до -10 только от печки ветром отогревается, или через меню климата надо включать. Ниже- само включается на обогрев. Утром обещают -13 посмотрю, включится ли обогревочные нити без принудиловки.

Видимо порог включения  надо через диагностику корректировать.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Тоже заметил, до -10 только от печки ветром отогревается, или через меню климата надо включать. Ниже- само включается на обогрев. Утром обещают -13 посмотрю, включится ли обогревочные нити без принудиловки.

Видимо порог включения  надо через диагностику корректировать.

Тут говорили, что нити включаются (если стоит галочка "авто") только при нажатии на кнопку обдува ветрового стекла. От температуры не зависит. Летом тоже это нужно, если, например, запотело стекло.

Ссылка на комментарий

Сегодня у себя проверил обогрев. Специально обдув сделал только в ноги. Температура - 11. Отогревает не быстро. Снег на стекле за минуту не растопил. Оттаивает сначала снизу. Кажется что из за обдува, но он в ноги дует. Тает снизу, потом только начинает наверху таять. Не знаю в норме это или нет. Но главное что работает. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

Сегодня перед поездкой к дилеру опять решил посмотреть не ошибаюсь ли я в его неисправности, завел машину, тыкнул кнопку в экране и стал ждать! Ни через минуту ни через пять снег с лобового непоехал ! Начал таить естественным образом снизу когда обдув пошел! И так поехал к дилеру на пр Руставели, кто из Питера знают салон Фольксваген-Классика. Сдал машину, попросил отбалансировать колеса вдобавок, помятуя предыдущий рассказ товарища что списал ошибки и стеклот зароботало, я как опытный владелец сразу : типа протестируйте машину на компе наверно ошибка и все дела, убирите ее и все заработает)))) увидев на себе уважительный взгляд сотрудника я в полном удовлетворении подписал бумаги и пошелл пить кофе. Через час доложили что отбалансировали колеса, еще через полчаса сказали что с ошибками все норм их нет, но причину установили: ВНИМАНИЕ: разьем стекла не был подключен!!! Типа криворукие мексиканцы! Время разбора к фишке и сбора после подключения составило полчаса. Впринципе я склонен верить , ведь за это с меня невзяли и устранили без слов. Теперь обогрев работает без вопросов в чем я и убедился. И еще после балансировки у меня пропал увод вправо при трогании . Была тема на сей счет.  Есть повод про причины увода задуматься. Кстати все терамонты на данный момент салонные уже раскуплены. На сколько запись неуточнял. Разговорился с мужиком у него Тигуан 300 прошел и еще на гарантии , вроде ничего серьезного нет, двиг бензин 2.0. Оптимистично..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kolpak сказал:

Так всё таки. Если галочка стоит, он включается автоматически или нет?

Да, включается и снег начинает таять.

Мне нравится, как работает обогрев лобового на этой машине. До этого был опыт использования на двух машинах.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Kolpak сказал:

Так всё таки. Если галочка стоит, он включается автоматически или нет?

В описание написано что автоматически он включается при -20   Или при мах обдуве ветрового стекла, кажется так, а что бы по необходимости включить надо выйти в меню и нажать там соответствующий символ . И то он работает 5 мин. Завтра в Питере сильный снегопад, по пути на работу поэксперементирую)))

Изменено пользователем Владимир Норд
Ссылка на комментарий

Климат у меня в авто режиме, температуры околонулевые, не ниже -5 градусов. Хотя добавлю, что в снегопад замечал его работу. А на днях в мороз стекла были заледеневшими, а обогрев не включился. Значит все же не простой там алгоритм какой-то...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте!

Поделюсь своими наблюдениями, у кого то через минуту, у кого то больше греется лобовое стекло!

Лично у меня сегодня утром на улице - 5-6 градусов! На лобовом хорошая изморозь! Фото 1.

Включаю все обогревы стекла перед и зад, плюс руль, плюс сиденья ))), но выключаю обдув климат системой, так как дует холодный воздух, так что лучше никакой! ))

Через две минуты стали отходить верхние углы лобового стекла! Фото 2 и 3.

Через 5 минут лобовое оттаяло полностью до состояния, что остается смахнуть дворником воду! Фото 4 ;)

P.S. На 4 фото изменено положение автомобиля, не надо думать, что какие то применялись фальсификации и катания, я просто выехал с парковочного места, чтоб удобнее в машину село семейство 😀 (буквально 10 метров).

 

IMG_5572.jpg

IMG_5574.jpg

IMG_5575.jpg

IMG_5576.jpg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damien Thorn сказал:

 

И как запилить такой спидометр на приборку?

все этими кнопками на руле

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Damien Thorn сказал:

То есть - климат не работал в этот момент?

И как запилить такой спидометр на приборку?

Да, не работал!

Сначала часть настроек и одну из вариантов приборки делали ребята в Москве из S-VAG, потом ещё под себя машину настраивал и поменял на этот вариант приборки в VAG-NN 👍

P.S. Говорят, что есть ещё спортивный какой то вид, но у тех ребят, кто активировали скрытые функции, не было такого варианта!

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

у меня как работает тоже не понял.

вчера к примеру минус 3 = легкий иней на лобовом = завёл авто - ничего не трогал = через 2-3 минуты лобовое стало отогреваться по всей площади от краёв к центру.

сегодня минус 8 = на лобовом не слабый такой иней ( я сказал бы лёд) - завел ничего не трогал 5-7 минут = а нифига не отмораживает - включил обдув = нифига = зашел в ГУ - галка на автомат стоит - еще 3-5 минут - нифига = побрызгал омывашкой - само разморозилось.............. кнопки принудительного включения чой та не нашел........

Ссылка на комментарий

На центральной крутилке настройки климата есть кнопка Меню. Открываются настройки климата и в нижней части экрана появляются пиктограммы, одна из них включает обогрев лобового стекла.

Ссылка на комментарий

У меня отогревает прям ну лед в течении 5-10 минут. Я предполагаю, что в отличии от заднего обогрева, передний при включении начинает нагревать стекло плавно, чтобы если есть скрытые лучи от трещин, сразу не расползлись на все стекло.(все-таки на лбе больше вероятность сколов от камней, чем на жопе)

 

UPD: После коммента покурил форумы, в фольцах стоит плавный нагрев лобового, чтобы оно не лопнуло от перепада температур. Поэтому, если у вас в течении 10 мин не отогревает корку льда, то можно ехать к дилеру с вопросами, а так нет смысла беспокоить, не почитав инфу в интернете.

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 12:53, Damien Thorn сказал:

Кнопка же виртуальная, в "Климатизации". Совмещённая с обогревом руля.

Сегодня почитал инструкцию. Кнопка обогрева руля НЕ совмещена с обогревом лобового стекла. Она совмещена с кнопкой обдува ветрового стекла. Но, на сколько я понял, обогрев будет работать через эту кнопку, только если настроена функция автоматического включения обогрева лобового стекла через ГУ и если датчик поймет, что может быть запотевание. Принудительно обогрев лобовухи можно включить только виртуальной кнопкой в настройках климата в ГУ

Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 12:53, Damien Thorn сказал:

Кнопка же виртуальная, в "Климатизации". Совмещённая с обогревом руля.

спасибо.

эту виртуальную то я в тот же день тыкал --- толку не увидел.

посмотрю как дальше будет себя вести обогрев

если как советуют коллеги через 10 мин не увижу работы = потопаю к дилеру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...