Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Обогрев ветрового стекла


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Barjom сказал:

 Кнопка обогрева руля НЕ совмещена с обогревом лобового стекла. 

Я говорю про виртуальную кнопку обогрева руля в ГУ меню "Климатизация". Нажмите её - наверх всплывут две кнопки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый эксперимент, на улице -11 градусов (в прошлый раз было -5), на ветровом стекле лютая изморозь! У кого то через минуту течет, но у меня всё равно, хоть слабая изморозь и на улице -5 градусов, хоть как сегодня -11 градусов и лютая изморозь, но всё равно нормальный отогрев стекла происходит, что остаётся только смахнуть, это через 5 минут времени, не раньше...

IMG_5798.jpg

IMG_5800.jpg

Ссылка на комментарий
26 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Новый эксперимент, на улице -11 градусов (в прошлый раз было -5), на ветровом стекле лютая изморозь! У кого то через минуту течет, но у меня всё равно, хоть слабая изморозь и на улице -5 градусов, хоть как сегодня -11 градусов и лютая изморозь, но всё равно нормальный отогрев стекла происходит, что остаётся только смахнуть, это через 5 минут времени, не раньше...

 

 

У меня тоже при таком морозе не ранее 5 минут. У остальных, я думаю, происходит тоже самое, только кто во времени не ориентирутся, кто на градусы не смотрел

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Владимир К. сказал:

У меня тоже при таком морозе не ранее 5 минут. У остальных, я думаю, происходит тоже самое, только кто во времени не ориентирутся, кто на градусы не смотрел

:classic_biggrin:;)

Ссылка на комментарий

хм. в паркинге стоит, даже проверить не получается. стекло чистое. 

поставлю сёдня на улице, посмотрю как у меня, а то не пользовался функцией еще)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.01.2019 в 00:47, Владимир Норд сказал:

Сегодня перед поездкой к дилеру опять решил посмотреть не ошибаюсь ли я в его неисправности, завел машину, тыкнул кнопку в экране и стал ждать! Ни через минуту ни через пять снег с лобового непоехал ! Начал таить естественным образом снизу когда обдув пошел! И так поехал к дилеру на пр Руставели, кто из Питера знают салон Фольксваген-Классика. Сдал машину, попросил отбалансировать колеса вдобавок, помятуя предыдущий рассказ товарища что списал ошибки и стеклот зароботало, я как опытный владелец сразу : типа протестируйте машину на компе наверно ошибка и все дела, убирите ее и все заработает)))) увидев на себе уважительный взгляд сотрудника я в полном удовлетворении подписал бумаги и пошелл пить кофе. Через час доложили что отбалансировали колеса, еще через полчаса сказали что с ошибками все норм их нет, но причину установили: ВНИМАНИЕ: разьем стекла не был подключен!!! Типа криворукие мексиканцы! Время разбора к фишке и сбора после подключения составило полчаса. Впринципе я склонен верить , ведь за это с меня невзяли и устранили без слов. Теперь обогрев работает без вопросов в чем я и убедился. И еще после балансировки у меня пропал увод вправо при трогании . Была тема на сей счет.  Есть повод про причины увода задуматься. Кстати все терамонты на данный момент салонные уже раскуплены. На сколько запись неуточнял. Разговорился с мужиком у него Тигуан 300 прошел и еще на гарантии , вроде ничего серьезного нет, двиг бензин 2.0. Оптимистично..

Я в соседней теме писал про нерабочий обогрев лобового. Ситуация один-в-один. Сегодня поехал к дилеру с этой проблемой. Только что отзвонились. Результат просто поражает. Спросили меня менял ли я лобовик. Я его не менял. Если бы и менял, то делал бы это у вас (у дилера) по КАСКО, я так на тигуане уже два раза по КАСКО менял. Сказали что переломан шлейф у разъёма в районе зеркала заднего вида и видно что крутили болт какой то. Я в шоке. Машина с апреля с новья только в моих руках. Никто ничего там не менял. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Damien Thorn сказал:

Я в соседней теме писал про нерабочий обогрев лобового. Ситуация один-в-один. Сегодня поехал к дилеру с этой проблемой. Только что отзвонились. Результат просто поражает. Спросили меня менял ли я лобовик. Я его не менял. Если бы и менял, то делал бы это у вас (у дилера) по КАСКО, я так на тигуане уже два раза по КАСКО менял. Сказали что переломан шлейф у разъёма в районе зеркала заднего вида и видно что крутили болт какой то. Я в шоке. Машина с апреля с новья только в моих руках. Никто ничего там не менял. 

Расскажи потом чем закончится... интересно!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Расскажи потом чем закончится... интересно!

Отказали в гарантийной замене лобовика. Типа я менял на стороне и кто то криво установил шлейф, переломив его. На лобовике печать с "восьмёркой", стекло 2018 года, все остальные стёкла с девяткой. - 2019 года. Буду писать гневное писбмо в ВАГ. Навряд ли хоть какая экспертиза установит, что стекло я не менял. Остаётся только захерачить об лобовик кирпич и заменить по КАСКО. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Damien Thorn сказал:

Остаётся только захерачить об лобовик кирпич и заменить по КАСКО. 

возможно это самое простое и быстрое решение. ВАГ не признается (тем более это может быть ОД, при транспортировке ато к которому что-то случилось в дороге и они сами поменяли по тихому).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Damien Thorn сказал:

Сказали что переломан шлейф у разъёма в районе зеркала заднего вида

а этот шлейф торчит из стекла или наоборот - приходит к стеклу откуда-то из глубин авто?
т.е. вопрос в том, что при замене стекла на новое (предполагаемая схема с КАСКО) этот шлейф будет поменян или нет? Новый идет со стеклом?

2 часа назад, Damien Thorn сказал:

Навряд ли хоть какая экспертиза установит, что стекло я не менял

а мне кажется вполне можно понять - заводская вклейка или нет

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Damien Thorn сказал:

Отказали в гарантийной замене лобовика. Типа я менял на стороне и кто то криво установил шлейф, переломив его. На лобовике печать с "восьмёркой", стекло 2018 года, все остальные стёкла с девяткой. - 2019 года. Буду писать гневное писбмо в ВАГ. Навряд ли хоть какая экспертиза установит, что стекло я не менял. Остаётся только захерачить об лобовик кирпич и заменить по КАСКО. 

Согласен с большим братом, пусть докажут, что стекло вклеено вторично ☝️ 
я могу понять, если бы на нем была маркировка 20 года, то типа недавно ты его вломил и поменял! А 18 года, это может быть вполне логично, что такое и на заводе влепили !!! 
Дилер не прав😡☝️

Ссылка на комментарий
19 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Согласен с большим братом, пусть докажут, что стекло вклеено вторично ☝️ 
я могу понять, если бы на нем была маркировка 20 года, то типа недавно ты его вломил и поменял! А 18 года, это может быть вполне логично, что такое и на заводе влепили !!! 
Дилер не прав😡☝️

Соглашусь, ибо замена стекла даже у дилера существенно отличима швами, вклейкой и т.д.  т е с их слов там не завод установлен??? Ну пускай докажут))) пишите письменную притензию и экспертизу, которая покажет что стекло с завода (установлено) и издержки за счёт о д...мб. это дилер и сломал 🤔 что они на это скажут ? (Потребитель всегда прав, боритесь за свои права)  на все это нужно время , так что Яб тоже кирпич приземлил🙂🙃

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий

Так надо так как то кирпич приземлить, что бы не перестараться ))) А то вообще ездить с выбитым лобовиком не смогу. Претензию писать буду.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Damien Thorn сказал:

Так надо так как то кирпич приземлить, что бы не перестараться ))) А то вообще ездить с выбитым лобовиком не смогу. Претензию писать буду.

Достаточно навесом 😅 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Damien Thorn сказал:

Остаётся только захерачить об лобовик кирпич и заменить по КАСКО. 

Если решишься, сними на видео ))) Никогда просто не видел, как бьют хороший, дорогой лобовик у дорогого авто )))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, BigBrother сказал:

а этот шлейф торчит из стекла или наоборот - приходит к стеклу откуда-то из глубин авто?
т.е. вопрос в том, что при замене стекла на новое (предполагаемая схема с КАСКО) этот шлейф будет поменян или нет? Новый идет со стеклом?

вот самый важный вопрос. про схему с каско.  

потому что если шлейф "из машины" то заменой стекла проблему не решить. это первое.  и насколько я бегло посмотрел картинки, хоть и не специалист, жгут проводов в крыше имеет фишку, стекло ответную часть. надо посмортеть что у тебя именно сломано-то из этого.  и там возможно достаточно просто всё починить.   

второе. вместо "сними на видео" сейчас лучше вообще все свои посты с этим намерением изменить. даже не стереть, потому что они при этом останутся в удалённых и "по запросу..." , а изменить :) и товарищей попросить стереть всё зацитированое в их сообщениях и заменить советы. а то схема-то явно под 159.5.1 попадает. и вобщем кто ищет тот всегда найдёт. 

потому что 99% стекло меняли.  жаль, что это не заметили при приёмке автомобиля. и раз это не ты, то тогда дилер. у нового авто. мало ли что случилось.  но доказывать КОГДА и КТО менял стекло сильно будет трудно. а кто менял, тот и сломал шлейф. (но теоретически возможно, потому что 146% остались бумажные следы этих работ. бабки то надо было списать куда-то. но это расследование уже по заявлению надо делать и не вам самим, а органам. если решитесь прям биться вкровь с дилером. но имхо шлейф-стекло этого не стоит, потому что НОВОЙ машины такой уже нету всё равно. вам никто её не заменит, в лучшем случае поменяетесь обратно на деньги).

 

PS: дай знать, что прочитал, тоже поменяю сообщение :)

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, PeterZ сказал:

вот самый важный вопрос. про схему с каско.  

потому что если шлейф "из машины" то заменой стекла проблему не решить. это первое.  и насколько я бегло посмотрел картинки, хоть и не специалист, жгут проводов в крыше имеет фишку, стекло ответную часть. надо посмортеть что у тебя именно сломано-то из этого.  и там возможно достаточно просто всё починить.   

второе. вместо "сними на видео" сейчас лучше вообще все свои посты с этим намерением изменить. даже не стереть, потому что они при этом останутся в удалённых и "по запросу..." , а изменить :) и товарищей попросить стереть всё зацитированое в их сообщениях и заменить советы. а то схема-то явно под 159.5.1 попадает. и вобщем кто ищет тот всегда найдёт. 

потому что 99% стекло меняли.  жаль, что это не заметили при приёмке автомобиля. и раз это не ты, то тогда дилер. у нового авто. мало ли что случилось.  но доказывать КОГДА и КТО менял стекло сильно будет трудно. а кто менял, тот и сломал шлейф. (но теоретически возможно, потому что 146% остались бумажные следы этих работ. бабки то надо было списать куда-то. но это расследование уже по заявлению надо делать и не вам самим, а органам. если решитесь прям биться вкровь с дилером. но имхо шлейф-стекло этого не стоит, потому что НОВОЙ машины такой уже нету всё равно. вам никто её не заменит, в лучшем случае поменяетесь обратно на деньги).

 

PS: дай знать, что прочитал, тоже поменяю сообщение :)

Да кому это надо, рыть что то искать. Прилетит камень - поменяю. Пока рассмотрим вопрос с экспертизой. Письмо отправлено. Мне мастер приёмщик сказал что шлейф идёт заодно с лобовиком, в заказ наряде указано "Необходима замена лобового стекла". То есть - фишки там нет, скорее всего плоский шлейф заходит в стеклопакет, как в тач панелях. Фишка есть в месте подключения шлейфа к электрике авто, в районе колпака заднего зеркала. Там же - болт, который шлейф держит. Я думаю они не настолько тупы, что бы при наличии ответных фишек по обеим сторонам шлейфа предлагать мне заменить лобовик целиком.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Damien Thorn сказал:

 Мне мастер приёмщик сказал что шлейф идёт заодно с лобовиком, в заказ наряде указано "Необходима замена лобового стекла". То есть - фишки там нет, скорее всего плоский шлейф заходит в стеклопакет, 

да, там вроде такие плоские ответочки на стекле. вопрос где сломано. но если в заказе "со стеклом", то скорее всего этот плюс и обломили как-то.. 

Ссылка на комментарий

Вчера приглашали на повторный осмотр, видимо после письма в ФВ рус. Смотрели часа четыре, сказали что стекло установлено чуть ниже, чем положено. В общем жду ответа от ФВ рус. История приобретает детективный характер. Всплыло в памяти вот что. Нашёл в вацапе в переписке с манагером, продававшем мне автомобиль голосовое сообщение от 28 марта, в котором манагер сообщила, что видела автомобиль на автовозе только что, приезжайте смотреть. Когда мы с супругой приехали через пару часов, не смогли найти ни автовоз, ни машину. Сначала говорили что она на мойке, потом манагер куда то ушла на полчаса и выйдя сообщила что ошиблась. А на следующий день написала в вацап, что теперь точно пришла машина, и посмотреть можно завтра. Что думаете, камрады? То же, что и я?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Damien Thorn сказал:

Вчера приглашали на повторный осмотр, видимо после письма в ФВ рус. Смотрели часа четыре, сказали что стекло установлено чуть ниже, чем положено. В общем жду ответа от ФВ рус. История приобретает детективный характер. Всплыло в памяти вот что. Нашёл в вацапе в переписке с манагером, продававшем мне автомобиль голосовое сообщение от 28 марта, в котором манагер сообщила, что видела автомобиль на автовозе только что, приезжайте смотреть. Когда мы с супругой приехали через пару часов, не смогли найти ни автовоз, ни машину. Сначала говорили что она на мойке, потом манагер куда то ушла на полчаса и выйдя сообщила что ошиблась. А на следующий день написала в вацап, что теперь точно пришла машина, и посмотреть можно завтра. Что думаете, камрады? То же, что и я?

100% переклеили 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Damien Thorn сказал:

Что думаете, камрады? То же, что и я?

тут конечно можно и пофантазировать, но скорее всего неприятность при транспортировке.

у меня так лет 15 назад родственник покупал вольво с80 у ОД. по факту машина оказалась перевертыш с автовоза. зазоры и те не выставили. а продавали как новую. вернули обратно.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, PeterZ сказал:

100% переклеили 

диагноз поставлен :classic_biggrin:;)

У меня у бабушки в 2003 году дом сгорел, одни говорят поджог, другие якобы проводка, что скажешь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, @ндрейк@ сказал:

диагноз поставлен :classic_biggrin:;)

У меня у бабушки в 2003 году дом сгорел, одни говорят поджог, другие якобы проводка, что скажешь? :rolleyes:

был пожар, 100% ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...