Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Гарантийные условия


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Комрады, такой вопрос. 

Ни у кого нет книжки с гарантийными условиями? Какие узлы являются гарантией а что нет

У нас же типа 4 года полной гарантии, но понятие полного очень условно может быть, вот почитать бы... 

К примеру у меня у форда освещение по гарантии было только 1,год и когда светодиодные габариты перестали работать, то менял всю блок фару в сборе за свой счёт 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Eduard сказал:

Комрады, такой вопрос. 

Ни у кого нет книжки с гарантийными условиями? Какие узлы являются гарантией а что нет

У нас же типа 4 года полной гарантии, но понятие полного очень условно может быть, вот почитать бы... 

К примеру у меня у форда освещение по гарантии было только 1,год и когда светодиодные габариты перестали работать, то менял всю блок фару в сборе за свой счёт 

Чем дороже машина, тем полнее гарантия. Надо у дилера узнавать. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Владимир сказал:

Чем дороже машина, тем полнее гарантия. Надо у дилера узнавать. 

Вот это уж точно не так) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Eduard сказал:

Комрады, такой вопрос. 

Ни у кого нет книжки с гарантийными условиями? Какие узлы являются гарантией а что нет

У нас же типа 4 года полной гарантии, но понятие полного очень условно может быть, вот почитать бы... 

К примеру у меня у форда освещение по гарантии было только 1,год и когда светодиодные габариты перестали работать, то менял всю блок фару в сборе за свой счёт 

https://www.volkswagen.ru/ru/service/guarantee/manufacturer-warranty.html

"На автомобили моделей Volkswagen Teramont и Volkswagen Touareg нового поколения (производство с апреля 2018 г.) предоставляется 4-х летняя гарантия производителя. При этом в течение первых двух лет гарантия предоставляется без ограничения пробега, а в течение третьего и четвертого года — до достижения пробега 120 000 км с момента покупки автомобиля, в зависимости от того, что наступит ранее(2)

(2)Дополнительно приобретается сертификат программы послегарантийной сервисной поддержки с возможность пролонгации в течение всего срока действия заводской гарантии и даже после его окончания."

Блин, а у меня производства март 2018года-это наипалово?

И нет у меня дополнительного сертификата.....

9 минут назад, Игорь Саннер сказал:

17. Гарантия качества не распространяется:

17.1. На перечисленные ниже операции (включая, но не ограничиваясь), относящиеся к техническому обслуживанию, но не включенные в регламент технического обслуживания, так как периодичность их выполнения зависит от условий эксплуатации автомобиля:

балансировка колес и регулировка углов установки колес;

регенерация сажевого фильтра;

регулировка компонентов кузова, таких как ограничители открывания и петли;

устранение шумов, относящихся к категории акустического дискомфорта, вызванных вибрацией вследствие нарушения

подгонки кузовных элементов, углов установки колес, регулировки подвески или конструктивной особенностью автомобиля;

регулировка тормозных механизмов, стояночной тормозной системы, сцепления, привода переключения передач, ремней приводов, газораспределительного механизма, фар, рулевого привода, дверей, капота, задней

подъемной двери, брызговиков и вентиляционного люка в крыше, стекол, устройств очистки стекол, сервис узла дроссельной заслонки, программирование или компьютерное обучение любых блоков управления.

17.2. На перечисленные ниже компоненты, необходимость ремонта или замены которых возникла вследствие их износа в результате нормального использования, гарантия не распространяется. Приведенный ниже список компонентов, подверженных естественному износу и истиранию, не является исчерпывающим:

тормозные колодки, барабаны и диски;

подшипники выключения сцепления;

нажимные и ведомые диски сцепления, маховики;

щетки стеклоочистителей и их чистящие ленты;

ремни привода навесного оборудования двигателя;

ремни привода распределительного вала;

элементы внутренней и наружной отделки, молдинги, уплотнители;

сиденья и чехлы;

напольное покрытие;

повреждение стекол (вследствие внешнего воздействия);

нагревательные элементы обогревателей стекол (вследствие их повреждения);

свечи зажигания;

трубы и глушители системы выпуска отработавших газов (на каталитический нейтрализатор отработавших газов двигателя гарантия распространяется);

элементы питания пультов дистанционного управления и аккумуляторы систем охранной сигнализации,

предохранители;

лампы световых приборов (за исключением ламп ксеноновых фар);

пневматические упоры задней подъемной двери и капота;

изнашиваемые элементы стабилизаторов поперечной устойчивости;

амортизаторы и амортизаторные стойки подвески, опорные подшипники амортизаторных стоек.

Исключение составляют случаи, когда причиной неисправности перечисленных выше компонентов является доказанный дефект материала или изготовления.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 10:07, Игорь Саннер сказал:

https://www.volkswagen.ru/ru/service/guarantee/manufacturer-warranty.html

"На автомобили моделей Volkswagen Teramont и Volkswagen Touareg нового поколения (производство с апреля 2018 г.) предоставляется 4-х летняя гарантия производителя. При этом в течение первых двух лет гарантия предоставляется без ограничения пробега, а в течение третьего и четвертого года — до достижения пробега 120 000 км с момента покупки автомобиля, в зависимости от того, что наступит ранее(2)

(2)Дополнительно приобретается сертификат программы послегарантийной сервисной поддержки с возможность пролонгации в течение всего срока действия заводской гарантии и даже после его окончания."

Блин, а у меня производства март 2018года-это наипалово?

И нет у меня дополнительного сертификата....

.....

Написано же - туарег нового поколения и указано что новое поколение с апреля 2018. При чем тут дата выпуска терамонта?

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Serge сказал:

Написано же - туарег нового поколения и указано что новое поколение с апреля 2018. При чем тут дата выпуска терамонта?

Каждый по своему понимает

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 17:54, Игорь Саннер сказал:

Каждый по своему понимает

Вроде бы понятно написано.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Тема скорее мертва чем жива? 

У меня непонятная проблема с рулевой. До окончания гарантии 4 года чуть меньше месяца. Меня скорее пошлют у бывшего ОД или должны сделать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...