Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане!

У кого есть опыт замены лобового стекла на Терамонте? Сейчас оригинал никто не может найти. Предлагают Китай. Может кто-то ставил себе? Поделитесь впечатлениями. Стоит ставить или искать оригинал?

Также приветствуются рекомендации на стекольщиков в Москве, кто может заменить.

 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Только что себе поменял. Был нужен с подогревами, датчиками, камерами и прочей фигней. Про оригинал мне сказали сразу: забудь. Заказал китайский FUYAO. Привезли со значком VW. Оказывается, это и есть оригинал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vasnevark сказал:

Только что себе поменял. Был нужен с подогревами, датчиками, камерами и прочей фигней. Про оригинал мне сказали сразу: забудь. Заказал китайский FUYAO. Привезли со значком VW. Оказывается, это и есть оригинал.

Так на оригинале на машине с конвейера так и напсано - Fuyao, со значком W. Мне так же по КАСКЕ ставили фуйао, но без значка. При чём пр-во Россия. Я пока не вижу никакой разницы с оригиналом. Разве что нагрев только зимой смогу проверить.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vasnevark сказал:

Только что себе поменял. Был нужен с подогревами, датчиками, камерами и прочей фигней. Про оригинал мне сказали сразу: забудь. Заказал китайский FUYAO. Привезли со значком VW. Оказывается, это и есть оригинал.

Подскажи где заказывал или ОД предложит поменять на FUYAO.  Получил скол в январе , по каско предложили поменять , подумал вместе с ТО поменяю , а в мае набрал ОД - сказали что Ваша лошадь тихо скачет , предложили по КАСКО деньгами вернуть , сказал им "нет братцы ищите и меняйте", вот месяц прошел - пока глухо... Для понимания нужно знать где заказывал и что обошлось в круг поменять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Feodosiy сказал:

предложили по КАСКО деньгами вернуть

Мне тоже страховая сейчас предлагает деньгами. Думаю нужно забирать деньги и менять на "Китай".

Вчера спросил у ОД в Рольфе стекло, сказали оригинал 240 000 руб. и 2-3 мес поставка 🤪 Что-то мне оригинал искать сразу расхотелось 🙂

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Laban Larson сказал:

Думаю нужно забирать деньги и менять на "Китай".

Вчера спросил у ОД в Рольфе стекло, сказали оригинал 240 000 руб. и 2-3 мес поставка 🤪 Что-то мне оригинал искать сразу расхотелось 🙂

Так а где менять и сколько это будет стоить уже нашли ? и сколько предлагает ОД вернуть деньгами ?  Я могу пару тройку месяцев ждать , так как у меня каско.  

Ссылка на комментарий

Вче

4 минуты назад, Feodosiy сказал:

Так а где менять и сколько это будет стоить уже нашли

Вчера прозвонил в пару сервисов, говорят могут поменять на Китай за 30000 р. Ждать поставки стекла 3-4 дня.

Страховая в два раза больше может вернуть. У меня тоже КАСКО

Изменено пользователем Laban Larson
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Laban Larson сказал:

Вчера прозвонил в пару сервисов, говорят могут поменять на Китай за 30000 р. Ждать поставки стекла 3-4 дня.

Как поменяете , отпишитесь пож-та , и если не сложно в личку скиньте где будете менять и как все пройдет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Мне не повезло, что пришлось переклеивать старое лобовое на новое из-за течи, но повезло, что успел по "довоенной" цене лобовик FUYAO ухватить за 40 тр. Присутствовал даже значок VW. За вклейку взяли 7.5 тр (но это без адаптации камеры). Соответственно, через некоторое время активный круиз отвалился. Пока катаюсь так, к ОД записан на адаптацию камеры. Кстати от продавцов автостекол выяснил, что наше лобовое "оригинал" отличается от FUYAO только наличием значка VW, чем уже пользуются ловкие продаваны, заказывая лазерную гравировку такого значка.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Vasnevark сказал:

Мне не повезло, что пришлось переклеивать старое лобовое на новое из-за течи, но повезло, что успел по "довоенной" цене лобовик FUYAO ухватить за 40 тр. Присутствовал даже значок VW. За вклейку взяли 7.5 тр (но это без адаптации камеры). Соответственно, через некоторое время активный круиз отвалился. Пока катаюсь так, к ОД записан на адаптацию камеры. Кстати от продавцов автостекол выяснил, что наше лобовое "оригинал" отличается от FUYAO только наличием значка VW, чем уже пользуются ловкие продаваны, заказывая лазерную гравировку такого значка.

За что так же в конечном итоге платит конечный юзер. Потому как бытует идиотское мнение, особливо в среде перепуков, что автомобиль с неродным лобовиком - обязательно перевёртыш восстановленный из тотала.

Ссылка на комментарий

В общем, дело с заменой затягивается по вине страховой (кто бы сомневался). На прошлой неделе не смогли согласовать выплату. Поеду к ним еще раз в субботу. Надеюсь решить вопрос.

По замене нашел еще стекольщиков, которые AGC предлагают. Теперь выбираю XYG или AGC ставить. Цена одинаковая.🙄

Ссылка на комментарий
1 час назад, Laban Larson сказал:

По замене нашел еще стекольщиков, которые AGC предлагают. Теперь выбираю XYG или AGC ставить. Цена одинаковая.🙄

убедись предварительно, что предлагающие AGC не перепутали Терамонт с Тигуаном или Туарегом ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

убедись предварительно, что предлагающие AGC не перепутали Терамонт с Тигуаном или Туарегом ))

По VINу вроде проверяли.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 23.06.2022 в 23:16, Vasnevark сказал:

Только что себе поменял. Был нужен с подогревами, датчиками, камерами и прочей фигней. Про оригинал мне сказали сразу: забудь. Заказал китайский FUYAO. Привезли со значком VW. Оказывается, это и есть оригинал.

Порекомендуете установщиков в СПб ?

Ссылка на комментарий

Мне ОД Аксель на Тельмана менял 2 раза по КАСКО. Причем со страховой они сами закрывались. Только 2 приезда: осмотр и сама замена. По работе претензий нет. Ценник не бюджетный, но по КАСКО пофиг. Стекло с обогревом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...