Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Омыватель камеры заднего вида


kvederni

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто-нибудь задумывался об установке омывателя для камеры заднего вида? Дороги у нас такие, что приходится иметь специальную тряпку для приведения камеры в рабочее состояние. И почему не устанавливают ультразвуковую или инфракрасную камеру? :)

У нас на кнопку открывания багажника бьётся три артикула: 3V0827566, 3CN827566, 565827566. Первый, судя по цене, без камеры. В то же время для Тигуана на кнопку открывания багажника также три артикула: 3V0827566, 5NA827566D, 5NA827566B. Т.к. первый артикул совпадает, то можно сделать вывод, что по размерам кнопки у Терамонта и Тигуана одинаковые. При этом у Тигуана есть омыватель камеры заднего вида. В чём тогда разница в остальных кнопках с камерой между Терамонтом и Тигуаном, кроме очевидного наличия омывателя в последнем? Может, конечно, ещё разница в блоке управления камерой (типа отрисовки траектории и т.п.).

Понятно, что нужно ещё тройник, форсунку, шланги и т.п. Но основной вопрос именно в кнопке с камерой и местом под форсунку.

P.S. Только не говорите, что и новый Туарег без омывателя камеры заднего вида? Мы это... В высшей лиге что ли? :)

Изменено пользователем kvederni
Ссылка на комментарий

Много тем в интернете про это, даже видел с оригинальными номерами трубок и тройника, на тигах и тетамонтах делают. Так же есть фирмы, которые на любой авто омыватель камеры делают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kvederni сказал:

Дороги у нас такие, что приходится иметь специальную тряпку для приведения камеры в рабочее состояние

Ты имеешь ввиду слюнявый палец? :)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Много тем в интернете про это, даже видел с оригинальными номерами трубок и тройника, на тигах и тетамонтах делают. Так же есть фирмы, которые на любой авто омыватель камеры делают.

Драйв2 и другие ресурсы я прочитал, но не видел установки именно на Терамонт. Возможно, что-то пропустил. Интересно, в чём принципиальное различие разных артикулов. Не получится ли так, что кнопка физически подойдёт, а где-то в мозгах нужно будет её адаптировать.

Поэтому и хочется узнать опыт одноклубников. :)

4 минуты назад, Eduard сказал:

У меня такая есть😂😂😂

Главное, потом не вытереть эту "тряпку" обо что-нибудь светлое.

Ссылка на комментарий

Посмотри объявление "Омыватель задней камеры VW Audi Porsche" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/omyvatel_zadney_kamery_vw_audi_porsche_1549185907?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing.       На Терамонт тоже пишут, можно поспрашивать

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Numizmatyuric сказал:

Посмотри объявление "Омыватель задней камеры VW Audi Porsche" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/omyvatel_zadney_kamery_vw_audi_porsche_1549185907?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing.       На Терамонт тоже пишут, можно поспрашивать

Да, это видел тоже, самое простое решение! Все оригинальные вещи!

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kvederni сказал:

Кто-нибудь задумывался об установке омывателя для камеры заднего вида?

Вы там по акуратнее с камерами и не штатными омывателями, а то на прошлой машине мне так камеру залили что вся линза запотела и потом не отпотела, и ездил с мутью через которую ни чего не было видно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Антон сказал:

Вы там по акуратнее с камерами и не штатными омывателями, а то на прошлой машине мне так камеру залили что вся линза запотела и потом не отпотела, и ездил с мутью через которую ни чего не было видно.

Ага, и керхером не мойте)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Антон сказал:

И советую глянуть сколько эта камера стоит на Терамонт )))

Антох, там все такое же, как у нас стоит, т.е. корпус такой же, у нашего корпуса даже выступ под трубочку омывателя есть, спецы сверлят его и трубочку вставляют. А по ссылке все готово уже. Я думаю камеры одинаковые стоят с/без омывателя. От керхера больше давление на камеру поступает при мойке, чем от омывателя, и ничего с ней не происходит.

Ссылка на комментарий

я вообще о стоимости камеры стандартной, на Нисан оригинальная стоила 60000р, не оригинало в штатное место небыло вообще, только в плафон освещения если не оригинал ставить и питание иное надо подводить было так по вольтности отличилась штатная разводка.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Антон сказал:

я вообще о стоимости камеры стандартной, на Нисан оригинальная стоила 60000р, не оригинало в штатное место небыло вообще, только в плафон освещения если не оригинал ставить и питание иное надо подводить было так по вольтности отличилась штатная разводка.

Задняя не знаю, а переднюю видел за 9тыс оригинал А у китайцев все по полторы))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Задняя не знаю, а переднюю видел за 9тыс оригинал А у китайцев все по полторы))

У нас одна из кнопок с камерой в экзисте 21000 стоит.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kvederni сказал:

У нас одна из кнопок с камерой в экзисте 21000 стоит.

Что за кнопка? 

В новых комплектациях Status, все камеры включаются кнопкой парктроника, как и задняя на старых комплектациях.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Что за кнопка? 

В новых комплектациях Status, все камеры включаются кнопкой парктроника, как и задняя на старых комплектациях.

Кнопка открывания багажника с камерой. По каталогу для Терамонта есть три кнопки: 3V0827566, 3CN827566, 565827566. Первая, судя по цене, без камеры. Остальные стоят примерно 20-22. В чём их отличие, я не знаю.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kvederni сказал:

Кнопка открывания багажника с камерой. По каталогу для Терамонта есть три кнопки: 3V0827566, 3CN827566, 565827566. Первая, судя по цене, без камеры. Остальные стоят примерно 20-22. В чём их отличие, я не знаю.

А зачем они? Комплекты же корпуса продаются не дорого.

Или так ещё)) 1 335,99 руб.  22%СКИДКА | GreenYi динамический треков багажник ручка Dwitch заднего вида Камера для Audi A4L 2017 Volkswagen VW Teramont C-TREK Touran L Tiguan L
https://s.click.aliexpress.com/e/xPsakAO

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Игорь Саннер сказал:

А зачем они? Комплекты же корпуса продаются не дорого.

Или так ещё)) 1 335,99 руб.  22%СКИДКА | GreenYi динамический треков багажник ручка Dwitch заднего вида Камера для Audi A4L 2017 Volkswagen VW Teramont C-TREK Touran L Tiguan L
https://s.click.aliexpress.com/e/xPsakAO

Да у меня в долгоиграющих планах всё-таки обзавестись системой кругового обзора. :) Там ещё 3 камеры нужно. Если, конечно, к тому времени кто-то не будет ставить данную систему под ключ.

Ссылка на комментарий

Разоришь я на оригинальных запчастях для кругового обзора, одно зеркало посмотри сколько стоит)))

А вот есть такое

https://s.click.aliexpress.com/e/pMKAGhc
https://s.click.aliexpress.com/e/blJWF42A

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Разоришь я на оригинальных запчастях для кругового обзора, одно зеркало посмотри сколько стоит)))

А вот есть такое

https://s.click.aliexpress.com/e/pMKAGhc
https://s.click.aliexpress.com/e/blJWF42A

Так блок управления передней и боковыми камерами всё равно нужен. В статусе его же нет?

Я же говорю. Планы долгоиграющие. К тому времени кто-нибудь да будет устанавливать под ключ. :)

А с омывателем задней камеры нужно будет решить после майских.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 10.04.2019 в 17:40, kvederni сказал:

Всем привет!

Кто-нибудь задумывался об установке омывателя для камеры заднего вида? Дороги у нас такие, что приходится иметь специальную тряпку для приведения камеры в рабочее состояние. И почему не устанавливают ультразвуковую или инфракрасную камеру? :)

У нас на кнопку открывания багажника бьётся три артикула: 3V0827566, 3CN827566, 565827566. Первый, судя по цене, без камеры. В то же время для Тигуана на кнопку открывания багажника также три артикула: 3V0827566, 5NA827566D, 5NA827566B. Т.к. первый артикул совпадает, то можно сделать вывод, что по размерам кнопки у Терамонта и Тигуана одинаковые. При этом у Тигуана есть омыватель камеры заднего вида. В чём тогда разница в остальных кнопках с камерой между Терамонтом и Тигуаном, кроме очевидного наличия омывателя в последнем? Может, конечно, ещё разница в блоке управления камерой (типа отрисовки траектории и т.п.).

Понятно, что нужно ещё тройник, форсунку, шланги и т.п. Но основной вопрос именно в кнопке с камерой и местом под форсунку.

P.S. Только не говорите, что и новый Туарег без омывателя камеры заднего вида? Мы это... В высшей лиге что ли? :)

Я эту идею вынашивал год, но вчера все осуществили! Купил оригинальную форсунку, тройник, шланг 2 метра и фитинги от Тигуана. Как все уже заметили около камеры есть отлив который без труда рассверливаем сверлом 4мм и вставляем форсунку предварительно чутка добавив герметика (для неё там все предусмотрено, защелкнулась как родная). Около дополнительного стоп сигнала поставили тройник и бросили шланг на форсунку! Все не так уж и сложно!

CEFDE331-C7CB-44FB-B61F-600BDD188FDB.jpeg

16D08AC4-8E13-4C0F-A406-DFC33D94D1F2.jpeg

03499784-4181-41B2-B7E8-6AE1377E63F1.jpeg

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий
7 часов назад, AVG сказал:

Я эту идею вынашивал год, но вчера все осуществили! Купил оригинальную форсунку, тройник, шланг 2 метра и фитинги от Тигуана. Как все уже заметили около камеры есть отлив который без труда рассверливаем сверлом 4мм и вставляем форсунку предварительно чутка добавив герметика (для неё там все предусмотрено, защелкнулась как родная). Около дополнительного стоп сигнала поставили тройник и бросили шланг на форсунку! Все не так уж и сложно!

CEFDE331-C7CB-44FB-B61F-600BDD188FDB.jpeg

16D08AC4-8E13-4C0F-A406-DFC33D94D1F2.jpeg

03499784-4181-41B2-B7E8-6AE1377E63F1.jpeg

По ваг номерам можешь подсказать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.06.2019 в 17:44, kvederni сказал:

По ваг номерам можешь подсказать?

5TA-955-993 - форсунка

5J0-955-871A - адаптер шланга

3B0-955-665C - уголок (угловой переходник от форсунки к шлангу)

1J0-955-873-D - тройник

номера шланга не сохранилось

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот, поставил таким образом.

5TA-955-993 - форсунка - 1шт.

5J0-955-871A - адаптер шланга - 4 шт.

1J0-955-873-D - тройник - 1 шт.

1J0 955 751 D - шланг - 2 м.

2 часа.

Вся обшивкаEE3C1A98-D8E2-4566-97B2-7CF7907EC149.thumb.jpeg.d104d33e02d8aaea6bbeb4baf6ae2aad.jpeg на защелках, легко снимается легко ставится, два винта в ручке. 

Поставил без герметика т.к показалось, что резинка плотно прилегает к форсунке.

 

82DA839A-E507-490B-A4E5-2C4DF3BDFD23.jpeg

EAA2F50A-4F13-478F-8134-134446DD619C.jpeg

3BDECD6E-54EA-4C65-8ADA-5E84D76BFD26.jpeg

E255ED79-74F1-4D49-9B45-6416994A08CC.jpeg

BCD7C506-0F1D-4DDC-B811-B19B07215EE3.jpeg

AA37246D-23CE-4D4E-9AEA-ED3EFD2D210B.jpeg

EE150980-DD58-4FB6-BBF1-ABDE1AF58E33.jpeg

266D1080-D305-4E32-8938-91ED64BDDC98.jpeg

B16BD6C6-AECA-42DE-ACFA-36E194B88E0E.jpeg

77EB7B15-87AB-4D65-82CC-5C2D4A7D6AFA.jpeg

5235F9C0-FE8F-4479-8C30-88E54C95CCCA.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • * **Choose a Reputable Operator:** Select a skydiving operator with a strong safety record, excellent equipment, and experienced instructors. For more details dreamworkandtravel.com The world of skydiving offers an unparalleled experience of adrenaline, freedom, and breathtaking views. While weight limits are an important safety consideration, they shouldn't be a barrier to those who dream of taking the leap. With a little research, communication, and perhaps a bit of creativity, individuals of all shapes and sizes can find a way to experience the thrill of skydiving safely and responsibly. * **Parachute:** The parachute itself, including the canopy, harness, and reserve parachute, can weigh anywhere from 20 to 30 pounds. For those who want to experience the exhilaration of skydiving but fall outside the standard weight limit, there are options available. * **Experience Level:** Some operators may have different weight limits for first-time jumpers and experienced skydivers, as experienced jumpers may have better control during freefall and landing. * **Strained Equipment:** Excessive weight can put significant stress on the parachute and harness, increasing the risk of equipment failure.
    • На зиму решил снять Воздуховод 3QF129254A, который с улицы забирает воздух для двигла. Раньше на Митсубане так каждую зиму делал, расход по трассе примерно на литр меньше получается, потому что теплый воздух из моторного отсека попадает. В теории наоборот должно быть, на практике так.  Воздуховод 3QF129254A со шторкой со стороны двигателя, насколько я  понял открывается  потоком воздуха на большой скорости. Читал где то что впускной коллектор по похожему принципу сделан для двигла 3,6 л., с так называемой переменной длиной канала. Хочу выяснить назначение этой шторки, но пока не нашел про неё ни чего. Может здесь есть знающие, зачем эта шторка?
    • cryptocurrency stock   One crisp autumn afternoon, while playing near the house, Emma noticed something shiny half-buried in the dirt. She dug it up and found an old, ornate key with intricate designs. Excited, she wondered what it might open. With the key clutched tightly in her hand, she approached the old house. The door creaked open with surprising ease, and Emma stepped inside. The interior was just as dusty as the outside, but it had an air of mystery. She wandered through the rooms, discovering old furniture and forgotten toys. Each room told a story of a family that had once lived there long ago. As she explored, Emma came upon a small, locked chest in the corner of one room. Her heart raced as she inserted the key into the lock. With a satisfying click, the chest opened to reveal a collection of old photographs, letters, and a beautiful, hand-carved wooden box. Inside the wooden box was a small locket. When Emma opened it, she saw a picture of a young girl who looked strikingly similar to herself. Beside the locket was a letter addressed to "The Finder of the Key." The letter explained that the house had belonged to a family who had to leave quickly many years ago, leaving behind their cherished belongings. The letter's writer was the young girl’s great-grandparent, and the locket was a family heirloom meant to be passed down. Emma's heart swelled with joy as she realized that she had discovered a piece of her own history. She decided to bring the locket and the other treasures to her parents. They were amazed and touched by the find, and they decided to restore the old house, making it a special place to remember their family’s history. From that day on, the house was no longer forgotten. It became a cherished part of the town, where Emma and her family would often visit, sharing stories of the past and making new memories. And so, the little girl with the curious heart had not only uncovered a hidden treasure but had also brought new life to a piece of history, all with a simple, forgotten key.
    • top business directory One day, a monkey drove his car near a lake. Sudden, he saw a tiger under a tree. The tiger saw him, too. The tiger ran very fast at the monkey. The monkey was very afraid and he and his car fell into the lake. The monkey couldn't swim and he shouted. A rabbit came and he jumped into the lake. The abbit swam to the monkey but did not help him. Both of them shouted forhelp. Luckily, a giraffe came along. He was very tall. He helped the rabbit and the monkey.
    • Еще раз сенкс! Возьму, брошу в багажник! Спокойней будет!)))
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...