Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Бесключевой доступ странно работает


Рекомендуемые сообщения

Не могу пока понять открывание/закрывание дверей снаружи авто.

С водительской не смог закрыть нажатием, с пассажирской смог. Потом пощелкал брелком, поездил, удалось закрыть. Пришел, открыл рукой пассажирское, открыл/закрыл заднее за пассажиром, затем обошел машину, но не смог открыть водительскую. При этом машину не запирал, пассажирская дверь спокойно открывалась.

Это я что-то недотумкиваю или нужно к дилеру?

Ссылка на комментарий

Может брелок не стого бока у вас лежит. У меня в сумке через плечо. Если я подойду к ручке другим боком, то сигнал от белка не достаёт и дверь не открывается. 

Ссылка на комментарий
Только что, Barjom сказал:

Может брелок не стого бока у вас лежит. У меня в сумке через плечо. Если я подойду к ручке другим боком, то сигнал от белка не достаёт и дверь не открывается. 

У меня так же

Ссылка на комментарий
1 час назад, Barjom сказал:

Может брелок не стого бока у вас лежит. У меня в сумке через плечо. Если я подойду к ручке другим боком, то сигнал от белка не достаёт и дверь не открывается. 

У меня когда телефон с брелоком вместе, тоже не открывается, давно это приметил. Когда иду в магаз специально прикрываю ключ телефоном, чтоб на удочку не попасться.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

У меня иногда такое бывало, но это чисто моя ошибка - закрывать нужно только пальцем не суя руку в ручку, так же и открывать - сунуть руку в ручку не прикладывая пальца. То есть я в тех случаях пытался отдать автомобилю обе команды одновременно. Других случаев "сбоев" не было.

1 час назад, Игорь Саннер сказал:

 Когда иду в магаз специально прикрываю ключ телефоном, чтоб на удочку не попасться.

Тут проще отключать бесключевой доступ - закрываешь с брелка и сразу нужно приложить палец к ручке и держать несколько секунд. После второго моргания поворотника на зеркале, бесключевой доступ отключается и открыть авто можно только с кнопки на брелке.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий

Тренируюсь и так и этак. В общем, не сую руку внутрь, просто аккуратно жму пальцем на кнопку. Слышно, что в дверях что-то характерно щелкает, дергаю ручку - закрыто. Повторяю действие, опять что-то щелкает в дверях, дергаю ручку, тоже закрыто. Тут же на задней пассажирской нажимаю, так же по кругу щелкает в дверях, дергаю водительскую и с небольшим предварительным прощелкиванием она открывается. 

2 раза уже сегодня так в разное время открывалось.

А бывает и сразу с водительской все нормально открывается.

Еще у меня привычка от предыдущей машины, после закрытия кнопкой на двери дернуть ручку, чтобы проверить закрылось ли. Так вот здесь выходит так, что я нажал кнопку для закрытия, там внутри прощелкивает, типа закрылось, потом просто сую руку внутрь (кнопку не трогаю), дергаю и дверь открывается. Опять же, несколько раз так попадался. Перестал проверять, но меня терзают смутные сомнения, а закрывается ли машина.

Ну и вот сегодня получал номера, открыл водительскую, капот открыл для осмотра, гаишник в это время попытался открыть пассажирскую и не смог, она была в запертом состоянии. Вообще не понял этого спецэффекта.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Lock сказал:

Еще у меня привычка от предыдущей машины, после закрытия кнопкой на двери дернуть ручку, чтобы проверить закрылось ли. Так вот здесь выходит так, что я нажал кнопку для закрытия, там внутри прощелкивает, типа закрылось, потом просто сую руку внутрь (кнопку не трогаю), дергаю и дверь открывается. Опять же, несколько раз так попадался. Перестал проверять, но меня терзают смутные сомнения, а закрывается ли машина.

Ну и вот сегодня получал номера, открыл водительскую, капот открыл для осмотра, гаишник в это время попытался открыть пассажирскую и не смог, она была в запертом состоянии. Вообще не понял этого спецэффекта.

Вы видимо не понимаете ни того что пишут, ни того что сами же делаете. Все у вас работает правильно. Абсолютно все. Объяснить вряд-ли кто-то сможет...мне лень

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @@@ сказал:

Вы видимо не понимаете ни того что пишут, ни того что сами же делаете. Все у вас работает правильно. Абсолютно все. Объяснить вряд-ли кто-то сможет...мне лень

Ну вот самый простой случай: нажал кнопку, разблокировалось, открыл водительскую, а пассажирская закрыта. Разве так и должно быть? Кнопку при этом на пассажирской я не нажимаю, просто дергаю ручку.

Изменено пользователем Lock
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Lock сказал:

Ну вот самый простой случай: нажал кнопку, разблокировалось, открыл водительскую, а пассажирская закрыта. Разве так и должно быть? Кнопку при этом на пассажирской я не нажимаю, просто дергаю ручку.

Потому что в настройках стоит такой тип открытия - открывать только ту дверь которую открываешь. Можно включить открывать двери с одной стороны ил  открывать все двери.

Когда много вопросов или что-то непонятно, то следует изначально изучить инструкцию или же пройтись самостоятельно по всему меню и изучить возможности техники. В вашем случае лучше начать с инструкции.

И называйте вещи своими именами, так будет проще понимать друг друга - кнопка на пульте, на дверной ручке находится сенсор.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий

Запирается нажатием на сенсор ручки, открывается просовыванием руки за ручку. Настройка запирания открывания в меню CAR, там есть варианты какие двери открывать водительскую, сторону или все. Настройте как вам нужно и хватит мозг всем взрывать.

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
14 часов назад, DrKrok сказал:

Запирается нажатием на сенсор ручки, открывается просовыванием руки за ручку. Настройка запирания открывания в меню CAR, там есть варианты какие двери открывать водительскую, сторону или все. Настройте как вам нужно и хватит мозг всем взрывать.

При запирании не нужно нажимать, просто провести или приблизить руку не касаясь. По крайней мере, у меня так.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Коллеги. Возможно кто-то сталкивался или есть мысли.

Машина стояла не сколькой дней. Морозов сильных не было. Аккумулятор в норме.

Двери и багажник на прикосновения не реагируют никак. С ключа открывается без проблем. Заводится и едет без проблем. На дисплее вот такое сообщение.

Батарейка в ключе нормальная, менял недавно, да и когда проблема в батарейке он так и пишет.

Прочитав эту тему, возникла мысль, что я отключил как-то случайно бесключевой доступ. В теме написано как он отключается. Не не написано как включается обратно.

Если рассматривать другие версии. Проблема к одном датчике в какой-то из дверей обычно приводит к тому, что именно на этой двери бесключевой доступ не работает, а на остальных все нормально. Или я не прав?

Есть ли предохранитель у этой системы? Есть ли у нее какой-то отдельный блок управления? Предупреждая вопросы, скажу, что сторонних систем защиты не устанавливалось. 

Запись на диагностику и дилера только на апрель, хочу не терять время и поискать самому. Может питерские коллеги порекомендуют проверенный сервис куда стоит обратится. 

IMG_20230316_165653.jpg

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Olmer сказал:

возникла мысль, что я отключил как-то случайно бесключевой доступ. В теме написано как он отключается. Не не написано как включается обратно.

он включается сам после того, как открыл дверь кнопкой на брелоке

42 минуты назад, Olmer сказал:

Запись на диагностику и дилера только на апрель

у всех примерно 11 питерских дилеров так много работы?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...