Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Пар в холодную погоду.


MIKL-DOC

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, у меня в холодную или мокрую погоду при остановке после езды выделяется пар из подкапотного пространства через решетку радиатора 1-2 мин.  Это нормально? У кого то такое бывает? При этом уровень охлаждающей не меняется, подтечек нет.

Ссылка на комментарий

в целом КМК это нормально.
испаряется влага с радиатора , попавшая на него из внешней среды.
но возможно стоить задуматься над чисткой радиаторов и пространства между ними.
чем больше там шуба - тем больше она мокнет. Значит тем интенсивнее (заметнее и дольше) парит при нагреве

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема. Обращался к дилеру. Они естественно ее не обнаружили. Она даже в холодную и мокрую погоду не каждый день происходит. 

Но почистили мне радиаторы (я не знаю как, видимо сжатым воздухом продули). Никак не повлияло на проблему.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Olmer сказал:

Но почистили мне радиаторы (я не знаю как, видимо сжатым воздухом продули).

если действительно "воздухом продули", то это все мертвому припарки.
А то и хуже может сделать, если они воздухом грязь еще глубже в ламели загнали.

правильная промывка - это с разбором передка, разведением радиатором для чистки МЕЖДУ ними (там основная шуба), предварительным их отмачиванием спецжижами и потом ДЕЛИКАТНАЯ работа по промывке. Так, чтоб грязь вымыть, а ламели не загнуть

Ссылка на комментарий
В 14.10.2022 в 13:08, MIKL-DOC сказал:

Коллеги, у меня в холодную или мокрую погоду при остановке после езды выделяется пар из подкапотного пространства через решетку радиатора 1-2 мин.  Это нормально? У кого то такое бывает? При этом уровень охлаждающей не меняется, подтечек нет.

Аналогично. С новья такая же история.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...