Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

АКБ для VW Терамонт (проблема)


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, BigBrother сказал:

это самое простое из того, что тебя ждёт в процессе выбора акб, поездки, покупки, замены и т.д.. ))

если в хозяйстве нет еще BT-свистка в диагностический разъём и карсканера на телефоне, то самое время завести (в районе 1500 р на круг).
также в любом приличном сервисе это могут сделать.
ну или если локации Теплый стан (вечер\выходные) \ Динамо (рабочее время) тебе близки, то можем встретиться и я помогу

Спасибо!!! OBD2 есть и Карсканер есть с Каристой на телефоне. Сегодня зарядил акб. Снял вчера, поставил на зарядку с режимом AGM, сутки стоял. Поставил, куча ошибок вылезло, но все сбросил через Карсканер. Все заработало.

Но, как прописывать новый акб через эти приложения не знаю((

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

56 минут назад, Vic сказал:

Но, как прописывать новый акб через эти приложения не знаю((

ну поройся там в меню, где-то было.
То ли в разделе типа "сервисные функции \ обслуживание автомобиля", то ли еще где-то...
сам еще такую операцию не проводил, но когда ковырялся в карсканере, то попадалось
должно быть меню, где выбираешь производителя АКБ, тип, емкость, серийный номер...
что и как там писать я вот тут излагал.

"Вот так это делается через Васю
https://www.youtube.com/watch?v=3SdtgKJ-JAE

В карсанере всё примерно так же, только еще проще.

Главное в этой истории - указать ёмкость и технологию. И, даже если эти параметры не меняются, дать понять мозгам, что установлен НОВЫЙ АКБ.
Этой цели служит параметр "заводской номер".
Абсолютная цифра номера не имеет значения в обсуждаемом аспекте. Достаточно просто изменить на один знак старое значение. Но проще вбить реальный"

56 минут назад, Vic сказал:

куча ошибок вылезло, но все сбросил через Карсканер.

скорее всего это были ошибки по рулю, ассистентам и прочему.
они вылезают после замены АКБ, но проходят сами после непродолжительной езды и кручению рулем от упора до упора.
еще частенько слетает управление стеклоподъемников "в одно нажатие до конца",
зажать клавишу и прогнать вверх\вниз до упора.
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, BigBrother сказал:

 

скорее всего это были ошибки по рулю, ассистентам и прочему.
они вылезают после замены АКБ, но проходят сами после непродолжительной езды и кручению рулем от упора до упора.
еще частенько слетает управление стеклоподъемников "в одно нажатие до конца",
зажать клавишу и прогнать вверх\вниз до упора.
 

Совершенно верно! Все так.

Но, я их сбросил через Карсканер.

Ок, поищу прописку акб, как ты сказал...

Еще раз, спасиб!

Ссылка на комментарий
В 06.01.2024 в 11:52, Vic сказал:

шестой год!

Моему уже 5й и каждую зиму танцы с бубном)) В итоге купил себе "бубен" - джамп стартер. Вчера, после дельного застоя на морозах - те же симптомы уставшего акума. Подкинул джамп и с пол-оборота)) Дальше прогрел, поехал - и акум и а/м ожили. По возвращении 12.2 В показывал, сейчас уже 11.8 В. По лету все норм. Теперь только замена, (уже второй год хочу) но как временное решение - джамп реально выручает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Рада приветствовать форумчан! Я за советом.. Мой Терамонт 7 месяцев простоял в сервисе (ждал раму для крепления радиаторов из Германии по КАСКО), ура! Наконец-то починили, но авто не завёлся, говорят сдох аккумулятор, покупайте- привозите- установим… посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить?? 

12 минут назад, TANYA-RUS сказал:

Всем доброго дня! Рада приветствовать форумчан! Я за советом.. Мой Терамонт 7 месяцев простоял в сервисе (ждал раму для крепления радиаторов из Германии по КАСКО), ура! Наконец-то починили, но авто не завёлся, говорят сдох аккумулятор, покупайте- привозите- установим… посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить?? 

До этого заводская VARTA отработала 5 зим без проблем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TANYA-RUS сказал:

посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить?? 

 

4 часа назад, TANYA-RUS сказал:

Мой Терамонт 7 месяцев простоял в сервисе

Если стоял именно в сервисе (т.е. в тепле), то я бы попробовал его сначала зарядить.

Или уже пробовали?

Ссылка на комментарий

7 месяцев без машины ?! Жесть какая то, за месяц-два мне кажется любую деталь можно привезти, видать не спешили.. не ужели ничего нельзя было сделать, в другой сервис- самому.. еще что то? Просто ужасы какие то рассказали.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BigBrother сказал:

 

Если стоял именно в сервисе (т.е. в тепле), то я бы попробовал его сначала зарядить.

Или уже пробовали?

Он у них на улице стоял, но они говорят, что 7 часов заряжали без результатно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...