Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Музыка в дороге


Lenar231

Рекомендуемые сообщения

Кто слушает музыку в дороге? Какую вы предпочитаете? Я почитал про исследования британских ученых, которые рекомендуют слушать классические произведения, мол они повышают концентрацию. Вот не знаю, верить или нет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Слушаю музыку, скачанную на мобильник, но наилучший вариант в дороге - "говорильня" от "Эхо Москвы", "Говорит Москва", "Комсомольская правда", и прочее...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я последнее время перешёл на интернет радио по блутуф 

Пользуюсь PCRadio, станции ultra и uturn dnb) и ещё дискографии различных исполнителей типа Ария ac/dc guns'n'roses и тд

Это приложение этим и нравится что есть дискографии

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий

Я слушаю через приложение deezer. В основном Flow, там подборка исходя из того что ты чаще слушаешь. Музыка играет через интернет. Но там хитрый буфер который позволяет какое то время слушать даже если нет интернета. Например по пути из Тюмени до Белокурихи, через Омск, Новосибирск, Барнаул, Бийск. Интернета по пути почти везде хватало. Бывали моменты тишины, но в дальней дороге иногда и хорошо просто поехать без музыки. Устаёшь от неё. 

Плюс deezer в том что он хорошо интегрирован с андроид авто. Можно даже плейлисты выбирать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 05.02.2019 в 14:54, Василий сказал:

Бывали моменты тишины,

Кстати у дизер отличная реализация буферизации, если инет пропал на долго и наступила тишина, можно пощелкать назад и слушать прошедшие треки 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как вижу "британские учёные", то сразу улыбка на лице. Я под классику в обычной жизни засыпаю, что говорить про нахождение за рулём?! Так люблю музыку потяжелее, ну или болтливое радио. 

Ссылка на комментарий

Вождение, особенно по трассе занятие скучное, монтонное и чтобы не утомится и не начать засыпать, нужно мозг заставлять работать. В дальней дороге я обычно слушаю аудио книги. В основном короткие рассказы классики научной фантастики модель для сборки Влад Копп. Бывает что 150-200 км с интересным рассказом пролетают так, что ты не веришь что уже столько проехал. Рекомендую. Рассказы не слишком длинные, сочетание с талантом чтеца и электронной музыки, создаёт очень приятное впечатление. 

Когда устаёшь от аудио книг, конечно слушать музыку. Для себя выбрал соотношение в плейлисте 40-50% русскоязычная музыка ( половина Аквариум, половина ДДТ, музыка со смыслом с образами, отчасти тоже в дороге заставляет мозг обдумывать поэтические смыслы авторов) , 25% англоязычная (классика рока вроде в Дэвида Боуи, Eagles и т.д) и обязательно 25% электронной музыки. В обычном состоянии не очень идёт. А вот когда устал и нужно доехать. То хорошая ритмичная электроника способно помочь протянуть на пару часов дольше за рулем. 

Вообще музыка должна быть та, что резонирует с состоянием человека. Должен быть эмоциональный отклик на музыку. Если от классики испытываете бурные эмоции, а не сон и скуку, то можно и её. Но если эта музыка не близка, то смысл её включать нет, не смотря на мнение "авторитетных" британских учёных. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Василий сказал:

В дальней дороге я обычно слушаю аудио книги

Я вот пытался слушать, не могу понять как это у людей получается. Либо отвлекает и плохо за дорогой следишь, типа половину сути пропускаешь... 

Поэтому только музыка под настроение, от айрон мейдена до вивальди 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
1 час назад, Eduard сказал:

Я вот пытался слушать, не могу понять как это у людей получается. Либо отвлекает и плохо за дорогой следишь, типа половину сути пропускаешь

Может от книги зависит, да и от интенсивности движения. Когда едешь обгон на обгоне, там не до книги. А когда уже надоело ехать, включил круиз, включил книгу и пошло поехало. Мне подходит формат модель для сборки. Там именно короткие рассказы по часу примерно. Конечно слушать войну и мир аудио книгой за рулём не получится. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
14 часов назад, derrickolson сказал:

Я всегда слушаю радио или музыку через youtube music apknite, моя самая новая любимая песня - Immer Du - Julia Beautx (LOVE)

Я без музыки)) жарю и копчю))

1564158196731..jpg

IMG_20190726_205603.jpg

IMG_20190726_205414.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

USB на 16 гигов = забито 14 гигов любимой музыки собранных хитов лет за 15, пару тыщ файлов, ну и изредка радио....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...