Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Вобщем заказал я себе копию VAS5054А и VAG PRO. Буду курить мануалы как обновлять прошивки железа ) также буду писать о результатах. На туарегах и тигуанах новые прошивки железа значительно улучшают авто, у нас как я вижу пока этим никто не занимается. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, shomabb сказал:

Вобщем заказал я себе копию VAS5054А и VAG PRO. Буду курить мануалы как обновлять прошивки железа ) также буду писать о результатах. На туарегах и тигуанах новые прошивки железа значительно улучшают авто, у нас как я вижу пока этим никто не занимается. 

Интересная тема. Только вот зачем, и где брать новые прошивки? Это же только у дилера есть?. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Интересная тема. Только вот зачем, и где брать новые прошивки? Это же только у дилера есть?. 

там все гораздо проще. Прошивки все в открытом доступе, да и официальные обновление обязательны. Тоесть ОД  впринципе при каждом ТО должен ПО обновлять но я думаю что этого они не делают, тут бывает прошивается от 10 до 2 часов. С каждой новой оф прошивкой убираются проблемы машины) 

https://vag-flashinfo.de/index.php вот тут например свежие базы :)

Как придет оборудование все поставлю и продиагностирую что да как в машине. Единственное нужен будет комп на 7 винде) Весь софт тоже есть в открытом виде но я постараюсь расписать что да как. 

Ссылка на комментарий

Тут есть один, но очень большой нюанс, прошивка происходит онлайн, т.е. доступ к ВАГ базе немного платный. Во всяком случае мне так объясняли. Поэтому кодировать то можно (если оно нужно), а вот прошиваться...

Ссылка на комментарий
В 12.11.2019 в 22:46, shomabb сказал:

там все гораздо проще. Прошивки все в открытом доступе, да и официальные обновление обязательны. Тоесть ОД  впринципе при каждом ТО должен ПО обновлять но я думаю что этого они не делают, тут бывает прошивается от 10 до 2 часов. С каждой новой оф прошивкой убираются проблемы машины) 

https://vag-flashinfo.de/index.php вот тут например свежие базы :)

Как придет оборудование все поставлю и продиагностирую что да как в машине. Единственное нужен будет комп на 7 винде) Весь софт тоже есть в открытом виде но я постараюсь расписать что да как. 

Круто ,буду следить ,удачи 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
55 минут назад, Andybel сказал:

вроде для MQB в марте вышло обновление. Как  дела по теме?

да есть свежие прошивки на коробку и приборку. Тут не пишу, все выкладывал на драйве и другом форуме. По прошивке без шнурка не сделать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shomabb сказал:

да есть свежие прошивки на коробку и приборку. Тут не пишу, все выкладывал на драйве и другом форуме. По прошивке без шнурка не сделать

ОК! Там я тебя тоже читаю.😁

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andybel сказал:

ОК! Там я тебя тоже читаю.😁

вот тут выкладывал свежую базу https://vwsuv.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=37 она большая

Ссылка на комментарий

Я без шнурка (пока) на ВАГ. Поэтому когда поеду на ТО к диллеру там и прошью (если смогут и за внятные деньги, а то звонили предлагали  педаль виртуальную за 300 $, спекулянты! 😁)

Ссылка на комментарий
1 час назад, shomabb сказал:

да есть свежие прошивки на коробку и приборку. Тут не пишу, все выкладывал на драйве и другом форуме. По прошивке без шнурка не сделать

ставил?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andybel сказал:

звонили предлагали  педаль виртуальную за 300 $, спекулянты! 😁)

нормальная цена, если речь про оригинал.
у приличных неофициалов примерно так же

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот наткнулся на торрентах : Алексей Пахомов | Чип-тюнинг 2019 (2019) PCRec [H.264] Обучающие видеуроки

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1383171

Описание:
Дорогие друзья! Я рад сообщить вам о создании нового видеокурса «Чип-тюнинг 2019». Вы скажете: но ведь курс с похожим названием уже был? Да, все верно. Но он был сделан давно, с тех пор многое изменилось. Появились новые блоки управления, новые возможности программ для чип-тюнинга.
Поэтому прежний курс был кардинально переработан и дополнен материалом. Прежде всего это касается теоретической части: внутреннее устройство электронных блоков, процесс программирования, структура прошивки. Эти уроки были переделаны полностью.
Далее, были сняты дополнительные уроки по практическому программированию блоков и по работе с калибровками.
Если вы не знаете, что такое чип-тюнинг, какое для этого нужно оборудование, что находится внутри электронного блока управления двигателем, как его «шить», как править калибровки, то видеокурс «Чип-тюнинг 2019» — это то, что вам нужно!
Как вы думаете, сколько авторов создавало этот курс? Один? Двое? Так вот: авторов было четверо.
Об основных теоретических вопросах рассказал я, Алексей Пахомов: внутреннее устройство блоков управления, типы памяти, структура прошивки, процесс программирования. 

О работе с загрузчиком CombiLoader – его создатель, Сергей Сапелин. Кто лучше автора может рассказать о программаторе и показать, как «шить» разные блоки? Сергей покажет вам, как прошить блоки BMW, Mercedes, AUDI, Volkswagen, Hyundai, KIA, Renault, Chewrolet. Ну и, конечно же, самые массовые автомобили: все блоки ВАЗ, а также «Газель» и КамАЗ с блоком управления Cummins.
О работе с калибровками рассказал Николай Маллаев, известный мастер чип-тюнинга из Донецка. Как создать экономичную прошивку, как отключить лямбда-зонд, как настроить прошивку под газовое оборудование и многое другое — все это вы узнаете из его уроков.
А теперь — ба-бам!!! — самое главное. В создании курса принял участие Алексей Михеенков. Это лучший в России знаток алгоритмов работы электронных блоков и создатель замечательной программы-редактора калибровок ChipTuningPro. Собственно, зачем я это рассказываю? Если вы хоть чуть-чуть интересовались чип-тюнингом, то имя Алексея наверняка уже слышали. Он расскажет в курсе о работе со своей программой.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Шамиль привет. Как дела по теме? или не до её?  Кстати  сайтик https://vwsuv.ru/  походу взломали, всякой бяки насували туда.  Ездил на ТО к ОД как и предполагал не то что улучшения какие сделать (напр. Лайн асистанс с адаптивным ведением) а и  ваговские официальные обновления нехотят ставить. даже за деньги. 

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

его хозяин сделал автодом и гоняет.. пока зима не кончится тот форум отдыхает.. и он не конкурент.. там без трепа просто техчасть и ссылки на нужное

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...