Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Сравнение фирм производителей колёсных дисков


BigBrother

Рекомендуемые сообщения

Какие автомобильные диски оказались небезопасными? (список)

https://auto.mail.ru/article/75250-kakie_avtomobilnye_diski_okazalis_nebezopasnymi_spisok/

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
3 часа назад, Damien Thorn сказал:

Отвечу просто - с дури можно и х*й сломать. Даже тяжёлый немецкий, или красноярский.

Можно, но тут то не с дури, а ломали в соответствии с не суровым Гостом

Ссылка на комментарий

ну а пусть это будет тема для обсуждения ФИРМ, производящих диски.

много информации раскидано в отдельных ветках, посвященных тому или иному конкретному размеру.
а тут предлагаю собирать общую информацию про то, "что такое хорошо, а  что - не очень"

Если кто где какие тесты увидит - кидайте сюда ссылки

вот наткнулся в авторушной конфе на некий краткий обзор "реплик" ( 😉 ) от достаточного уважаемого в этой тусовки продавца шинодисков.
Цитирую дайджестно, в конце будет ссылка на оригинальный пост.

С Replay всё давно понятно - бренд с проверенный качеством за 15 лет (ну минимум, я им столько занимаюсь).
....
Реплика FR - тяжёлая и мягкая, Реплика LegeArtis - этих продают (предлагают) достаточно много, мне хватило двух негативных((( вариантов, и я пас!, Реплика WSP Italy (Итальянская типа))), плохих отзывов не много, но и покупают очень мало её (ценник однако), перечеслять остальные смысла нет, да и не знаю я всех их, может у каких-то дешёвых и правда качество отменное (сомневаюсь), всё может быть......
Вот вам пример - Красноярский завод КиК производит оригинальные (ну оригинальный дизайн с лэйблом Toyota) диски на РАВ4, в штатной комплектации такие идут, и продаются у дилера диски отдельно как оригинальный аксессуар (не путаем с оригинальной деталью).
В этом году новая реплика всплывает Alfa Replica - аааааааааа скажите мне самому что это))))?
Появляется каждый год куча всяких Реплик - правда через два три года пропадают.

https://forum.auto.ru/koleso/379834/

 

PS
ну и да - хотелось бы, чтоб эта тема не превратилась в обсуждение ДИЗАЙНА дисков.
давайте тут больше технические вопросы обсуждать. 
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Спасибо за статью.

Лично я не вижу в этой статье ничего технического, абсолютно тухлый маркетинг.

«Мы взяли всё из госта, а чтобы вы точно нам поверили, запихнули ещё одну фишечку»

«Всё китайское - отстой, всё российское - вот-воу и хайтек. Ну ладно, ещё разбавим немецким и итальянским для правдивости и щепотку китайского Реплея, чтоб не сильно уши торчали»

Очень сложно качать эту тему с такой журналистикой и там, где сертификат соответствия проще купить даже немцам. 

Вот, зашёл на первый же сайт и посмотрел кик в наши параметры 5 с небольшим тыщ против десяти за replay. И кто-то сможет убедить, что за эту стоимость я приобрету отличное качество?

A5D6D35F-6FEA-4F9B-B7D3-80E0010A1F1E.png

04936380-F19C-4F76-9CE0-01667D5C79D3.png

Ссылка на комментарий

Не будет у Кика отличного качества. Это просто хорошие бюджетные диски. Если рассматривать самый низ рынка и сравнивать с сопоставимыми по цене дисками, тогда да, Кик - отличное качество🙂

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 23:36, @@@ сказал:

Не будет у Кика отличного качества. Это просто хорошие бюджетные диски. Если рассматривать самый низ рынка и сравнивать с сопоставимыми по цене дисками, тогда да, Кик - отличное качество🙂

Интересный параметр - отличное качество. Как это понять? Я десять лет откатал на калдине в суровых сибирских реалиях на КиКах. И ничего - когда продавал машину, отмыл их уайт спиритом - блестели как у кота... в общем как новые.

Ссылка на комментарий

они у вас там не сильно суровые, кстати. 

суровые это в больших городах, где химии на дороге льют море. или как раз у моря, где солёный влажный воздух

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Damien Thorn сказал:

Интересный параметр - отличное качество. Как это понять? Я десять лет откатал на калдине в суровых сибирских реалиях на КиКах. И ничего - когда продавал машину, отмыл их уайт спиритом - блестели как у кота... в общем как новые.

Интересный параметр - я откатал 10 лет. Как это понять? Сколько пробег, профиль резины, вес калдины, ездил один или табор с медведем, а какие скорости?

На 18 башмаках у Терамонта такой профиль резины, что вряд ли,как я раньше на Поло каждое межсезонье, придётся диски выпрямлять. Но я живу в пригороде и постоянно по всяким шоссе езжу 120-150 кмч и, честно говоря, очень очкую совсем дешман на важные узлы напяливать. А внятных обоснований За ни у кого нет

Знаю новосибскую область и город не понаслышке, дороги там дико стремные и новосиб тоже реагентами заливают обильно

Ссылка на комментарий
В 30.09.2020 в 23:51, Монгол сказал:

Интересный параметр - я откатал 10 лет. Как это понять? Сколько пробег, профиль резины, вес калдины, ездил один или табор с медведем, а какие скорости?

Знаю новосибскую область и город не понаслышке, дороги там дико стремные и новосиб тоже реагентами заливают обильно

230 тысяч. 195/65/15. 1380кг. Рабочая лошадка. Грузилась всегда под завязку. Редка когда ездил один. Один я ездил тогда на короне бочке. Начало нулевых...

 

Да, реагентами у нас поливают будь здоров. Но пескосоляная смесь - в приоритете. Сыпят до одури.

В 30.09.2020 в 13:20, PeterZ сказал:

они у вас там не сильно суровые, кстати. 

суровые это в больших городах, где химии на дороге льют море. или как раз у моря, где солёный влажный воздух

Так то Новосибирск - третий город в россии по населению. Небольшооой такой, провинциальный городок в Сибири, с мягкими климатическими зимами.... ну-ну...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...