Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

3 дня владения Teramont Exclusiv 2.0 tsi


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Преображенский сказал:

Во! Может быть дело в 2018 годе. Думаю, немцы получили какую-то обратную связь и решили с 19 года крышу с вебастой не ставить.

 

1 час назад, Nickel сказал:

На эксклюзив на заводе ставят вебасту, у дилеров есть эксклюзивы с вебастами.

скорее как раз наоборот.
с самого начала продаж в прайсе было так:
- вебасто в ЛЮБОМ случае - дополнительная опция. Для всех комплектаций
- Люк же для эксклюзива типа "штатная комплектация"
- С самого начала и для эксклюзива была доступна вебаста в качестве опции (т.е. это не противоречит написанному Nickel-ем)
- НО!!! С самого начала продаж и до текущего момента в прайс-листе была приписочка, что для эксклюзива вебаста доступна ВМЕСТО люка.

ну а теперь выяснилось, что это не так )))))
ну и славно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Преображенский сказал:

Во! Может быть дело в 2018 годе. Думаю, немцы получили какую-то обратную связь и решили с 19 года крышу с вебастой не ставить.

Нет. У меня июль 2019 года.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vic сказал:

Хз. Всё может быть.

Но, честно говоря, не понимаю связи панорамки и вебасто...

Пока все работает. Да и гарантия не закончилась. Поглядим....

Панорама в основном преимущество тёплых регионов ;) там вибаста не особо нужна! С со снегом на крыше панорама нах не сдалась ;) вот наверное из за этого!?

Ссылка на комментарий

Почему нет штатной вебасты с люком?

Очень просто, посмотрите в каталогах где располагается штатный блок управления вебастой.

Странно, но он почему-то стоит в салоне под крышей над средней стойкой со стороны водителя и он довольно габаритный. При установке люка, ему там просто не хватает места :-). Поэтому и есть такая оговорка в официальном прайсе. В принципе ,можно разместить этот блок и в другом месте, что видимо и делают некоторые ОД.

 

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
39 минут назад, SDY сказал:

Почему нет штатной вебасты с люком?

Очень просто

выше уже комрады доказали, что бывает. 

39 минут назад, SDY сказал:

то видимо и делают некоторые ОД.

ОД ничего не делает.
судя по описанию - там все заводское.

впрочем это легко проверить

9 часов назад, Vic сказал:

Прямо с завода.

Обе машины 2018 года.

Vic
а можешь дать свой VIN?
можно в личку, если не хочешь в общий чат.
у меня есть знакомец, который может пробить его на заводскую комплектацию с PR кодами.
Заодно у тебя будет такая инфа, если нет еще )

ЗЫ
а вторая машина тоже с раздельным вторым рядом?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Мне вообще сказали, что на VR6 вебасту не ставят. Раньше делали, но перестали, тк были притензии - какие-то нерешаемые проблемы с "мозгами". 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кирилл сказал:

Мне вообще сказали, что на VR6 вебасту не ставят. Раньше делали, но перестали, тк были притензии - какие-то нерешаемые проблемы с "мозгами". 

Бредятина

Ссылка на комментарий

 

16 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Бредятина

Почему? Дилер "Германика". Покупал в январе 2020. Сказали на 2.0 ставят, а на 3.6 - нет.

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кирилл сказал:

 

Почему? Дилер "Германика". Покупал в январе 2020. Сказали на 2.0 ставят, а на 3.6 - нет.

сотрудники ОД довольно часто говорят полную фигню.
и сейлы при продаже, и ремонтники при обслуживании
проверено голами общения ))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigBrother сказал:

сотрудники ОД довольно часто говорят полную фигню.
и сейлы при продаже, и ремонтники при обслуживании
проверено голами общения ))

Это понятно) Просто обычно все рады продать допники, а здесь прямо сказали, что не ставим, тк есть с ней проблемы.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, BigBrother сказал:

сотрудники ОД довольно часто говорят полную фигню.
и сейлы при продаже, и ремонтники при обслуживании
проверено голами общения ))

Основная проблема при установке обогревателя бывает отсутствие свободного места в подкапотгом пространстве (например кто видел например v6 у ауди тот поймёт), а у тера там слона спрятать можно

Только что, Кирилл сказал:

Это понятно) Просто обычно все рады продать допники, а здесь прямо сказали, что не ставим, тк есть с ней проблемы.  

Наверное при продаже что то случилось с поставками отопителей ;)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кирилл сказал:

Просто обычно все рады продать допники, а здесь прямо сказали, что не ставим, тк есть с ней проблемы

еще раз повторю - сейчас мы обсуждаем ЗАВОДСКУЮ комплектацию, а не допники устанавливаемые дилером

Ссылка на комментарий

Всё понятно, ничё не понятно 😅 зачем Вам вебаста в 2.0 ? )))) впринципи нахухэ она Всем Вам )))) ну тепло, ну типа сел поехал, Я возможно опять староверю, но вэба чисто на дизель и только 😋🙃 ещё и допом вместо панорамы 😭 Вы чаго, а как же какули голубей на крыше вместо звездного неба 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

еще раз повторю - сейчас мы обсуждаем ЗАВОДСКУЮ комплектацию, а не допники устанавливаемые дилером

Да, возможно в этом дело. Я не знаю внутренней кухни дилеров, поэтому исходил из предположений: 

1. Оф. дилер может ставить в машину только сертифицированные VW допы (кроме не влияющих на безопасность/гарантию ковриков, сеток, порогов и т.д)

2. Для меня наличие вебасто не являлся сколько-нибудь важной опцией и вопрос про неё возник уже после покупки - просто про возможность установки. Например про возможность замены капитанских сидений на сплошной диван говорили, что можно, но нужно заказывать и долго ждать.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кирилл сказал:

Да, возможно в этом дело. Я не знаю внутренней кухни дилеров, поэтому исходил из предположений: 

1. Оф. дилер может ставить в машину только сертифицированные VW допы (кроме не влияющих на безопасность/гарантию ковриков, сеток, порогов и т.д)

2. Для меня наличие вебасто не являлся сколько-нибудь важной опцией и вопрос про неё возник уже после покупки - просто про возможность установки. Например про возможность замены капитанских сидений на сплошной диван говорили, что можно, но нужно заказывать и долго ждать.

 

Доброго утречка, клубни!

Про какой сплошной диван идёт речь?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Доброго утречка, клубни!

Про какой сплошной диван идёт речь?

про диван второго ряда.
это ряд бывает в виде 2 отдельных сидений (a.k.a. "капитанские")
image.png.92d7d10eae1921513e31103387b3a762.png

ну и бывает в виде обычном - диван "сплошной" на 3 места
фото, я думаю, можно не искать )))
 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigBrother сказал:

про диван второго ряда.
это ряд бывает в виде 2 отдельных сидений (a.k.a. "капитанские")
image.png.92d7d10eae1921513e31103387b3a762.png

ну и бывает в виде обычном - диван "сплошной" на 3 места
фото, я думаю, можно не искать )))
 

Понятно! Я просто подумать даже не мог что кто то хочет спецдиван на обычный поменять! ;) а то думаю вдруг фольц решил вспомнить былое прошлое и стал ставить сплошной диван на 1ый ряд ;))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Smirnov Pavel сказал:

Я просто подумать даже не мог что кто то хочет спецдиван на обычный поменять

вот мне например капитанские кресла ну ваще никак.
и минус пассажир, и никакого потенциала для.... ээээ.... ну "для романтики", скажем так 😉

еслиб волею судеб стал владельцем машины с таким вариантом 2-го ряда, то уж как минимум задумался про замену на нормальный диван.
правда официалы были бы на последнем месте из списка возможных путей решения вопроса ))))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, BigBrother сказал:

вот мне например капитанские кресла ну ваще никак.
и минус пассажир, и никакого потенциала для.... ээээ.... ну "для романтики", скажем так 😉

еслиб волею судеб стал владельцем машины с таким вариантом 2-го ряда, то уж как минимум задумался про замену на нормальный диван.
правда официалы были бы на последнем месте из списка возможных путей решения вопроса ))))

Волей судеб раздельные сиденья стоят +100 к базе и после этого нужно ещё +100 для их замены ну очень интересная метаморфоза ;)))

 

ps ну и +100 это очень приблизительно 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, den41k 😀 сказал:

Всё понятно, ничё не понятно 😅 зачем Вам вебаста в 2.0 ? )))) впринципи нахухэ она Всем Вам )))) ну тепло, ну типа сел поехал, Я возможно опять староверю, но вэба чисто на дизель и только 😋🙃 ещё и допом вместо панорамы 😭 Вы чаго, а как же какули голубей на крыше вместо звездного неба 🤣🤣🤣🤣

Мне нравятся такие вопросы от жителя европейских регионов России, где снег скоро только на картинках и старых архивных фотографиях можно будет увидеть )))

Ссылка на комментарий
Только что, Damien Thorn сказал:

Мне нравятся такие вопросы от жителя европейских регионов России, где снег скоро только на картинках и старых архивных фотографиях можно будет увидеть )))

🙃🤣 аб том и речь))) вебаста нИИ нужна )))) я с панорамой гоняю и доволен)))) а нужно тепло в тёплый бокс её👍

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, den41k 😀 сказал:

🙃🤣 аб том и речь))) вебаста нИИ нужна )))) я с панорамой гоняю и доволен)))) а нужно тепло в тёплый бокс её👍

В тёплый бокс? Ну да. В нашем варианте это означает постоянную лужу в боксе под машиной, сырость и последующую ускоренную гниль. К тому же - постоянное превращение воды, не высохшей в боксе в лёд не сулит кузову и проводке ничего хорошего. А тошнить в пробках при -30 за бортом, когда температура масла даже не индицируется на ГУ, а с дефлекторов дует прохладный воздух даже при выкрученном на MAX климате, не очень то комфортно.

Но это я пишу про тигуан с двигателем 1.4TSI. Потому как есть опыт двух пережитых зим. Без включенной вебасты не очень радужная картина была. С вебастой - даже жарко.

Как знать, может терамонт теплее, что при размерах салона кажется маловероятным. Поэтому - уж лучше пусть будет вебаста - хотя бы в качестве догревателя ОЖ в дороге и пробках.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Волей судеб раздельные сиденья стоят +100 к базе и после этого нужно ещё +100 для их замены ну очень интересная метаморфоза ;)))

 

ps ну и +100 это очень приблизительно 

воля сУдеб бывает ооооочень разная ))
например - последний Терамонт в городе, (стране?)  который можно купить.
или предложение на вторичном рынке - хороший знакомый срочно и очень недорого продаёт машину в идеальном состоянии и с известной историей эксплуатации.
на этом фоне наличие капитанских кресел даже за допденьги можно пережить.

 

тем более что потом им можно заменить на нормальный диван путем чейнджа с кем-то из комрадов. кому не повезло купить такую машину изначально.
причем с доплатой С ЕГО СТОРОНЫ ))) Капитанские же дороже, сам сказал 😉

8 минут назад, Damien Thorn сказал:

Но это я пишу про тигуан с двигателем 1.4TSI. Потому как есть опыт двух пережитых зим. Без включенной вебасты не очень радужная картина была. С вебастой - даже жарко.

Как знать, может терамонт теплее, что при размерах салона кажется маловероятным. Поэтому - уж лучше пусть будет вебаста - хотя бы в качестве догревателя ОЖ в дороге и пробках.

полностью присоединяюсь!
тоже есть опыт ФВ на 1.4Т.
после него Тер 2.0 конечно потеплее, но не так чтоб прям как старый  добрый 1.8Т на Пассате Б5 был ))))
Вебаста - мегадевайс. Даже для нашей средней полосы.
вчера вот например с самого утра под окнами соседи шкрябали лёд на стеклах.
а я подошел у уже теплой машине, отколупнул подтаявшую корку на лобовом (она реально была в несколько мм толщиной!!),  щеточкой смахнул с боковых  сел и поехал.
а они так и скребли, провожая меня завистливыми взглядами ))))

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 22:35, Преображенский сказал:

Это у вас там вебаста, а у нас на эксклюзиве с крышей, увы и ах, не ставят ее. Стоял недавно жену ждал, примерно за час с прогретого заглушенного двигателя тепло вытягивает до некомфортного уровня. На улице было около ноля. Интересно, почему вебасту с крышей не хотят ставить, видимо, есть причины какие-то...

Чойта? Выглянул в окно. Стоит. Эксклюзив с крышей. Вебаста работает... перекрестился :)

Ссылка на комментарий

BigBrother

VIN отправил в личку.

Обе машины с диванами.

54 минуты назад, Damien Thorn сказал:

В тёплый бокс? Ну да. В нашем варианте это означает постоянную лужу в боксе под машиной, сырость и последующую ускоренную гниль. К тому же - постоянное превращение воды, не высохшей в боксе в лёд не сулит кузову и проводке ничего хорошего.

Возможно имелось ввиду теплый паркинг.

У нас все убирается, есть специальные стоки на такие  случаи, все проветривается и тд

10 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

Основная проблема при установке обогревателя бывает отсутствие свободного места в подкапотгом пространстве (например кто видел например v6 у ауди тот поймёт), а у тера там слона спрятать

Наше вебаста размером с хрен голубиный)

Её под капотом разместить ваще на раз, это точно.

14 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

Панорама в основном преимущество тёплых регионов ;) там вибаста не особо нужна! С со снегом на крыше панорама нах не сдалась ;) вот наверное из за этого!?

Так еще же бывают времена года, когда нет снега)) Например лето! Вот тогда то панорама с люком в кайф! 

Я вот за вебасту не платил, стояла по умолчанию. В качестве допа она мне совсем не надо, а вот за панораму я был бы готов заплатить, если бы она допом шла.

Ну, нравится мне панорамка))))

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...