Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

3 дня владения Teramont Exclusiv 2.0 tsi


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! 

Купил 3 дня назад Терамонт Эксклюзив.  В целом все нравится, машина тяжелая и нажимая не сильно на педаль газа она трогается, но не особо резво, наверное у всех так. У меня вопрос по расходу бензина. Читаю отзывы владельцев, пишут расход по 8-9 литров на трассе, у кого-то даже 7,5. В городе пишут с пробками при средней скорости 20-22 км/ч от 11.7-12,3 литра.  Я проехал пока совсем мало 120 км/ч, но расход ниже 16 литров пока не падал, фото прилагаю. Также, хотел спросить, когда только заводите и прогреваете пару минут у всех показывает расход больше 40 литров, и после начинает падать потихоньку? 

 

392E077A-4AA2-4648-BB08-8A6118CCFBCD.jpeg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Давид сказал:

когда только заводите и прогреваете пару минут у всех показывает расход больше 40 литров, и после начинает падать потихоньку

Да

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Давид сказал:

Друзья, всем привет! 

Купил 3 дня назад Терамонт Эксклюзив.  В целом все нравится, машина тяжелая и нажимая не сильно на педаль газа она трогается, но не особо резво, наверное у всех так. У меня вопрос по расходу бензина. Читаю отзывы владельцев, пишут расход по 8-9 литров на трассе, у кого-то даже 7,5. В городе пишут с пробками при средней скорости 20-22 км/ч от 11.7-12,3 литра.  Я проехал пока совсем мало 120 км/ч, но расход ниже 16 литров пока не падал, фото прилагаю. Также, хотел спросить, когда только заводите и прогреваете пару минут у всех показывает расход больше 40 литров, и после начинает падать потихоньку? 

 

392E077A-4AA2-4648-BB08-8A6118CCFBCD.jpeg

Так многие расход показывают так: выходят на трассу, обнуляют счётчик, и едут продолжительное время на одной скорости. Даже удивляет иногда, что на VR6 расход меньше, чем на 2L. 

Я никогда не обновлял, и у меня 12,5 расход на 2L за год, постоянно в городе или ближнем Подмосковье с пробками. 3,6L в таких режимах должен 15-17 потреблять. И это все при спокойной езде.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Так многие расход показывают так: выходят на трассу, обнуляют счётчик, и едут продолжительное время на одной скорости. Даже удивляет иногда, что на VR6 расход меньше, чем на 2L. 

Я никогда не обновлял, и у меня 12,5 расход на 2L за год, постоянно в городе или ближнем Подмосковье с пробками. 3,6L в таких режимах должен 15-17 потреблять. И это все при спокойной езде.

У меня пока обкатка, посмотрим, может упадет. Не знаю, пока не разобрался, как в машине сделать так, чтобы он каждый раз не скидывал километраж с каждым новым днем? В бехе все понятно было, здесь не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Игорь Саннер сказал:

у меня 12,5 расход на 2L за год

Не за год, а за 100 часов. Потом обнуляется длительный счётчик 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Давид сказал:

Друзья, всем привет! 

Купил 3 дня назад Терамонт Эксклюзив.  В целом все нравится, машина тяжелая и нажимая не сильно на педаль газа она трогается, но не особо резво, наверное у всех так. У меня вопрос по расходу бензина. Читаю отзывы владельцев, пишут расход по 8-9 литров на трассе, у кого-то даже 7,5. В городе пишут с пробками при средней скорости 20-22 км/ч от 11.7-12,3 литра.  Я проехал пока совсем мало 120 км/ч, но расход ниже 16 литров пока не падал, фото прилагаю. Также, хотел спросить, когда только заводите и прогреваете пару минут у всех показывает расход больше 40 литров, и после начинает падать потихоньку? 

 

392E077A-4AA2-4648-BB08-8A6118CCFBCD.jpeg

У меня расход на 3.6 Туареге в среднем за 4 года эксплуатации меньше 15л не падал. Думаю это тот же мотор, поэтому лучше не заморачиваться и наслаждаться его звуком.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Давид сказал:

Не знаю, пока не разобрался, как в машине сделать так, чтобы он каждый раз не скидывал километраж с каждым новым днем?

надо просто почитать инструкцию )

в БК есть три режима:
- с момента старта. Т.е. типа пробег\расход за поездку. обнуляется сам через 2 (ЕМНИП) часа стоянки с выключенным зажиганием. Ну или руками.
- с момента заправки. Обнуляется при заправке. Не обязательно до полного. Ну или руками.
- длительный режим. Обнуляется руками, как правило. Выше пишут, что есть предел в 100 часов, но я что-то про это не помню...Но спорить не буду, ибо сам до такого не доводил )

вот прочитай и расскажи )

Ссылка на комментарий

я тоже удивляюсь как народ такие цифры получает. Меньше 9 литров на трассе не мог получить.

Средний расход за длительный период 13.5 литров. Пробег 12 тыс. масло пока не менял. Говорят после того как масло поменяешь, расход снизится..

Ссылка на комментарий

У меня после 4000 км пробега на 95 ЭКТО в ЭКО режиме и если дать педаль очень нежно, получается 9.0 - 9.5 л. Пробег должен быть от 40 км, без пробок.

Как только начинаешь жать педаль как надо, расход 11.5 - 13.0. 

Масло кстати меняли мне перед продажей на ТО-1.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, AlexxxG сказал:

Как только начинаешь жать педаль как надо, расход 11.5 - 13.0

Это нормально, турбина включается, при ровном движении на круизе я ставил невообращимые рекорды по расходу, при этом по городу, 12-15 норма 

Ссылка на комментарий

Кто то говорил что такой двигатель для такой машины маловат)) я сегодня с дачи ехал на АК и замечал, на каких передачах он едет. На 70км/с включается 8 передача и едет нормуль. Т.е. тяги хватает за глаза, при этом тахометр на 1100-1200 оборотах стоит всегда.

Ссылка на комментарий

За месяц владения 2,0 расход за период эксплуатации 16,7 л при средней 19 км/ч, из города не выезжал.

До этого хендай 55-й на дизеле, расход такой же был, так считаю для бензина неплохо.

Ссылка на комментарий

все эти цифры БК по расходу лукавые, замеряйте по чекам, потом обсудим.. я легко могу сделать расход по БК 7-7,5л по трассе и 11,5 по городу.. небольшой цирк для непонимающих. помоим замерам трасса 8,5-9 в нормальном режиме, 10 в агрессивном, город 12-13 без перепрыгивания машин, до 16 с пробками. в принципе нормальные (и даже отличные цифры). езжу на 95ом.

14 часов назад, AlexxxG сказал:

У меня после 4000 км пробега на 95 ЭКТО в ЭКО режиме

что-то я сильно подозреваю, что ЭКО это не от слова ЭКОномия, а от слова ЭКОлогия, т.к. расход у меня на нём выше чем на Драйве.

Самые хорошие показатели на Драйве, но... Короче на шайбе ЭКО, глушим, ждем как экран покаснет (если у тром или после длительной стоянки то ничего не ждем) едем, показывает на приборке режим коробки D, на экране ГУ пишет ЭКО. Может оно конечно и самообман, но расход в этом режиме какойто сильно отличающийся от остальных режимов, да в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, DrKrok сказал:

все эти цифры БК по расходу лукавые, замеряйте по чекам, потом обсудим..

ну давай обсудим

на картинке всё понятно или что-то пояснить?

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
В 23.11.2019 в 22:16, Давид сказал:

Друзья, всем привет! 

Купил 3 дня назад Терамонт Эксклюзив.  В целом все нравится, машина тяжелая и нажимая не сильно на педаль газа она трогается, но не особо резво, наверное у всех так. У меня вопрос по расходу бензина. Читаю отзывы владельцев, пишут расход по 8-9 литров на трассе, у кого-то даже 7,5. В городе пишут с пробками при средней скорости 20-22 км/ч от 11.7-12,3 литра.  Я проехал пока совсем мало 120 км/ч, но расход ниже 16 литров пока не падал, фото прилагаю. Также, хотел спросить, когда только заводите и прогреваете пару минут у всех показывает расход больше 40 литров, и после начинает падать потихоньку? 

 

392E077A-4AA2-4648-BB08-8A6118CCFBCD.jpeg

Итак

1300 км из них 850 трасса Москва Минск

Выехали обнулились по окончании поездки посмотрел 10-10.5 л/100 рекомендации по обкатке соблюдаю (обороты между 3-4 тыс)

Круиз адаптивный постоянно. Трасса это не значит что встал 120 и пилишь

Там обгоны торможения постоянно особенно на российском участке, хорошо если за кем то пристроился и едешь его радаром облучаешь

 

Город у меня 14

Ссылка на комментарий
26 минут назад, DrKrok сказал:

так хороший же расход)

расход отличный.

но речь какбэ не о нём. как таковом.
а о твоем утверждении

1 час назад, DrKrok сказал:

все эти цифры БК по расходу лукавые, замеряйте по чекам

я замеряю по чекам.
и сличаю с МФА
погрешность на уровне пары процентов (если не считать нескольких выбросов, но это скорее вопрос к колонкам АЗС/рукам заправщика).

так в чём лукавство цифр?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

так в чём лукавство цифр?

я про расход по БК в районе 7,5л/100км

обнули БК с горки.. он вообще км 30 может показывать расход в районе 5л... и до конца маршрута покажет 7л. на участке в 100км

и другая сторона, при прогреве с автозапуска он время прогрева будет считать по 40л/100км.. потом по городу как не тошни цифры 12л не покажет. если после автозапуска заглушить и завести покажет другой расход. ну не жрёт он 40л стоя на месте, или не согласен?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DrKrok сказал:

я про расход по БК в районе 7,5л/100км

ну так а что с ним не так?
почему не веришь показаниям БК, когда он показывает такие цифры ?

КМК я чуть выше доказал, что БК отображает расход ВЕСЬМА КОРРЕКТНО
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

КМК я чуть выше доказал, что БК отображает расход ВЕСЬМА КОРРЕКТНО

есть много нюансов, индивидуальных. ваше "КМК" полностью подтверждает (и даже доказывает) Ваш опыт, у меня опыт другой. 

Мой БК на длительном пробеге показывает 13л/100км.. уже достаточно долго (не первые 100ч) но бака в городе хватает на 400-450км, что простым действием никак не сходится с БК

Ссылка на комментарий

Если дорога постоянно прямая и с горки, и скорость постоянна 90км/ч, то можно 7-7,5л достигнуть. Я по Нов.риге пробовал на всех режимах, с АК и без, максимум достиг 8,5 л ночью от МКАД до бетонки и обратно, раз 20ть пробовал?

Да, и заправляют всегда до полного, максимум что показывал комп на  650км топлива. А обычно 500 показывает.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Если дорога постоянно прямая и с горки, и скорость постоянна 90км/ч, то можно 7-7,5л достигнуть. Я по Нов.риге пробовал на всех режимах, с АК и без, максимум достиг 8,5 л ночью от МКАД до бетонки и обратно, раз 20ть пробовал?

ну мало ли чего СМОГ или НЕ СМОГ достичь именно ТЫ.
На том или ином участке дороги в тех или иных дорожных условиях.

Это никак не говорит о том, что БК врёт. Ну, вернее "лукавит", как ты выразился. И предложил развенчать это лукавство с помощью чеков на бензин.

так вот не лукавит он, не лукавит ))) И замеры по чекам это подтверждают )
 

PS
что касается лично моих замеров, если тебе интересно, то вот я как-то по началу засёк.
https://www.drive2.ru/l/506364688083189848/

да, там не 7,5. а 8,5.
но и не просто "по трассе", а с заездами в город и на просёлочную холмистую дорогу

UPD

Сорри.
я не заметил, что отвечал на пост Игоря, а не ДрКрок-ка.
обращение "ты выразился" прошу считать некорректным ))

 

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...