Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Недополный привод


Рекомендуемые сообщения

Нашел я все таки один тест, который наш терамонт с хваленым халдексом 5 поколений не проходит.. Заезд на бордюр в сырую погоду задним ходом для параллельной парковки. Заднее колесо юзом скользит по бордюру и не заезжает.. Так у меня и переднеприводная вольво хс60 заезжала.. А сосед по парковке на старом аутлендере с постоянным полным заезжает не замечая этого бордюра. Печаль печаль..)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxTri сказал:

Нашел я все таки один тест, который наш терамонт с хваленым халдексом 5 поколений не проходит.. Заезд на бордюр в сырую погоду задним ходом для параллельной парковки. Заднее колесо юзом скользит по бордюру и не заезжает.. Так у меня и переднеприводная вольво хс60 заезжала.. А сосед по парковке на старом аутлендере с постоянным полным заезжает не замечая этого бордюра. Печаль печаль..)

А для чего данный тест?
Мне просто непонятно,объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Demonics сказал:

У аутлендера постоянный полный? Да вы батенька спец в машинах. Аккуратнее

Ну я вижу вы тоже не эксперт) Митсубиси Аутлендер! а не Митсубиси аутлендер XL

 

mitsubishi_outlander_2005_wallpapers_1.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, pyx707 сказал:

А для чего данный тест?
Мне просто непонятно,объясните пожалуйста

задние колеса не буксуют.. не включаются.. не успевают включиться.. руль при таком маневре выкручиваешь- муфта не подключает задние. Все режимы пробовал- не работает. Если вдруг встрянешь в грязи-только вперед и с прямым рулем. Назад с вывернутым рулем- не выедешь точно. Пробовал и во внедорожном режиме и в других. только накатом с разгона заскакивает на бордюр заднее колесо. Внатяг аккуратно на бордюр не заехать

2 минуты назад, DrKrok сказал:

Атмосферник бы заехал

дело не в двигателе а в приводе. Показывали ведь уже на этом форуме тесты муфты, руль поворачиваешь- муфта размыкается) Получается задние итак позже схватывают, да еще с выворотом руля .. на малом газу.. и усе.. они не буксуют. Даже во внедорожном режиме. Колесо просто вдоль бордюра юзом идет. А старый добрый аутлендер едет))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxTri сказал:

задние колеса не буксуют.. не включаются.. не успевают включиться.. руль при таком маневре выкручиваешь- муфта не подключает задние. Все режимы пробовал- не работает. Если вдруг встрянешь в грязи-только вперед и с прямым рулем. Назад с вывернутым рулем- не выедешь точно. Пробовал и во внедорожном режиме и в других. только накатом с разгона заскакивает на бордюр заднее колесо. Внатяг аккуратно на бордюр не заехать

Ну...не могу утверждать,но ту ситуацию,которую Вы описали,у меня проблем не возникало,если конечно я правильно все понял

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, pyx707 сказал:

если конечно я правильно все понял

Вот так парковка только не в карман а на бордюр. Я наверное даж видео попробую заснять для тикток))

Но это в сырую погоду. В сырой снег. По сухому нет проблем.

comfort-slider-02.jpg

Ссылка на комментарий

5  Халдекс не имеет  фильтра, оно требует смены масла каждые 20-30 ткм 

Меняйте масло или накроется муфта номер G055175A2 масло для 4 и 5 халдекса 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Кар-го сказал:

5  Халдекс не имеет  фильтра, оно требует смены масла каждые 20-30 ткм 

Привет! Спасибо за информацию. У меня, например, пробег 22 тыс. км, мне уже лучше в ближайшие 10 тыс. км поменять масло в халдексе? Интересно, а дилер по регламенту на каком пробеге меняет масло, на ТО 60 тыс. км?

Ссылка на комментарий

Давно спросить хотел.

Подскажите,где можно посмотреть порядок регламентных работ?

Сервисной книжки нет,в инструкции графиков тоже нет ни каких,а хотелось бы знать.

Я на ТО спросил у мастера приемщика,он сказал "...не переживайте,мы скажем когда,что...",но мне так не нравиться.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kurtz сказал:

Давно спросить хотел.

Подскажите,где можно посмотреть порядок регламентных работ?

Сервисной книжки нет,в инструкции графиков тоже нет ни каких,а хотелось бы знать.

Я на ТО спросил у мастера приемщика,он сказал "...не переживайте,мы скажем когда,что...",но мне так не нравиться.

 

https://www.volkswagen.ru/ru/service.html

"записаться на сервис"
выбрать машину/пробег/срок.
покажет список работ.

масло в Халдексе прописано к замене раз в три года

Ссылка на комментарий

Уточню по маслу 

Есть 2 вида масла для Халдекса 5

G 055175A2 - Некоторые настоятельно рекомендуют вместо 060

G 060175A2- Другие наоборот ездят на этом

Менять на 20 -30 ткм со снятием насоса там 2 болта  и промывкой сеточки , все собрать ,залить через пробку масло  и проехать не много и долить до уровня еще раз 

Делов на 1час с перекурами ,сложного нет ничего 

Еще раз изменил 

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kurtz сказал:

Подскажите,где можно посмотреть порядок регламентных работ?

Как вариант, https://www.germanika.ru/owners/teramont-service/

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MaxTri сказал:

 Но это в сырую погоду. В сырой снег. По сухому нет проблем.



 

17 часов назад, MaxTri сказал:

проблем.

comfort-slider-02.jpg

Так в этой ситуации очень хорошо что заднее колесо скользит по бардюру, прям идеально впарковаться можно) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kvederni сказал:

полная шляпа.

начиная с написания теРРамонт.
продолжая заменой топливного фильтра и ремня ГРМ
и заканчивая первой заменой ТЖ через 3 года.
ну а про масло в Халдексе там вообще ничего нет.

вангую, что у них эта табличка для всех машин одинаковая, только заголовок меняют.
но проверять лень ))

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кар-го сказал:

5  Халдекс не имеет  фильтра, оно требует смены масла каждые 20-30 ткм 

Меняйте масло или накроется муфта номер G055175A2 масло для 4 и 5 халдекса 

Фильтр есть точно. Смотрел как то на Ютубе замену масла в в австралийской 5той версии.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Фильтр есть точно. Смотрел как то на Ютубе замену масла в в австралийской 5той версии.

Сеточка на двух винтах вместо фильтра в 5 ом  ,в халдексе 4 на своей XC90 менял там фильтр точно есть 

Ткни на ссылку может нам 5 халдекс с фильтром достался...,будет лучше ...

Ссылка на комментарий
В 19.12.2019 в 16:27, Eduard сказал:

Так в этой ситуации очень хорошо что заднее колесо скользит по бардюру, прям идеально впарковаться можно) 

в моем случае парковка на бордюре, мне на него залезть надо а не рядом с ним встать. Картинку я показал лишь для тех, кто забыл что такое параллельная парковка.

Сегодня вроде как погода располагала, чтобы я опять скользил вдоль бордюра, но свершилось чудо и я заезжаю.. в режиме "снег". В режиме стандарт, эко, внедорожный- в них пробовал и фигня выходит а вот вроде как в режиме "снег" нормально заезжает. Тестирую дальше)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...