Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Приглушённый звук


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

После довольно продолжительного времени, проведённого в раздумьях о целесообразности покупки Терамонта, чаша весов склонилась в сторону покупки. И вот, являюсь довольным обладателем автомобиля в белом цвете и комплектации «Эксклюзив», 220 сил (больше сил, для Москвы, не нашёл смысла брать...)

Отъездил на нем пока чуть меньше 1.000 км. В целом, покупкой доволен. Единственное, что не пойму: едешь, включаешь радио. Оно работает как положено, все хорошо. Но через время звук слегка пропадает, становится более приглушённым. Переключаешь волну и возвращаешься на ту же - все становится на места. Но через время - повторяется. 
 

Сталкивался кто с такой бедой? В сервис пока не обращался. Думаю, при прохождении ТО задам вопрос, если сейчас решить не получится.

Ссылка на комментарий

Когда звук в очередной раз станет тише посмотрите на кнопку включения камеры (между рычагом переключения передач и подлокотником). Если там горит лампочка, то нажмите ее, что бы погасла и звук вернется в прежнему уровню. Скорее всего дело в этом.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, den41k 😀 сказал:

Это похоже на ... газу дал - все громко, тормозишь все затихает... выключается эта «штука» 😉

Знаю про такую функцию. Во всех машинах были и есть. 
Тут другое: звук произвольно приглушается и возвращается (либо после переключения волны). Не зависимо от того, стоишь ты или едешь. И ни как не зависит от скорости. 
При чем, характерно это только при прослушивании радио. По блютузу такой дичи нет 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fanny сказал:

Знаю про такую функцию. Во всех машинах были и есть. 
Тут другое: звук произвольно приглушается и возвращается (либо после переключения волны). Не зависимо от того, стоишь ты или едешь. И ни как не зависит от скорости. 
При чем, характерно это только при прослушивании радио. По блютузу такой дичи нет 🤷‍♂️

На мазде у меня с радио постоянно так было... не заморачивался, были предположения, что это кривой штатный усилитель и при смене вышки или сигнала он не обновлялся или как там ))). но это были догадки😌

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий

Подобное есть на Болеро в Кодиаке, лечится двойным  коротким нажатием на кнопку муте на руле (для нас не подойдет), ИЛИ переустановкой вручную каждой станции с отключением функции рдс (если мне память не изменяет)...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, den41k 😀 сказал:

На мазде у меня с радио постоянно так было... не заморачивался, были предположения, что это кривой штатный усилитель и при смене вышки или сигнала он не обновлялся или как там ))). но это были догадки😌

 

28 минут назад, KY3HETC сказал:

Подобное есть на Болеро в Кодиаке, лечится двойным  коротким нажатием на кнопку муте на руле (для нас не подойдет), ИЛИ переустановкой вручную каждой станции с отключением функции рдс (если мне память не изменяет)...


Спасибо за подсказки. Уже начинаю привыкать 😂 Да и кажется, что реже стала ерунда выскакивать))

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Fanny сказал:

Уже начинаю привыкать

вообще есть вариант такой - телефон к авто привязан? нет там каналов большого количества? телега и прочее?

вот эти уведомления легко могут понижать громкость, посмотрите и настройте уведомления в телефоне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KY3HETC сказал:

Подобное есть на Болеро в Кодиаке, лечится двойным  коротким нажатием на кнопку муте на руле (для нас не подойдет), ИЛИ переустановкой вручную каждой станции с отключением функции рдс (если мне память не изменяет)...

Во, да и эта РДС всегда мутит(((

Ссылка на комментарий

Бывает снижается уровень громкости когда датчики парковки срабатывают на другие машины или препятствия и звук притихает ,после когда скорость набираешь -уровень звука возвращается к начальным установкам 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можно наверно в этой теме вопрос задать ? В меню настроек звука есть пункт "Автоподстройка" я предполагаю что она отвечает за уровень громкости в зависимости от скорости или я ошибаюсь ?

Пробовал менять положения бегунка этой настройки но что-то не заметил каких-то изменений в громкости во время движения по скорости. Может обращал кто внимание ?

IMG_20200303_172128.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...