Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у всех машины новые. Интересно будет посмотреть как подвеска Taramont выдержит 50 и 100 тыс. км. по нашим дорогам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Москве думаю 200тыс пройдет без ремонта легко. А вот пробеги по Читинской области долго не выдержат, там крузаки 20 тыс не держут.

Все зависит какие Ваши дороги. дОроги или нет)))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
6 минут назад, Eduard сказал:

А у всех задние колеса как бы немного развалены? Домиком 

Да, это залог устойчивости. А чем больше багажник нагрузить, тем домик больше будет. Независимая подвеска однако.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати, парни, никто не замечал стука рулевой рейки? У меня на неровностях стала постукивать. Вроде раньше (с новья) стук небольшой был только на гребенке и крупных ямках. А сейчас как-то и на мелких тоже. Может, такая рулевая рейка - это норма для VAG?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день , подскажите как сделать подвеску помягче , на гребенке или ямках как на табуретке, недавно пересел с алроад 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лехич1976 сказал:

Добрый день , подскажите как сделать подвеску помягче , на гребенке или ямках как на табуретке, недавно пересел с алроад 

Купить новую машину на пневме. 

Как вариант поставить колеса с мягкой резиной и высоким профилем. Жёсткость на мелочах может снизить значительно. 

Например я поставил себе crosscontact ATR 255 /60. После зимней хака 8  245/60,машина стала намного мягче на мелких неровностях. Но я выбирал резину по принципу лучшее соотношение управляемости тишины с проходимостью по бездорожью. Если выбирать шины только исходя из их мягкости хода, то результат будет лучше. Но должны понимать, если у вас до этого был алроад с пневмой, то такой мягкости и поведения подвески вам не получить. Во первых пневма, во вторых совсем другой авто, другого класса. Терамонт из за высокого центра тяжести сильнее зажимают, чтобы не было кренов. Хотя для крупных кроссовера на пружинах, у него одна из самых комфортных и сбалансированных подвесок. По мне иногда даже излишне валкая, особенно в продольном направлении. Но тут ещё играет роль 3 метровой колёсной базы. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лехич1976 сказал:

Добрый день , подскажите как сделать подвеску помягче , на гребенке или ямках как на табуретке, недавно пересел с алроад 

Давление в колёсах какое?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DrKrok сказал:

Давление в колёсах какое?

C уважением но не знаю , 14 дней как забрал из салона , накатал 800 км , вот ловлю ощущения после пневмы , думаю привыкну , подкупил здоровенный багажник и ровный пол , для рыбалки самое то .Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лехич1976 сказал:

C уважением но не знаю

Если там 3,5 то не удивительно будет жосткость ) проверьте.. это же быстро и не дорого

Ссылка на комментарий
В 29.04.2019 в 18:56, denis1986 сказал:

Кстати, парни, никто не замечал стука рулевой рейки? У меня на неровностях стала постукивать. Вроде раньше (с новья) стук небольшой был только на гребенке и крупных ямках. А сейчас как-то и на мелких тоже. Может, такая рулевая рейка - это норма для VAG?

Я с 1000км жаловался на этот стук, не могли найти. Стук проявляется при движении по мелким неровностям (камни, трещины асфата, лёд). На 15000 тыщах обнаружили неисправность рулевой рейки - заменили по гарантии. Теперь езжу кайфую (как на новой машине). Стук у меня был ужасный, его даже на заднем диване было слышно.

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий
12 часов назад, AVG сказал:

На 15000 тыщах обнаружили неисправность рулевой рейки

Привет! Спасибо за полезную информацию! А можно попродробнее: что за дилер? Быстро они обнаружили этот стук? Если не могли найти, то как в итоге нашли? Просто нередко дилер смотрит и говорит, что это норма или ничего не находит вовсе.

У меня тоже стучит, очень похоже на рейку. Но пока стучит только на гребенке или камнях. Если просто ехать по асфальту, даже с заплатками или где стыки на мостах, то особо стука нет (точнее, он где-то отдаленно есть, но его практически не слышно и на него не обращаешь внимания). Вот я и думаю, это конструктивная особенность немецких реек (или подвесок) или брак...

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.06.2019 в 10:57, denis1986 сказал:

У меня тоже стучит, очень похоже на рейку.

На мелких неровностях, на маленькой скорости, с новья, тоже обратил внимание - что то постукивает, пока чуть-чуть. На тест-драйве, на машине с пробегом 2500 - тоже присутствовал, и более ярко выражен был. Писал об этом.

 

Только что, AVG сказал:

Это все не просто. В форум писать не хочу. Интересно давай в личку

А что тут может быть сложного? Здесь все владельцы, проблемы у многих общие, и все тут чтобы ими делиться и помогать решениями. К чему такая таинственность?!

Ссылка на комментарий

Интересно, пишите в открытом. Вчера тоже приговорили рейку к замене на пробеге 12т, хотя стук был сразу почти. Дошло до сторонних экспертных учреждений и досудебных процедур.

Изменено пользователем demo18
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, demo18 сказал:

Интересно, пишите в открытом. Вчера тоже приговорили рейку к замене. Пробег 12т

Где, кто?) Тоже без пояснений. Может всем надо, и собраться с претензией тоже.

Бумажку бы увидеть какую нибудь про это!!!!

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Где, кто это имеет значение? Был у двух разных ОД на диагностике. Просто теряли мое время. В итоге сделал независимое заключение и направил претензию. Признали, ждем запчасть.

P.S. До этого 10 лет у ОД JLR обслуживался и был неприятно удивлен отношением ОД VW.

Ссылка на комментарий

я тоже стал ощущать стуки рулевой рейки. пробег 5 тыс. Пока стук не сильный, но напрягает. Похоже что это общая проблема

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно, что поставят на замену и не будет ли рецидива. Рейку жду 20 дней уже. В наличии в РФ нет (со слов ОД). Видимо спросом пользуется.

 

Ссылка на комментарий
В 29.04.2019 в 19:56, denis1986 сказал:

Кстати, парни, никто не замечал стука рулевой рейки? У меня на неровностях стала постукивать. Вроде раньше (с новья) стук небольшой был только на гребенке и крупных ямках. А сейчас как-то и на мелких тоже. Может, такая рулевая рейка - это норма для VAG?

Тоже самое, на мелких неровностях стук рулевой, но не всегда.  Начался где-то с пробега 3000 км. На больших неровностях все ок. Так же на определенных скоростях при торможении появляется резонансные вибрации на руль. Ездил два раза на диагностику к ОД. Ничего не нашли, сказали все в норме и типа если бы это рулевая было то стучала бы на всех скоростях. На что я резонно возразил что наверное рейка только начала умирать и не стучит еще как корыто...  Делать ничего не стали и вообще сказали ну этоже большой гольф и что вы хотите. Видимо придется ждать пока грохот будет на все округу. Этот стук прям бесит. Не ожидал от машины за 3 млн.руб такую слабую подвеску.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

После того, как на 10.000 услышал бряканье в подвеске слева (до этого наслаждался тишиной в салоне), сразу нашел ваш форум и внимательно все прочитал. Очень информативное обсуждение. Все у меня так же проявилось, как описано в форуме.  Короче сегодня пришел по в Автопрестус и показал, что если взяться за рейлинги (благо рост у меня 185 см) и раскачать кузов, то четко слышно блям-блям спереди слева... Мне сразу сказали, что я первый с Терамонтом, и это брякает у меня стойка стабилизатора. Случай гарантийный и через 40 мин авто отдали исправленную. Еду и опять наслаждаюсь)))

Такой вопрос. Задние колеса домиком, на глаз видно. делал сход развал. сказали, что все ОК.

Просто был у меня Форд с таким домиком в прошлом веке - так резину менял чаще бензина ))

 

Изменено пользователем Бегемонт
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...