Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Опрос по биению руля при торможении


У Вас "бьет" руль при торможении?  

26 проголосовавших

  1. 1. Чувствуете биение (дрожание) руля при торможении?

    • Чувствую
    • Не чувствую
  2. 2. Что ответил ОД при обращении по данной неисправности?

    • Брак
    • Биения нет, поэтому не обращался к ОД
    • Биение есть, но пока не обращался к ОД
    • Сами виноваты - перегрели


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Уже не раз владельцы Терамонтов жаловались на "биение" руля при торможении.

При обращении к ОД ответ стандартный: "Сами виноваты, случай не гарантийный" (вариации типа перегрели, долго тормозили, заехали в лужу и т.п.).

Есть подозрение, что это брак тормозных дисков (металл). Если соберется достаточное количество "потерпевших", можно замутить обращения к концерну, чтоб признавали это браком и гарантийным случаем. Нужна статистика.

В комментах просьба тем у кого "бьет" указывать дату изготовления авто, что бы картина было полнее.

И еще, возможно это побочное явление неполадок в подвеске, может у кого-то пропала данная неприятность после замены чего либо в передней подвески (рулевая рейка, тяги стабилизатора и т.п.), прошу так-же отписаться в комментах.

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DrKrok сказал:

Опрос сложно пройти. в п.1 если ответ "Не чуствую", в п.2 что нажимать?)

Ответ в вопросе:  "2. Что ответил Диллер при обращении по данной неисправности?"

Если нет биения, значит и не обращались, значит и отвечать не надо.

Ссылка на комментарий

без ответа п.2 опрос не пройти)

биение на торможение это тормозные диски.. в чем тут обсуждаемость?

то что диски бракованные или что с этим делать? в телеге или на форуме долго обсуждали.. точить или менять, других таблеток нет

Ссылка на комментарий
5 минут назад, KY3HETC сказал:

Для тех, кто в танке. ИНСТРУКЦИЯ.

Если в вопросе №1 Вы ответили "Не чувствую", то на вопрос №2 овечать НЕ НАДО.

 

добавь для наглядности еще 2 варианта к вопросу №2

3. Биение есть, но не пока обращался к ОД
4. Биения нет, поэтому не обращался к ОД

PS
"диЛер" пишется с одной Л 

 

Ссылка на комментарий

чот после добавления вариантов съехали результаты.
мой, например съехал правильно (было "нет биения + сам виноват (ну вот так я считаю про тех, у кого есть ))) )", а стало "нет биения + биения нет, поэтому не обращался".

а вот твой стал неправильным - "есть биение + биения нет, поэтому не обращался".

и по ДрКрок непонятно как-то, биения нет, но "при обращении сказали брак"

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Тоже норм, пока) думаю тут от манеры езды зависит. Я когда на Диско3 гонял, тоже было, стал спокойно ездить после замены дисков, биение не появлялось.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 01.05.2020 в 13:16, Игорь Саннер сказал:

Тоже норм, пока) думаю тут от манеры езды зависит. Я когда на Диско3 гонял, тоже было, стал спокойно ездить после замены дисков, биение не появлялось.

Может дело в замене дисков?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KY3HETC сказал:

Может дело в замене дисков?

Не думаю, поставил брембо, такие же как на конвейере ставят, но более дешёвые.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Не думаю, поставил брембо, такие же как на конвейере ставят, но более дешёвые.

У нас с завода стоят Брембо?

Я имел ввиду, что проблема ушла именно с заменой дисков, подозреваю, что недоброкачественная продукция проскочила на завод.

Ссылка на комментарий

это как с фарфоровым сервизом, хрясть об пол и всё, под замену, так и с дисками отжигал, тормозил в пол  потом и сразу раз и в лужу и готово, под замену!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Andybel сказал:

это как с фарфоровым сервизом, хрясть об пол и всё, под замену, так и с дисками отжигал, тормозил в пол  потом и сразу раз и в лужу и готово, под замену!

Ну все дело в том, что луж и не было на момент появления биения. Да и в снег не закапывался.

Ссылка на комментарий

так и холодного воздуха достаточно, масса машины большая: локальный нагрев при торможении-резкое охлаждение и готово! диск слегка покоробило и как следствие биение в руль. У меня на форде вообще было- неравномерный износ дисков по дорожке торможения, т.е. диск по толщине гулял за оборот. заменил оба и всё стало как новое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...