Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Некачественные штатные тормоза


Рекомендуемые сообщения

За 10 тысяч км штатные тормозные диски вскипятились и покоробились. Дилеры слились, дескать - сам виноват. Машина эта у меня не первая, и не десятая по счету, но что бы на новой тормоза превратились в хлам.... Ну ладно, и на старуху бывает проруха - купил у дилера последние в наличии оригинальные диски и колодки тоже из пиндостана - и этого комплекта хватило на 3-4 тысячи... Так до кучи и задние тормозные диски покоробило! То есть - штатные тормоза надо сразу же менять на неоригинал. Колхозить суппорта и диски от Макана не хотелось - в итоге был найден отличный Китай, тем более терамонты там как раз даже производятся. Тормоза стали внятные, тихие!!! и останавливаются колом, лучше чем оригинал с жёсткими колодками.

Диски передние 335 мм Ganz GIJ06244

Колодки передние и задние тормоза в комплекте - Metaco, подбираются легко.

Рекомендую, полёт нормальный. Кстати, штатные пиндосовские диски покрылись ржавчиной за 2 недели, а Китай радует, на вид как новый уже третий месяц. 

Изменено пользователем 4egevara
Ссылка на комментарий

Спасибо! Тема актуальная. Как сажусь за Тер жены - хоть плачь, бьет на торможении как припадочный. Протачивал - помогло не на долго. На оригинал менять отказался из-за подозрений, что такой же шлак будет. Купил неоригинальные Zimmerman, что писали вроде как подходят - не подошли. Будм пробовать китайцев - ездить так невозможно.

Попробовал заказать Ganz - Автодок выдал: Позиция не применима к Вашему автомобилю.. Рекомендуем для заказа METACO 3050488, задумался...

 

Изменено пользователем tarasz
Ссылка на комментарий
В 10.09.2023 в 20:46, 4egevara сказал:

Диски передние 335 мм Ganz GIJ06244

А ни смутило что эти диски обычные а невинтелированные, в описание указано что диски обычные, как по ощущениям торможение и сколько уже прошли на них ?

Ссылка на комментарий

Не смутило. Ganz встал нормально, функционал на 5, и уж точно лучше пиндосовского хлама когда меня обвиняли в том что я не умею ездить (при этом совокупный пробег у меня за миллион точно). Как вообще такое авно можно ставить на тяжёлую машину?? Здесь очевидно слишком мягкий металл не подходящий по составу, а так же не прошедший термическую обработку. В общем - Китай рулит. 

Не уверен что подойдёт к VR6, возможно там другие тормоза, но на мой 2.0 точно подошел.

И ещё. К дилеру теперь больше ни ногой. Смотрел как они меняли мне передние тормозные диски сквозь стекло - и напрягался глядя на косорукого механика-раздолбая. ....цкий цирк с обезьянами за мои деньги у дилера, когда ощущаешь себя дважды дураком. Неоригинальные запчасти менял на своём проверенном сервисе где я обслуживаю другие свои машины (в личку могу дать контакт). На задних тормозах у терамонта есть засада в виде электронного ручника, но на сервисе выкрутились не применяя диагностическое оборудование (кстати у дилеров оно теперь тоже неоригинальное). Гарантии так понимаю - больше нет. Некому предъялять. Отношение у всех дилеров к владельцам купленных мягко говоря недешевых машин - помочь не можем от слова ничем. Даже ключ запасной сделать - езжайте в другую страну, у нас нет вариантов.

Изменено пользователем 4egevara
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, 4egevara сказал:

Не смутило. Ganz встал нормально, функционал на 5

Ну т.е. они действительно невентилируемые?

В сети по номеру я чот толком вчера картинки не нашел влёт, а потом отвлекли

Ссылка на комментарий

Под новый год менял диски-колодки перед, оригинал. Все ок, без нареканий, 20т км позади. Менял не у ОД, в профильном. Возможно там из Китая везут, у них там свой оригинал и свой Терик, не знаю.

Ссылка на комментарий

У меня пробег уже 105 тыс. км за 5 лет. Я один владелец с самого начала. Еще с завода стоят все колодки, не менял пока. Пробег 80% Москва внутри мкад.

Судя по износу, задние колодки на моей машине уже подходят к концу, их еще хватит на 10 тыс. км, передние еще 4 мм точно есть, то есть на 20 тыс. км хватит. Давно про запас покупал задние колодки: Textar  2500901, их и поставлю. Штатные тормоза вполне устраивают, ни разу не было биения. На дисках еще даже бортик не появился. Но я езжу очень аккуратно и спокойно.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, denis1986 сказал:

У меня пробег уже 105 тыс. км за 5 лет. Я один владелец с самого начала. Еще с завода стоят все колодки, не менял пока. Пробег 80% Москва внутри мкад.

Судя по износу, задние колодки на моей машине уже подходят к концу, их еще хватит на 10 тыс. км, передние еще 4 мм точно есть, то есть на 20 тыс. км хватит. Давно про запас покупал задние колодки: Textar  2500901, их и поставлю. Штатные тормоза вполне устраивают, ни разу не было биения. На дисках еще даже бортик не появился. Но я езжу очень аккуратно и спокойно.

Возможно, вам повезло (другая партия или еще что), но у меня, как и у топикстартера, почти с салона началось биение... может и перегревали, но до этой машины такого ни на одной не было... а стиль езды, конечно, никто конкретно под Тер не менял... 

PS: Заказал METACO, вентилируемые, скрестил пальцы :)))

4 часа назад, 4egevara сказал:

.... Гарантии так понимаю - больше нет. Некому предъялять. 

Вот тут могу возразить, наверное. Мне летом VW турбину поменял по гарантии. Безвозмездно, т.е. даром (С)

Изменено пользователем tarasz
Ссылка на комментарий

Так выглядит китайский тормозной диск через 3 месяца после установки. Оригинальный уже через 2 недели стал ржавым

IMG_20230913_132032.jpg

Изменено пользователем 4egevara
Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Поставил передние диски и колодки Metaco. Правда ещё проехал не много (км. 200), но биения при торможении точно ушли. Плюсом у меня была дрожь и вибрация на руле при движении (без торможения). Проверял балансировку и подвеску, но все было в норме. После замены дисков эта вибрация тоже пока ушла. Пробег 65000. При этом на старых колодках (оригинальных) остаток ещё около половины.

Ссылка на комментарий

Да, тоже не доволен тормозами((

Биение есть при относительно сильном торможении. На 70 тыс пробега поменял передние диски с колодками и задние колодки. Ставил оригинал. Прибл 5 тыс проехал и опять началась вибрация при торможении. Сейчас тоже серьезно задумался заменить на неоригинал...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...