Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Страховка и сигнализация вещи не взаимозаменяемые. Я всегда все машины страхую по каско. И всегда ставлю сигналку. (Кстати удивился низкой цене каско на терамонт. У меня вышло 70к без франшизы с ремонтом у офф дилера. И это при сумме ущерба больше 3млн.) 

Сигнализация это опции комфорта. Я себе поставил старлайн b96, с GPS, GSM и Bluetooth меткой. 

Bluetooth метка очень удобная вещь. Когда подходишь к машине, сигналка видит метку и автоматически снимает с охраны. В принципе с бесключевым доступом смысла в этом нет. Но вот когда уходишь, точно так же ставит на охрану и выключает двигатель. Это уже удобнее. Можно настроить ещё чтобы при поставке на охрану автоматически закрывались окна,(люк) если были открыты. Хорошо ещё тем, что например если вышел из машины и оставил двигатель включённым, даже если кто то залезет в машину и решит уехать, то без метки идёт блокировка работы двигателя. 

Через приложение можно посмотреть температуру двигателя, салона, напряжение аккумулятора, можно посмотреть сколько бензина осталось в баке, есть ли ошибки по работе машины через can. С GPS удобно найти на большой парковке где именно ты оставил машину. Или например куда уехала и где была твоя жена))).

Автозапуск ставится только с оригинальным ключом. Установщики старлайн сообщили что не только не существует метода обхода иммобилайзера, чтобы не тратить ключ на автозапуск. Они сказали что так как модель новая они даже не смогут прошить запасной ключ. Это нужно делать только у дилера. Так что защита иммобилайзера от взлома хорошая. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валерий088 сказал:

Пробовал! 120 тысяч заплатил за КАСКО!

Попробуйте ЭРГО, там хорошие цены, если авто дорогое. Ингос мне тоже давал цену больше 100к. 

Можно как вариант страховать только по угону, без ущерба. Там сумма будет совсем небольшая. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

планирую установить S96 Старлайн.

Цены на них конечно неадекватные, особено на сайте старлайна, в реальности примерно пополам надо делить.

В 24.12.2018 в 05:42, Валерий088 сказал:

Пробовал! 120 тысяч заплатил за КАСКО!

 

В 24.12.2018 в 10:18, Василий сказал:

Попробуйте ЭРГО, там хорошие цены, если авто дорогое. Ингос мне тоже давал цену больше 100к. 

СОГАЗ за 81 оформил... 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

КАСКО - это хорошо, но мне не хотелось бы машину искать или новую покупать. Поэтому и противоугонка хорошая нужна. Поставил себе Pandora DX 91 LoRa . Новенькая сигналка от алармтрейда. С той же блютуз меткой, автозапуском и прочим. При этом, при включении автозапуска многие датчики продолжают работать. Установил и замок под капот. Так что более-менее спокоен за машину.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 14.08.2018 в 08:24, Валерий088 сказал:

Я бы, конечно поставил дополнительно датчик удара на нашу противоугонную систему и всё)

Тоже об этом задумываюсь;)(чтоб не зашивать родной ключ в машину, не обходить штатный иммобилайзер и т.д.)

Вы не реализовали задуманное?

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Касательно автозапуска. С большой долей вероятности и учитывая, что авто собирается в штатах наряду с Атласом, в мозгах терамонта есть такая фишка штатного автозапуска (далее АЗ). Просто не активирована под наш регион. В штатах на брелоках Атласа имеется кнопка штатного АЗ. Можете, погуглив, увидеть этот брелок, который отличается от терамонтовского наличием кнопки АЗ. Другое дело - найти у нас спеца с нужными знаниями и  необходимым оборудованием, чтобы активировать эту функцию без установки доп. сигнализаций с АЗ,  обходчиками и т.д. ОД  грамотно активировать АЗ наверняка не могут и не берутся
Отступление. В данный момент езжу на Фиате Фримонт, он же  Додж Джорни для рынка Северной Америки и штатный АЗ у которого, как правило, активирован  (имеется кнопка на брелоке) . Завод сборки и один и тот же - в Мексике. В ближайшем будущем планирую, при возобновлении поставок, приобретение терамонта.

Так вот на своём нынешнем авто, через знающего тему человека, активировал штатный автозапуск, который был в мозгах авто в дезактивированном состоянии. Пришлось только докупить брелок, имеющего кнопку АЗ, чтобы использовать его начинку на штатном брелоке + оборудование, знания специалиста и пару часов времени. И никаких обходчиков, вторых ключей в салоне и т.д.  Поэтому озадачиваюсь этим вопрос на будущее. В теме не нашел инфы по активации штатного АЗ на терамонте.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Well сказал:

 В ближайшем будущем планирую, при возобновлении поставок, приобретение терамонта.

И никаких обходчиков, вторых ключей в салоне и т.д.  Поэтому озадачиваюсь этим вопрос на будущее. В теме не нашел инфы по активации штатного АЗ на терамонте.

Давай дружище быстрее вставай в наши ряды 👍

Мисси’я мы тебя долго ждали🙏
Сделай это и всем будет счастье 👍

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Well сказал:

Всем привет. Касательно автозапуска. С большой долей вероятности и учитывая, что авто собирается в штатах наряду с Атласом, в мозгах терамонта есть такая фишка штатного автозапуска (далее АЗ). Просто не активирована под наш регион. В штатах на брелоках Атласа имеется кнопка штатного АЗ. Можете, погуглив, увидеть этот брелок, который отличается от терамонтовского наличием кнопки АЗ. Другое дело - найти у нас спеца с нужными знаниями и  необходимым оборудованием, чтобы активировать эту функцию без установки доп. сигнализаций с АЗ,  обходчиками и т.д. ОД  грамотно активировать АЗ наверняка не могут и не берутся

Сделать можно, но насчет европейцев что-то я не уверен. Во первых нужен кит удаленного старта(Ссылка), а во вторых наши ключи без кнопки "x2" с частотой 433.92MHz, а в штатах с кнопкой "x2", но частотой 315MHz. Хотя, наших "кулибиных" ничего не останавливало. Да и я в мозгах находил параметр частоты, указан европейский, конечно может можно поменять, но экспериментировать особо желания нет 😁 

 

upd:

Так же возможно понадобится SWaP код и доп оборудование, помимо реле. 

upd 2:

Две ссылки на кит для атласа Ссылка 1 Ссылка 2

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий

Более-менее становится ясно. Фримонт у меня тоже под Европу, но прокатило с активацией.

Не спеша будем пробовать рыть дальше.

Всем ответившим - спасибо.

Сорри, видимо, пропустил тему обсуждения штатного АЗ.

Изменено пользователем Well
Добавление
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Well сказал:

Сорри, видимо, пропустил тему обсуждения штатного АЗ.

чот не могу найти в архивах быстрым поиском..
может и не тут, а на драйве?
https://www.drive2.com/l/519302641407230433/

Ссылка на комментарий
В 15.02.2021 в 11:21, BigBrother сказал:

чот не могу найти в архивах быстрым поиском..
может и не тут, а на драйве?
https://www.drive2.com/l/519302641407230433/

Да, именно это читал - спасибо!😊

Здесь вроде была тема АЗ, но как то все скатывалось

на обсуждения пользы штатного подогревателя и установки

доп. сигнализаций с возможностью АЗ.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собираюсь ставить сигналку Старлайн S96 v2. Мнения расходятся. Все говорят, что надо класть второй ключ в авто. Но мой товарищ говорит, что надо клонировать чип и весь ключ(вся его электронная часть) в машине не нужна. 
так нужно прятать второй ключ или он зашивается в сигналку например

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dmitry 777 сказал:

Собираюсь ставить сигналку Старлайн S96 v2. Мнения расходятся. Все говорят, что надо класть второй ключ в авто. Но мой товарищ говорит, что надо клонировать чип и весь ключ(вся его электронная часть) в машине не нужна. 
так нужно прятать второй ключ или он зашивается в сигналку например

Что-то клонировать или оставлять 👍👍👍🤝🤝🤝 удачи конечно )))) простите а для чего? Для автозапуска? )))) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 03.03.2021 в 19:09, den41k 😀 сказал:

Что-то клонировать или оставлять 👍👍👍🤝🤝🤝 удачи конечно )))) простите а для чего? Для автозапуска? )))) 

да, для автозапуска. все уже установлено

Ссылка на комментарий
В 02.03.2021 в 22:12, Dmitry 777 сказал:

прятать второй ключ

Доброго! Только в четверг с этим столкнулся, дилер в подарок поставил сигналку с авто запуском. При этом соответственно запихав второй ключ в машину! В четверг делал ещё один ключ, в итоге достали оригинал ключ, и прописали в машину третий ключ чуть другой, с выкидушкой ! Ключи у нас новые не у всех есть, не каждый сможет прописать как оказалось! Просто чип не получится прошить я так понял, там целая микросхема! Делал в Ступино, 14000₽. Официалы зарядили только за ключ 28000₽+ прошить 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, den41k 😀 сказал:

Мне всегда было интересно, а каско учитывают это? ))) добровольно метку в тачке оставлять👯‍♀️

Лично я за всю жизнь раз делал каску ! Поэтому не знаю 

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Мне всегда было интересно, а каско учитывают это? ))) добровольно метку в тачке оставлять👯‍♀️

делаем доп ключ и если что то пойдет не так, предоставляем 2 ключа страховой. 

И еще у сигналки есть еще метки без которых вы не уедете. (как же меня они бесят) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...