Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Нагрев низа вещевого ящика между сидений


Илья

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь информацией, уважаемые владельцы Терамонтов. Заметил, что внутри низ ящика между сидений довольно сильно нагревается. Обжечься не выйдет, но весьма ощутимо. Замечали ли Вы такое у себя? Какие мысли почему такое может быть? Штатное ли это явление по-вашему? Заранее спасибо. Думаю позвонить ОД, но надо будет ехать тогда, я думаю. 

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое. Спрашивал у одного из коллег, тоже есть. То есть явление штатное. Там проходят воздуховоды снизу. Но нагрев есть даже когда через них идет холодный воздух, так что тепло идет откуда-то еще ниже.

Ссылка на комментарий

Ваш ответ немного успокоил. Но намерен разобраться до конца. Буду информировать. Спасибо ещё раз. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Olmer сказал:

У меня тоже самое. Спрашивал у одного из коллег, тоже есть. То есть явление штатное. Там проходят воздуховоды снизу. Но нагрев есть даже когда через них идет холодный воздух, так что тепло идет откуда-то еще ниже.

сколько бы не было у меня фольксвагенов это место грелось всегда. даже когда там был не ящик а просто туннель и рукоятка ручника в Б3 пассате. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, den41k 😀 сказал:

Да, есть такое...подумываю на низ тупо изоляцию вырезать)))) чтоб дно хотябы не грелось так😱

Подскажите, не пойму про какой ящик речь? Про дно ящика под подлокотником?

Ссылка на комментарий

Да, под подлокотником.

5 часов назад, den41k 😀 сказал:

Да, есть такое...подумываю на низ тупо изоляцию вырезать)))) чтоб дно хотябы не грелось так😱

Тогда уж надо снизу ящика со внешней стороны делать изоляцию. Чтобы пластик дна не грелся. А то мало ли...имхо. Но разбирать все ради этого неохота...

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
15 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Подскажите, не пойму про какой ящик речь? Про дно ящика под подлокотником?

Да, огромный)) на который локоток кладем😊

Ссылка на комментарий
12 часов назад, den41k 😀 сказал:

Да, огромный)) на который локоток кладем😊

😁👍

значит правильно про него подумал! 
вчера ехал длительное расстояние, потрогал его низ, да тёплый, но ничего криминального, чтоб бить тревогу!

даже классно, с супругой решили, что туда ставишь детскую бутылочку и ребёнку вода, при длительной поездке, будет тёплой 👍

Ссылка на комментарий
8 часов назад, @ндрейк@ сказал:

😁👍

значит правильно про него подумал! 
вчера ехал длительное расстояние, потрогал его низ, да тёплый, но ничего криминального, чтоб бить тревогу!

даже классно, с супругой решили, что туда ставишь детскую бутылочку и ребёнку вода, при длительной поездке, будет тёплой 👍

Это да, я это приметил тоже))) но там вклажные спиртовые салфетки🙃😎 и ещё всякого дерьмишка валяется 🤪 вот и думай теперь ))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я бы на месте VW организовал бы там вроде как специально было задумано =для подогрева детского питания (как в VW Multivan есть спец. место для термоса и кофеварки). А я правильно понял, что в нашей такой мексиканской машине даже в максимальной комплектации охладителя напитков нет или я не нашёл ?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vasnevark сказал:

нашей такой мексиканской машине

Почему мексиканской?

19 часов назад, Vasnevark сказал:

охладителя напитков нет

Нет. Да и хрен с ним.

Это могла бы быть дырочка в бардачке, из которой дует холодный воздух. Так на большинстве известных мне ваг-ов сделано.

Толку чуть меньше чем никакого

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vasnevark сказал:

это не совсем Мексика но рядом

Ну если из Питера смотреть, то может и рядом.

А если на карту, то ближе к Канаде, чем к Мексике))

Screenshot_20220522_080507.thumb.jpg.db806ad27ad41295d46fd294978e4634.jpg

Ссылка на комментарий
В 21.05.2022 в 14:38, BigBrother сказал:

Почему мексиканской?

Давай рассказывай, чем тебя мексиканцы обидели. Ты как только услышишь, что кто-то назвал Терамонт мексиканским, воспринимаешь это личным оскорблением. Меня тоже год назад в Чаттанугу носом тыкал, а у меня все равно в голове Терамонт мексиканским остался)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Владимир К. сказал:

Меня тоже год назад в Чаттанугу носом тыкал, а у меня все равно в голове Терамонт мексиканским остался)

это не делает чести твоей голове )))

меня мексиканцы ничем не обидели.
в отличии от тех, кто явно с некоторым налётом пренебрежения использует упоминание об этой стране, пытаясь как-то в своей голове породнить Терамонт и Мексику.

PS
кто то благодарен за восполнение пробелов в знаниях, а кто-то воспринимает это за "тыкание носом".
тоже весьма характерный момент в плане оценки интеллекта собеседника ))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, BigBrother сказал:

характерный момент в плане оценки интеллекта собеседника ))

Да, мне, наверное, далеко до твоей высокоинтеллектуальной головы, но я благодарен большому Сэнсэю за то, что он восполняет пробелы в знаниях.

"в отличии от тех, кто явно с некоторым налётом пренебрежения использует упоминание об этой стране"

😲😲😲

А где пренебрежение?

 

Кстати, интеллектуал, "кто то" пишется через дефис.

Изменено пользователем Владимир К.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasnevark сказал:

Парни, сорян, я не хотел, чтобы мой пробел в географии стал предметом вашей неприязни.

да ну, перестань ) Твоей вины в этом нет )
кто мог предположить, что человек уже год не может забыть, как его "носом тыкнули" )
и он вот наконец-то сумел вернуть должок, поймав меня на грамматике!
ну и славно, гештальт закрыт.

хотяяяя.... 
Может я его еще где-то тыкал и он не в полной мере удовлетворен?
наверное надо для егоЙНОГО спАкойствия еще подставиТСя и "Одеть пальто"

Ссылка на комментарий
15 часов назад, BigBrother сказал:

да ну, перестань ) Твоей вины в этом нет )
кто мог предположить, что человек уже год не может забыть, как его "носом тыкнули" )
и он вот наконец-то сумел вернуть должок, поймав меня на грамматике!
ну и славно, гештальт закрыт.

хотяяяя.... 
Может я его еще где-то тыкал и он не в полной мере удовлетворен?
наверное надо для егоЙНОГО спАкойствия еще подставиТСя и "Одеть пальто"

Эй, ОБИЖЕНКА, ты берега не путай. Твоего мозга хватило только на этот высер?

Твои пошлые шутки говорят, что у тебя за травма и чего тебе в жизни не хватает. Не рассказывай всем про свою детскую травму. И, возможно, в другой раз я бы помог тебе потешить свою манию величия и обуздать комплексы, но я не собираюсь с тобой больше пикироваться, с тобой не интересно. Давай будем считать, что ты победил, так как хромосом у тебя явно больше.

Ссылка на комментарий
В 26.05.2022 в 01:34, Владимир К. сказал:

Эй, ОБИЖЕНКА, ты берега не путай. Твоего мозга хватило только на этот высер?

Твои пошлые шутки говорят, что у тебя за травма и чего тебе в жизни не хватает. Не рассказывай всем про свою детскую травму. И, возможно, в другой раз я бы помог тебе потешить свою манию величия и обуздать комплексы, но я не собираюсь с тобой больше пикироваться, с тобой не интересно. Давай будем считать, что ты победил, так как хромосом у тебя явно больше.

Други, давай по вот такой вот фигне не будете срач устраивать? Ну взрослые же мужики!? Если честно, то очень неприятно читать…

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...