Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Альтернативные тормоза


Рекомендуемые сообщения

У нас стоит какой-то непонятный мне суппорт TRW над два поршня и диски 332 или 335 х 30 мм.
На других вагах такого не нашел, только на Китайском брате - Вилоране.

Хочу поменять тормоза на морде, варианты:

1. Новый тюнинг кит под заказ различный брендов.
2. Суппорта Брембо от заводских комплектаций других автомобилей + подбор дисков под них и Тер. В данном варианте суппорта пилятся, сверлятся и колхозится переходник.
3? Альтернативные тормоза от mqb.

Сейчас рассматриваю вариант 3, но есть вопрос - подойдут ли нам киты тормозов от других mqb?
Передние подрамник, подвеска, ступичный, тормоза у нас свои. Только у Вилорана такие же.
Что наталкивает на мысль, что и крепление суппорта и вылет ступичного могут отличаться от mqb,
Что делает невозможным болт он установку тормозов например от последних TTS - 4 pot 340х30 ATE и TTRS/RS3/RSQ3 - 8 pot 365х34 Brembo.

Кто менял тормоза на морде?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, @@@ сказал:

У нас стоит какой-то непонятный мне суппорт TRW над два поршня и диски 332 или 335 х 30 мм.
На других вагах такого не нашел, только на Китайском брате - Вилоране.

Хочу поменять тормоза на морде, варианты:

1. Новый тюнинг кит под заказ различный брендов.
2. Суппорта Брембо от заводских комплектаций других автомобилей + подбор дисков под них и Тер. В данном варианте суппорта пилятся, сверлятся и колхозится переходник.
3? Альтернативные тормоза от mqb.

Сейчас рассматриваю вариант 3, но есть вопрос - подойдут ли нам киты тормозов от других mqb?
Передние подрамник, подвеска, ступичный, тормоза у нас свои. Только у Вилорана такие же.
Что наталкивает на мысль, что и крепление суппорта и вылет ступичного могут отличаться от mqb,
Что делает невозможным болт он установку тормозов например от последних TTS - 4 pot 340х30 ATE и TTRS/RS3/RSQ3 - 8 pot 365х34 Brembo.

Кто менял тормоза на морде?

Боюсь только Вы😅 на мой взгляд тормоза на тере высшей похвалы, для меня так точно🙂 не вижу смысла, что-то менять, хотя как показывает практика нашего форума, фантазия у людей без границ🤪

Ссылка на комментарий
2 часа назад, den41k 😀 сказал:

Боюсь только Вы😅 на мой взгляд тормоза на тере высшей похвалы, для меня так точно🙂 не вижу смысла, что-то менять, хотя как показывает практика нашего форума, фантазия у людей без границ🤪

сами по себе, конструктивно, они может и неплохи. однако нет выбора запчастей аналогов, а качечество оригинальных оставляет желать лучшего (диски). А возможно что это и конструктивный просчёт, потому как весь вопрос в том, что родные склонны к перегреву. и последующей деформации.  может машина тяжеловата для них. вобщем вся беда в том, что у нас нет альтернатив по запчастям тормозов.   Я бы например с удовольствием АТЕ поставил (хотя многие их ругают). они пожоще как раз. но нету   

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Felix сказал:

Кто-то здесь или на драйве менял на поршевские тормоза.

Непонятно зачем всё это, но меняют.

ну тормоза у нас пенсионные :)  

1-2 торможения с высоких скоростей и они "плывут".   а мало ли кому надо.. по трассам ездит много

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/560743509536014579/

Вот, пожалуйста. Тормоза от Порша на Терамонт.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
3 часа назад, PeterZ сказал:

сами по себе, конструктивно, они может и неплохи. однако нет выбора запчастей аналогов, а качечество оригинальных оставляет желать лучшего (диски). А возможно что это и конструктивный просчёт, потому как весь вопрос в том, что родные склонны к перегреву. и последующей деформации.  может машина тяжеловата для них. вобщем вся беда в том, что у нас нет альтернатив по запчастям тормозов.   Я бы например с удовольствием АТЕ поставил (хотя многие их ругают). они пожоще как раз. но нету   

Да АТЕ да, гуд конечно ))) я вот езжу как на бААлиде, но хватает тормозов сполна🙂 Брюс ща на ТО поеду - скажут Вы тормоза менять будете🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Да АТЕ да, гуд конечно ))) я вот езжу как на бААлиде, но хватает тормозов сполна🙂 Брюс ща на ТО поеду - скажут Вы тормоза менять будете🤣

дело не в динамичности поедок на баалиде. дело только в нагреве. и наши пипец как слабо ему сопротивляются.

а греются они либо в предельных режимах (терамонта до таких не довести, даже в режибе "бааалида", он пока разгоняется перед следующим торможением, они уже успевают остывать :))) ))   либо при движении на высоких скоростях, и соотственно ДООООЛГИХ торможениях. скажем так, несколько секунд. например с 230 до 90 за раз. дело не в динамике, а дело в продолжительности.  и вот таких торможений наши диски не переживают.   достаточно 1 или 2 раза и диск поведёт.  :(

это не говоря о том, что второе или третье торможение подобное подряд уже может и не удасься с хорошей эффективностью

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

С человеком с драйва общался, он толком точно ответить ничего не может...
Он написал что на mqb все размеры другие..
Переходник ему колхозили по месту. (Не потому что от mqb не подошел, а потому что его не было)
Но в то же время он продал тормоза с Тера на платформу pq и все встало, а у mqb с pq тормоза взаимозаменяемы, кроме щитков.
В общем я вроде и получил ответ что все ок, но с другой стороны так же получил ответ от того же человека что не ок, так что его опыт не считается.

У нас в стоке из дисков альтернатива только Бранор и Ротингер, непонятные шараги, и ценник такой лупят за свой ноунейм, что непонятно кто это вообще покупает.
По колодкам тот же бранор
+ что-то странное появилось на автодоке за 2000р, но это точно не то что нужно.
В каталоге Брембо появился артикул колодок на Тер, но где заказать их я не нашел, предполагаю что они пока что есть только на бумаге.

PeterZ прав - хочу нормальные диски и колодки поставить. Менять колодки раз в 10к. (при этом еще специально берегу тормоза!) мне надоело. Диски новые поставил 8.5к назад, все уже синющие и в бороздах, но не бьют как тут у многих.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
7 часов назад, @@@ сказал:

 Менять колодки раз в 10к. (при этом еще специально берегу тормоза!) мне надоело. Диски новые поставил 8.5к назад, все уже синющие и в бороздах, но не бьют как тут у многих.

Пипец 🙀 , это ничего не сказать! У меня на ТО-1 при 14 500 км сказали, что колодки новые (не помню написали какой нибудь износ или нет) 😁👍

Вот я берегу тормоза! 😆
А ты по ходу турбину проверяешь на выносливость и ногу с тормоза не убираешь 😁👍

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

... Уменя на ТО-1 при 14 500 км сказали, что колодки новые (не помню написали какой нибудь износ или нет) 😁👍

Вот я берегу тормоза! 😆
А ты по ходу турбину проверяешь на выносливость и ногу с тормоза не убираешь 😁👍

ТО-1 14300, износ тормозов 10-15%. Езжу в удовольствие, тормоза особо не берегу.

Ссылка на комментарий

Это как ездить, у меня перед поменял на 40000 км и то процентов 20 оставалось. Живу в Сочи у нас горки и серпантин, то газ, то тормоз в пол. На Дискаре больше 18000км передние не ходили. Так что очень доволен пробегом колодок.

Ссылка на комментарий

какие передние тормозные колодки колодки стоят на Терамонтах? пробег 49200, появился шум (к замене),- а какие купить? Оригинал из того же Китая и с ценой вау...Но эти отходили достойно. Что купить? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...