Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Муки выбора ТЕРАМОНТА!?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Serge сказал:

Откуда инфа что у  TSI чугунные гильзы, а у 3.6. FSI алюминий?

У FSI, вроде как, чугунный блок цилиндров -

http://wikimotors.ru/dvigatel-3-6-fsi/

Отсюда же, на 2л тоже чугун

http://wikimotors.ru/dvigatel-2-0-tsi-chhb/

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На долгую эксплуатацию, типа 10...15 лет, надо брать VR6 249, а если до 5-ти лет покататься и продать, то можно более технологичный и экономичный R4 TSI взять. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Дмитренко сказал:

На долгую эксплуатацию, типа 10...15 лет, надо брать VR6 249, а если до 5-ти лет покататься и продать, то можно более технологичный и экономичный R4 TSI взять. 

С такими пробегами как у тебя тебе тоже 249 больше подошёл бы))) а то за 2 года лимит километража выкатаешь) хорошо что гарантия у Терамонта 3 года без ограничений пробега, а на 4й уже 120 тык

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Eduard сказал:

С такими пробегами как у тебя тебе тоже 249 больше подошёл бы))) а то за 2 года лимит километража выкатаешь) хорошо что гарантия у Терамонта 3 года без ограничений пробега, а на 4й уже 120 тык

Денег и так впритык было, даже с учетом скидки на авто, так что по деньгам и машина 🤣 Одна надежда, что у меня в основном трасса в щадящем режиме, так что теоретически шанс дотянуть до 500 тыс. км. тоже есть. 😬

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я долго выбирал семейную 7ми местную машину. Остановился на Терамонте и Эксплорере. Выбор решило видео краш теста, Терамонт вне конкуренции. Безопасность прежде всего, детей вожу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

будет как терамонт стоить... он сейчас в полном фарше 2,6 стоит... но коробка дсг 

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
В 30.10.2019 в 10:30, PrePod66 сказал:

Я долго выбирал семейную 7ми местную машину. Остановился на Терамонте и Эксплорере. Выбор решило видео краш теста, Терамонт вне конкуренции. Безопасность прежде всего, детей вожу. 

Кстати для меня это тоже было аргументом весомым.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kvederni сказал:

Опа.. VW Tiguan Allspace скоро в России. И в нём 7 мест.

https://www.autonews.ru/news/5dc406489a79473b8576eed4?from=newsfeed

В нем 7 посадочных позиций, а мест 5) и два для малоросликов 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 20:05, Eduard сказал:

В нем 7 посадочных позиций, а мест 5) и два для малоросликов 

+1, учитывая, что он считай на 30 см короче. И багажника в 7 местном варианте не будет. 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 15:57, kvederni сказал:

Опа.. VW Tiguan Allspace скоро в России. И в нём 7 мест.

https://www.autonews.ru/news/5dc406489a79473b8576eed4?from=newsfeed

 

Это ж Шкода Кадиак с другим шильдиком. Только чуть дороже будет, и тоже с дсг.

В 07.11.2019 в 16:35, DrKrok сказал:

будет как терамонт стоить... он сейчас в полном фарше 2,6 стоит... но коробка дсг 

Кадиак 2,6 в полном фарше, этот под 3будет стоить, хотя одно и тоже по сути.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сегодня проезжали мимо салона Ниссан, зашли посмотреть на Патфайтер(или как там его правильно?), неспешно конкурентов рассматриваю, если немцы откажутся Терики таскать в следующем году. Попыталась девушка продать нам предмаксималку из наличия за 8 лямов :) Красивый, может даже брутальный, но что-то сильно не впечатлил. Даже жена слушала девушку про супер-пупер премиальные плюшки(кожа-рожа, помогаторы электронные) и отмечала в голове, что это все в нашем Бегемота есть(поделилась впечатлениями на выходе). Меня добил бесключевой доступ только на передних дверях и с типа кнопочкой - вчера друг на РиоХ за 1,4 ляма приезжал, там точно такой же...

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mouse.78 сказал:

Меня добил бесключевой доступ только на передних дверях и с типа кнопочкой - вчера друг на РиоХ за 1,4 ляма приезжал, там точно такой же...

 

 

меня добивают блоки кнопок для стёкол. что в альмере начала 2000х, что в топовых инфинити 2020.  еще и автоопускание стёкол только на водительском иногда в премиум комплектациях встречается :)

интересно, у этого всё еще так же?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, PeterZ сказал:

интересно, у этого всё еще так же?:)

Тестового в салоне не было, а посидеть в этом единственном даже желания не возникло, дверями похлопал, да снаружи походил. Двери, кстати, легче наших, по моим ощущениям. Близко к нашим на Хавал Н9, на Мицу и Ниссане какие-то лёгкие кажутся :)

Есть мысль ещё до Киа Мохав добраться, но нет вроде их в салонах нашего города. Вызовут на замен лобовухи(кузовной ремонт ФВ делают в салоне Киа у нас), хоть Карнивал по колесам попинаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...