Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Муки выбора ТЕРАМОНТА!?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aleks сказал:

3290 если точнее))), спасибо за поздравления.

+100т.р потеря на трейдине, итого 3390 если бы за нал брал.. Минус допы, 3330 где вышло.

Все равно нормуль.

Поздравляю.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Озадачился выбором и покупкой 7-ми местного кроссовера. Поизучав варианты (они стандартны - Эксплорер, Терамонт, Пилот, СХ-9, Хайлендер) определился шорт-лист из Терамонта, ну и Хонда ничего, скорее чтобы было больше 1-го варианта. Пообщался, поездил в двух салонах.  Машина понравилась, правда возят на Эксклюзиве, а я рассматриваю комплектации ниже. Скидки какие-то дают, в т.ч. с условием трейд-ина,  и покупки допов, но, по мне скромновато. Трейд-ин, как я понял, дают ниже рынка 150-200 т.р.  Допы намекают должны быть не меньше 100т. Поэтому, подскажите, какие опции действительно полезны в комплектации, стоят своих денег? Например, панорамная крыша и сейчас есть, но практически не пользуюсь. И какие допы нужны, стоит покупать у них? Насколько цены задраны? Кстати, какую сигналку они ставят, стоимость, интересует прежде всего удаленный запуск. Там какой-то замут с дополнительным ключом. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Yury сказал:

Всем доброго дня. Озадачился выбором и покупкой 7-ми местного кроссовера. Поизучав варианты (они стандартны - Эксплорер, Терамонт, Пилот, СХ-9, Хайлендер) определился шорт-лист из Терамонта, ну и Хонда ничего, скорее чтобы было больше 1-го варианта. Пообщался, поездил в двух салонах.  Машина понравилась, правда возят на Эксклюзиве, а я рассматриваю комплектации ниже. Скидки какие-то дают, в т.ч. с условием трейд-ина,  и покупки допов, но, по мне скромновато. Трейд-ин, как я понял, дают ниже рынка 150-200 т.р.  Допы намекают должны быть не меньше 100т. Поэтому, подскажите, какие опции действительно полезны в комплектации, стоят своих денег? Например, панорамная крыша и сейчас есть, но практически не пользуюсь. И какие допы нужны, стоит покупать у них? Насколько цены задраны? Кстати, какую сигналку они ставят, стоимость, интересует прежде всего удаленный запуск. Там какой-то замут с дополнительным ключом. 

Приветствую! Я взял электронную приборку и активный круиз (Status), не хватает обогрева руля, остального в избытке.

У дилера только сетку в передний бампер поставил, коврики и брызговики в интернете купил. 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

посмотрел на сайте Фольцвагена, Статус (скорее к нему склоняюсь) с подогревом руля "Многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом".  Брызговики где ставили? если на стороне, не попортят? чтобы потом с гарантией вопросов не было. 

Ссылка на комментарий
Только что, Yury сказал:

посмотрел на сайте Фольцвагена, Статус (скорее к нему склоняюсь)

С точки зрения цены/практичности можно рассмотреть респект. За наличные можно взять 2018 г. (по идее, должны остаться у дилеров) в районе 2,8 млн руб. или даже немного дешевле по схеме с Тигуан-клуба. В этой комплектации есть всё необходимое. И конкурентов в эту цену практически нет (кроме, Эксплорера, пожалуй).

Если деньги не сильно играют значение, то комплектации выше тоже хороши.

Брызговики самостоятельно ставятся очень просто, инструкция в комплекте. Перед минут 10-15 по времени, зад - минут 40 (только потому, что пришлось снимать задние колеса).

За цену Терамонта в комплектации Статус можно еще присмотреться к новому Туарегу 2 литра Респект, но только если не принципиальны 7 мест и большой багажник. В противном случае только Терамонт))

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Yury сказал:

посмотрел на сайте Фольцвагена, Статус (скорее к нему склоняюсь) с подогревом руля "Многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом".  Брызговики где ставили? если на стороне, не попортят? чтобы потом с гарантией вопросов не было. 

Статус идёт без обогрева руля. Только модели 19 года вроде с ним стали делать. Посмотрите внимательно если будете брать модель 18 года. 

Из комплектаций конечно лучше всего топовая. Но если брать оптимальное соотношение цены и опций то лучше статус. Цифровая приборка и адаптивный круиз полезная вещь по трассе. Навигация на цифровой приборке удобно, особенно когда сделать отображение камер. И приложение стрелка не нужна. Так же удобно память зеркал и память водительского сиденья. Но это актуально если на автомобиле например иногда ездит жена. Она села со своим ключом зеркала настройки авто переклдчились на её учётную запись автоматически. На сидении жмёт цифру 2 и поехала. 

Из всех опций эксклюзива пожалуй не хватает только камеры удержания в полосе. Планирую до установить. Возможно летом буду жалеть об отсутствии вентиляции сидений. Но это не стоит разницы в цене со статусом. 

Из допов имеет смысл пожалуй вебасто. Кстати с ним я не заметил критичное отсутствие подогрева руля. 

Сигналка у меня старлайн. Для автозапуска нужно отдать второй ключ. Другого обхода иммобилайзера вроде пока не могут сделать. Я себе поставил с GPS и GSM. Удобная вещь. Ещё можно поставить с Bluetooth меткой. Хорошо тем, что без метки автомобиль не уедет, даже если был заведён родным ключем. А ещё удобно тем что сигналка автоматически снимает и ставит на охрану, если просто подошёл или ушёл от авто. Будете делать автозапуск, попросите техника настроить включение обогрева сидений, при автозапуске. Приятно садится на тёплое сидение. У терамонт нет памяти включения обогрева. По умолчанию обогрев при запуске всегда выключен. Возможно это и можно изменит через odb, но лучше через сигналку сделать включение. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Yury сказал:

посмотрел на сайте Фольцвагена, Статус (скорее к нему склоняюсь) с подогревом руля "Многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом".  Брызговики где ставили? если на стороне, не попортят? чтобы потом с гарантией вопросов не было. 

Они только в апреле-мае к нам приедут, эта опция 2019 года во всех комплектациях обещает быть. Сейчас только в эксклюзиве.

Брызговики очень хорошо смотрятся и помогают машине быть чище, с гарантией никак не связано. Ставил с пивком на даче сам))

Ссылка на комментарий

Накануне НГ примеривался к Статусу - допы - зимняя резина на дисках, коврики, сетки, брызговики, обработка арок и днища резинкой - всего на 200+ рублей сразу дарилось. Но Статус не успел из Питера до праздников, нашли под снегом Эксклюзив. 

Присоединюсь к коллегам - Статуса хватает вполне. Добавить обогреватель, если машина ночует на улице.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, denis1986 сказал:

С точки зрения цены/практичности можно рассмотреть респект. За наличные можно взять 2018 г. (по идее, должны остаться у дилеров) в районе 2,8 млн руб. или даже немного дешевле по схеме с Тигуан-клуба. В этой комплектации есть всё необходимое. И конкурентов в эту цену практически нет (кроме, Эксплорера, пожалуй).

Если деньги не сильно играют значение, то комплектации выше тоже хороши.

Брызговики самостоятельно ставятся очень просто, инструкция в комплекте. Перед минут 10-15 по времени, зад - минут 40 (только потому, что пришлось снимать задние колеса).

За цену Терамонта в комплектации Статус можно еще присмотреться к новому Туарегу 2 литра Респект, но только если не принципиальны 7 мест и большой багажник. В противном случае только Терамонт))

7 мест принципиально, и память сиденья важно, оч странно что при этом зеркала не "запоминаются". Туарег никогда не нравился, Тигуан новый, да хороший. Но все это оффтоп.  Деньги конечно играют значение, поэтому у каждой опции своя ценность. А Эксп стоит примерно теже деньги, разве фишек там побольше. 

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Брызговики очень хорошо смотрятся и помогают машине быть чище

Я первые 200-300 км ездил без брызгновиков, а уже потом - с ними. Могу подтвердить, что по нашей слякости разница колоссальна. Так что брызговики нужно ставить обязательно. Учитывая, что на терамонте много грязи скапливается в пластиковом щитке снизу, который прикрывает передние двери (чтобы пороги были чистые).

Ссылка на комментарий

Помню когда долго метался между полной и предыдущей комплектацией, долго сравнивая и взвешивая опции, то для меня неким тригером стало отсутствие складывающихся зеркал ))))

Конечно я условно говорю, но все же )))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Они только в апреле-мае к нам приедут, эта опция 2019 года во всех комплектациях обещает быть. Сейчас только в эксклюзиве.

Брызговики очень хорошо смотрятся и помогают машине быть чище, с гарантией никак не связано. Ставил с пивком на даче сам))

У нашего дилера в наличии 19 модельный год - статус с обогревом штурвала. Но скидки жмут - монополисты типа, максимум минус 100 руб от офпрайса.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, сыч сказал:

У нашего дилера в наличии 19 модельный год - статус с обогревом штурвала. Но скидки жмут - монополисты типа, максимум минус 100 руб от офпрайса.

Модельный год да, но год производства 2018 и в ПТС будет 2018, так что смело выбивайте скидку))))

Ссылка на комментарий

Смело можно там, где дилеров много). А у нас - он один, еще в Воронеже и Белгороде есть, но менталитет схожий. Так что скорее всего придется по привычке в 100лицу за машинкой ехать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сыч сказал:

Смело можно там, где дилеров много). А у нас - он один, еще в Воронеже и Белгороде есть, но менталитет схожий. Так что скорее всего придется по привычке в 100лицу за машинкой ехать.

если в Москве еще +150 скидку дадут, можно смело ехать (600 км всего)))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, сыч сказал:

У нашего дилера в наличии 19 модельный год - статус с обогревом штурвала. Но скидки жмут - монополисты типа, максимум минус 100 руб от офпрайса.

Ноябрьские машины значит начали поступать. Хотя надо посмотреть на приборке, есть ли кнопка подогрева руля, дилер может легко в уши наSрать.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

На центральной консоли слева от кнопки аварийки кнопа подогрева штурвала. 

Изменено пользователем сыч
Не уверен
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Eduard сказал:

Мне в респект адаптивного круиза не хватает только, жаль что его только с 19ого года стали ставить 

Может оно и хорошо - а то мучался бы как в одноименной ветке при неработающий АСС :)

(Я себя так и успокаиваю :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yury сказал:

7 мест принципиально, и память сиденья важно, оч странно что при этом зеркала не "запоминаются". Туарег никогда не нравился, Тигуан новый, да хороший. Но все это оффтоп.  Деньги конечно играют значение, поэтому у каждой опции своя ценность. А Эксп стоит примерно теже деньги, разве фишек там побольше. 

Память зеркал есть, идёт в комплектации начиная со статус. Память зеркал по учётной записи с привязкой к ключу. Так же есть опция опускать правое зеркало, когда сдаёшь назад. Опция эта работает только при наличии памяти зеркал. 

Про эксплорер, тут нужно взвешать характеристики машины именно те ощущения как она едет и опции, которые лишь доп комфорт.  По мне цифровая приборка плюс АСС, опции важнее чем например массаж в сидении форда. Поэтому на мой взгляд авто выбирается сначала по тому как на нем приятно водить. Потом на сколько много нужных и не нужных опций и комфорт внутри , потом уже экстерьер. Но это сугубо ИМХО. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Василий сказал:

Память зеркал есть, идёт в комплектации начиная со статус. Память зеркал по учётной записи с привязкой к ключу. Так же есть опция опускать правое зеркало, когда сдаёшь назад. Опция эта работает только при наличии памяти зеркал. 

Про эксплорер, тут нужно взвешать характеристики машины именно те ощущения как она едет и опции, которые лишь доп комфорт.  По мне цифровая приборка плюс АСС, опции важнее чем например массаж в сидении форда. Поэтому на мой взгляд авто выбирается сначала по тому как на нем приятно водить. Потом на сколько много нужных и не нужных опций и комфорт внутри , потом уже экстерьер. Но это сугубо ИМХО. 

вот загадка, один дилер говорит в статусе нет подогрева руля, другой есть, и там и там машины 2018 г.в. оба зуб дают что не ошибаются. Но оба говорят что памяти зеркал нет, при том что память сидений есть. 

вопрос выбора каждый сам для себя решает, раз мы все в этом форуме, итог очевиден, но если машина страшная снаружи или изнутри, то какбы она не ехала, какие бы там опции не были, мало кто готов платить за это серьезные деньги, имхо также 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Yury сказал:

вот загадка, один дилер говорит в статусе нет подогрева руля, другой есть, и там и там машины 2018 г.в. оба зуб дают что не ошибаются. Но оба говорят что памяти зеркал нет, при том что память сидений есть. 

вопрос выбора каждый сам для себя решает, раз мы все в этом форуме, итог очевиден, но если машина страшная снаружи или изнутри, то какбы она не ехала, какие бы там опции не были, мало кто готов платить за это серьезные деньги, имхо также 

Дилеры как правило ничерта не знают. Когда я покупал машину, понял что я о ней знаю больше менеджера. Им даже лень почитать спецификации. Заставьте дилера распечатать спецификацию по интересующей модели и посмотрите сами, там должно быть расписано подробно наличие каждой опции. Я только благодаря этому смог доказать что заводской отопитель должен иметь брелок дистанционного запуска. Вот когда ткнул пальцем, что написано заводской отопитель с пультом, тогда отдали. Так что верить словам менеджера нельзя, только тому что написано. 

Я как владелец статуса 2018, точно скажу что обогрева руля нет, память зеркал есть. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

на сайте 2-ух дилеров  в крмплектации Статуса написано: "Наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками, подогревом и функцией памяти", еще раз позвонил, уточнил, ответ: это для модельного ряда 2019г, а для модельного ряда 2018 - нет

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Yury сказал:

на сайте 2-ух дилеров  в крмплектации Статуса написано: "Наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками, подогревом и функцией памяти", еще раз позвонил, уточнил, ответ: это для модельного ряда 2019г, а для модельного ряда 2018 - нет

Так это год на официальном написано, и причем для всех комплектаций)

Ссылка на комментарий
В 12.02.2019 в 13:20, Yury сказал:

на сайте 2-ух дилеров  в крмплектации Статуса написано: "Наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками, подогревом и функцией памяти", еще раз позвонил, уточнил, ответ: это для модельного ряда 2019г, а для модельного ряда 2018 - нет

Снова ещё раз проверил у себя. Перешёл на вторую учётную запись, настроил там зеркала и сидение. Вернулся обратно на свою учетку. Зеркала вернулись в прежнее положение, настройки сидения вернулись в прежнее положение. Плюс ещё настройки в ГУ вернулись. Так что на статусе есть память зеркал точно. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
  • ADDEN закрыл тема
  • ADDEN открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...