Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

С момента покупки горит красный индикатор системы ГЛОНАСС, в инструкции написано, что так быть не должно. Позвонил в сервис, говорят нужно проехать 150 км. и все загорится зеленым. Я проехал, но горел красный. Съездил в сервис, они поковырялись и сказали, что теперь нужно проехать еще 150 км. и тогда машина свяжется с космосом, загорится зеленый. Я проехал, но все так и осталось красным. Не хочет мой Терамонт выходить на связь, либо надо проехать 150 тыс. км. У кого-нибудь было подобное?

Ссылка на комментарий

После покупки тоже горел красным, проехал около 230км-250км, загорелся зеленым. У коллеги Шкода Кодиак (по сути система та же), горит до сих пор красным (пробег 6500км).

Ссылка на комментарий
Вот если честно, ГЛАНАС это первая штука на которую лично мне пофигу трижды.

 

Не горячитесь, направляю правила "Ингосстрах" о действиях при наступлении страхового случая

 

EMJMpQIK.jpg

Ссылка на комментарий

Я застраховался в АЛЬФА-страхования, там такой чуши полнейшей нет.

В стране менее 30% автопарка оборудовано данной системой. И что, они страховку не получат?

Даже из представленной памятки видно, что это только рекомендация.

Можно хоть в лепешку расшибиться, но нажимать кнопку или нет (если только система не была активирована автоматически при ДТП) ваше личное право.

Факт ДТП регистрируется в первую очередь звонком в ГИБДД, 112, 102 и т.д. Потом звоните в страховую дежурному оператору.

Ссылка на комментарий

Нужно просто дождаться, когда сведения о ТС после регистрации в Госавтоинспекции будут переданы (Госавтоинспекцией) оператору системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

 

- - - Добавлено - - -

 

Не горячитесь, направляю правила "Ингосстрах" о действиях при наступлении страхового случая

 

[ATTACH=CONFIG]289[/ATTACH]

 

В этой памятке речь об оформлении ДТП по ОСАГО по схеме Европротокола, т.е. с полной выплатой без вызова сотрудников Госавтоинспекции. Подробнее можно посмотреть части 5, 6 и 7 статьи 11.1 40-ФЗ. Оформление будет осуществляться НЕ с применение бортовых устройств, которыми оснащены наши машины, нужно отдельное устройство.

А вообще оформление ОСАГО и работа системы "ЭРА-ГЛОНАСС" никак не связаны (в общих чертах).

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на комментарий
......

А вообще оформление ОСАГО и работа системы "ЭРА-ГЛОНАСС" никак не связаны (в общих чертах).

 

Вот и я про тоже самое. ЭРА Глонасс - бесполезная игрушка, дорогой проект хитрожопых новаторов, реализованный за бюджетные деньги и оплачиваемый народом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 12.09.2018 в 21:19, Denis сказал:

С момента покупки горит красный индикатор системы ГЛОНАСС

Тоже горит красным, последние 3 месяца, ранее даже не обращал внимания каким цветом горит, а щас каждый раз орет дотошно при запуске авто, орет что надо ехать в сервис так как не работает. Опять гарантия ))).

Ссылка на комментарий
В 25.01.2020 в 02:13, Антон сказал:

Тоже горит красным, последние 3 месяца, ранее даже не обращал внимания каким цветом горит, а щас каждый раз орет дотошно при запуске авто, орет что надо ехать в сервис так как не работает. Опять гарантия ))).

Снимут ГУ, достанут блок глонасса, обновят по, все будет. По-крайней мере у меня все теперь окей, всегда зеленый

Ссылка на комментарий
В 26.01.2020 в 10:03, Debugx00 сказал:

Снимут ГУ, достанут блок глонасса, обновят по, все будет. По-крайней мере у меня все теперь окей, всегда зеленый

Мне приговорили на замену по гарантии антену Глонаса, копались очень долго. Пришлось машину оставить на 2 день в сервисе.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь мб. за глупый вопрос, но что должно гореть красным??? Сама кнопка sos ? Или рядом индикатор, зелёный ))) спасибо

Ссылка на комментарий
В 27.01.2020 в 23:10, den41k 😀 сказал:

Извиняюсь мб. за глупый вопрос, но что должно гореть красным??? Сама кнопка sos ? Или рядом индикатор, зелёный ))) спасибо

Зеленый индикатор сбоку от кнопки sos говорит о исправной работе, если он не горит, то скорее всего что-то отпало, нажми на кнопку, она откроется и внутри будет гореть красным.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...